Вася
ВасяПодписчиков: 1669
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

Японцы не желают поддерживать Евросоюз и США.

22 просмотрa
2 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

США никак не могут успокоиться, что с началом Олимпиады «вторжение» не состоялось. Их голос под названием «Блумберг» прошумел себе во вред, теперь ему верят только самые преданные и не самые умные. Нужны страны, которые будут и дальше поддерживать американские инициативы, не вникая в их содержание.

Еще больше вздрогнули в Соединённых Штатах после встречи в Пекине Путина и Си Цзиньпина. Читая сообщения о подписанных договорах, у деятелей из Госдепартамента, начинались галлюцинации. Временами там впадали в бессильный ужас, настолько неприятно узнавать, что указания президента Байдена не стали принимать во внимание.

Сколько «за», а сколько «против»

Когда стали подсчитывать силы «за» американцев и «против», оказалось, что «за» три десятка небольших государства. Особенно громко шумят за США те, кого приходится рассматривать на карте с большим увеличением. Готовы вывернуться наизнанку.

Зато «против» весь остальной мир – Китай, Индия, Россия, Аргентина, Бразилия и другие. В совокупности против США более 4 миллиардов, а «за» – только официальный «золотой миллиард», которого набирается миллионов пятьсот-шестьсот. Да и тут уже не все «за»: Германия в сомнении, Венгрия перешла в стан «против». Сомневающихся больше, чем реально готовы положить голову за США. Даже в Канаде у правительства Трюдо столько проблем, что тот где-то скрывается.

Вашингтон требует санкций

По сообщениям японского информационного агентства «Киодо» представители Токио не готовы дать Вашингтону гарантии экономических санкций против Российской Федерации. Там реально опасаются, что какие-либо ограничения могут негативно сказаться на отношениях РФ и Японии. О перспективах мирного договора можно будет забыть навсегда.

Уже неоднократно сообщали в отечественных СМИ: «Америка пытается всеми силами воздействовать на партнеров ради давления на Россию, призывая вводить санкции фактически на ровном месте. Ни у одной страны мира нет подтверждения тому, что Москва собирается нападать на Киев. Это подтверждают и НАТО, и Вашингтон, и страны коллективного Запада. Тем не менее США не бросают попытки настроить мировое сообщество против нашей страны».

Япония сегодня практически не подвержена влиянию Запада. В настоящее время между Японией и Россией формируются определенные экономические отношения. Именно поэтому в принятии решения относительно каких-либо ограничений Токио против Российской Федерации будет руководствоваться интересами государства и его жителей, а не желаниями США.

С осени прошлого года фейковые новости западных СМИ о том, что РФ якобы «вторжение» на Украину распространяются из каждого утюга. Любое сообщение сопровождается высказываниями представителей США и НАТО относительно «невиданных санкций» против России в случае эскалации конфликта. Некоторые государственные деятели, приближенные к дедушке Джо, обещают целых 18 вариантов ответов. Только эти ответы спрятали в сейфе – сами боятся их читать – страшно.

Давно планировали информационную атаку против Российской Федерации. Преследуют несколько целей. Главная – вернуть утраченное могущество США. После избрания дедушки Джо оказалось, что действия предыдущего лидера были правильными. Его боялись, но уважали. Теперь ни страха, ни уважения, только смеются вслед.

Побег из Афганистана старались заболтать, нужны новые цели, которые позволят забыть о трусливом побеге о талибов.

В качестве показательных действий выбрана Украина, но там не все настолько хорошо, как хотелось бы представить. Накачка оружием идет полным ходом. Теперь нужна поддержка не только западных почитателей. На Востоке образуется новый союз, а противодействовать нечем. Вот и понадобилась Япония. Но там не желают конфронтации с Россией.

Япония не поддержит санкции

Есимаса Хаяси (глава японского МИД Японии) ушел от ответа на вопрос о возможности введения санкций против РФ в случае ее «вторжения» на Украину, не поверили японцы в реальность событий. Японские дипломаты уверены – им не стоит идти по стопам США и Евросоюза. Ограничения и санкции к России могут обойтись им довольно дорого.

В Токио понимают, что мирные отношения лучше, чем конфронтации с могучим соседом. Слишком много действующих контрактов могут оказаться под большим вопросом. Ясно одно, что Япония не пойдет на поводу у США и не станет говорить о санкциях против России. Агонизировать Запад может без участия Токио. Япония против разрыва отношений с Россией.

https://zen.yandex.ru/media/id/61a5e0beedbe7015848ac91a/iaponcy-ne-jelaiut-podderjivat-evrosoiuz-i-ssha-6200073250ea4d66bbf46513?&

1 комментарий
Понравилась публикация?
19 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2643
17.04.2023, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Бедный наш Антон, так сказать, заболел Васей окончательно и бесповоротно.Что бы он ни делал,...
Подробнее
Неинтересно
0
76
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2643
05.04.2023, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Антон шагал рядом с Васей и, так сказать, терзался весьма противоречивыми чувствами, которые ...
Подробнее
Неинтересно
-1
93
Вася
Подписчиков 1669
28.03.2023, 11:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Бывший президент Дональд Трамп призвал американцев "молиться" после того, как президент ...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2643
06.03.2023, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Повестушка "Обыкновенные студенты" - глава 4Между тем прошло полгода.Что такое шесть месяцев?..
Подробнее
Неинтересно
-2
280
Вася
Подписчиков 1669
02.03.2023, 13:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Предательство политиками своих соотечественников, тех самых людей, которые им доверяют, которые,...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2643
27.02.2023, 13:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Повестушка "Обыкновенные студенты" - глава 3Читателю, конечно, уже давно ясно, что Антон тайно влюблён в Васю.
Подробнее
Неинтересно
-2
125
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2643
15.02.2023, 13:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Первой парой была психология."То есть повторяю", его изначальный заход был, как принято сейчас говорить,...
Подробнее
Неинтересно
-2
106