Москвитина Валентина Витальевна
Москвитина В. В.Подписчиков: 25910
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М

Почему в китайский Новый год нужно носить красное нижнее белье и не мыть голову 3 дня: все главные традиции для привлечения изобилия и удачи

30 просмотров
11 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

1 февраля 2022 год Китай отмечает свой собственный Новый год. Этот день является одним из самых главных праздников. Многие страны отмечают Новый год в разные дни, однако, без сомнения, каждая из них имеет свои важные и интересные приметы и традиции.

Китайский Новый год: интересные факты

Что интересного можно сказать о китайском Новом году? Как оказалось, найдется целые 5 необычных фактов, о которых вы, скорее всего, не знали:

1. Во-первых, этот праздник отмечает около одной трети всей Земли. Китайцы являются настолько многочисленной нацией, что крупные и веселые гуляния проводятся даже в Лондоне.

2. Этот праздник носит немного иное название. На родине он зовется Праздником Весны, а также Весенним Фестивалем. Это время всего нового, приятных перемен и прекращения холодов.

3. Этот день отмечается в разное время. Праздник Весны может праздновать в период с 21 января по 21 февраля. В 2022 году этот день выпало ровно на начало февраля: 1 число.

4. В Китае нет более длительного праздника, чем Новый год. Китайская версия отмечается целых 15 дней. В этот период работа затихает. На смену труду приходит веселье и заслуженный отдых

5. По традиции, в этот день китайцы обмениваются конвертами с деньгами. Такой подарок имеет красный цвет. Совершается дарение буквально нескольких миллиардов таких подарков.

Существуют и другие интересные моменты, однако китайский Новый год также знаменит своими обрядами и приметами на счастье.

Как привлечь счастье в свой дом?

Китайцы верят, что в течение первых трех дней Нового года ни в коем случае нельзя убираться или мыть голову. Такие действия могут стать причиной потери счастья, удачи и благополучия.

Если в первые три дня ваш ребенок будет очень много плакать, это может являться предвестников будущих бед. В Китае думают именно так.

Также существует примета, что 1 февраля ни в коем случае нельзя занимать денег. Кроме этого, не стоит давать в долг или брать в кредит. Все это несет плохую энергетику и большие риски.

Еще существует примета, которая связана с красным нижним бельем. Китайцы знают, что красный цвет очень тесно связан с защитой от неудач. Именно по этой причине многие носят комплект алого цвета. Как оказалось, дело далеко не в красоте, а в безопасности.

Напомним, что в этом году покровителем стал Водяной Тигр, крайне гордый и серьезный зверь, требующий особого подхода от жителей Земли.

Подробнее ➤

1 комментарий
Понравилась публикация?
33 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Москвитина Валентина Витальевна
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44581
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
184
Валерий Ш
Подписчиков 26619
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
67
Александр
Подписчиков 8685
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
38
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15160
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
49