Ксения Владимировна
Ксения ВладимировнаПодписчиков: 1351
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг876.5к

День всех влюбленных (День Святого Валентина) 14 февраля как отмечать праздник, что можно подарить, как поздравить, классные поздравления с 14 февраля

216 просмотров
65 дочитываний
7 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

День святого Валентина: история самого романтического праздника февраля

Городские витрины пестрят украшениями из алых сердец, цветочные магазины создают десятки необычных букетов, а влюбленные ломают голову, как признаться в своих чувствах или чем еще удивить свою вторую половинку. Вся эта романтическая суета предвестник Дня святого Валентина. Петербуржцы по-разному относятся ко Дню всех влюбленных, однако не редко задаются вопросом, что это за праздник. «МК в Питере» рассказывает историю самого романтического февральского праздника.

Стоит сразу сказать, что точно неизвестно, почему 14 февраля известен как День Святого Валентина. История праздника произрастает из древних легенд. Одни склоняются к тому, что предпосылкой праздника всех влюбленных стал древнейший римский пастушеский праздник очищения и плодородия в честь бога Луперка — Луперкалии, приходившегося на середину февраля. Это торжество ежегодно отмечали в пещере, где, по преданию, волчица выкормила Ромула и Рема, основателей Рима. Там так называемые луперки приносили в жертву животных, а после садились за ритуальную трапезу. По ее окончанию луперки разрезали шкуры жертвенных животных, прикрывали бедра шкурой и, взяв с собой сделанные из шкуры бичи, бегали по улицам. Луперки стегали встречных бичами, под которые особенно охотно подставляли тела женщины. Считалось, что удар луперка дарует им плодовитость и легкие роды.

Однако позже церковь попыталась запретить луперкалии. Другие предполагают, что празднование Дня святого Валентина заменило собой луперкалии. Версию о том, что луперкалии преобразованы в День всех влюбленных, а Валентина, отдавшего жизнь за свою любовь, причислили к лику святых, поддерживают далеко не все.

День святого Валентина, как его отмечают в России

В Америке было принято дарить в этот день марципаны, которые стоят довольно дорого. В Японии сложилась традиция дарить в этот день сладкое. Предпочтительно шоколад. В Стране восходящего солнца 14 февраля – это праздник для мужчин. Сильная половина получает больше подарков, чем женщины.

У французов на День всех влюбленных принято дарить драгоценности. В Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы. В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца. Барышни смотрят в окно на прохожих. Они верят, что первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый.

В России в этот день принято дарить подарки в форме сердца и валентинки. Впрочем, никто не запрещает преподносить и дорогие подарки.

А вот в Саудовской Аравии этот праздник официально запрещен. Тому, кто нарушит закон, и, допустим, подарит валентинку, грозит огромный штраф.

amic.ru

Оригинальные маникюр на 14 февраля День Святого Валентина

Сердечки ― ежегодный тренд 14 февраля

Милые и скромные сердечки красиво будут смотреться в праздник, и уместны после него. Конечно, это касается неброских дизайнов. Вариантов празднично-повседневного маникюра множество:

  • одно большое сердечко на конце ногтя;
  • маленькое сердце на середине пластины;
  • сразу несколько сердечек, разноцветных или одного оттенка.

Наиболее универсальной базой будет светло-розовая. Такой маникюр красиво смотрится в праздник, и на следующей день шеф не отругает за яркий дизайн. Можно сделать стандартный френч, а в качестве «улыбки» будет сердечко.

Достаточно интересно смотрится черно-белый тандем. Темные сердечки на светлой базе крайне эффектны. Такой маникюр будет актуален 14 февраля, и отлично завершит зимний сезон нейл-арта.

Маникюр на День святого Валентина для смелых

Яркие цвета отлично подойдут для девушек, которые не боятся привлекать к себе взгляды. Наиболее интересными будут красные оттенки и фуксия.

Праздничный маникюр можно украсить бусинами. Смотрится достаточно оригинально, но насколько это будет удобно в повседневной жизни ― вопрос.

Смелым девушкам с длинными ногтями стоит обратить внимание на захватывающий омбре. Наиболее актуальными будут красно-розовая гамма, но не менее эффектно будет выглядеть переход от черного до светло-сиреневого.

Лучшие идеи с надписями и картинками на 14 февраля

Если «Love» на ногтях кажется слишком заезжено, можно попробовать более оригинальные варианты. Например, красивые наклеечки с анимационными героями.

На ноготках можно разместить мишек Тедди, влюбленных котиков и других романтических животных. Можно посмотреть наклейки, если собираетесь делать маникюр самостоятельно.

В трендах также нейл-арт с вкусностями. На ногтях можно разместить картинки кремовых пироженок, кофе, конфет и других лакомств. Это уместно будет смотреться на День святого Валентина, и порадует в будние, скрасив последние дни зимы 2022 года.

ftimes

Самые приятные поздравления и открытки в День святого Валентина 14 февраля

С Днем святого Валентина

Я сердечно поздравляю,

Чувств высоких и взаимных,

Вдохновляющих желаю.

Чтоб любовь дарила крылья

И толкала на свершения,

Чтоб давала тебе силы

И дарила наслаждение.

***

С Днем святого Валентина,

Пожелаю быть счастливым.

Улыбаться, восхищаться,

Счастьем теплым наслаждаться!

Жить в любви, достатке, мире,

Быть всегда на позитиве.

Чувства преданно хранить,

Выбор свой всегда ценить!

***

С днём святого Валентина,

Пусть любовь горит, как пламя.

Чтобы были вы едины,

Каждый стал любимым самым.

Пусть сегодня открывает

Тайну каждого сердечка.

Пусть любовью накрывает,

Счастье станет бесконечным.

Пусть повсюду лишь улыбки

И любовные послания

Валентиновых» открытках.

С самым теплым пожеланием.

vesiskitim.ru

45 оригинальных подарков второй половинке на День Святого Валентина (День всех влюбленных) 14 февраля

Многие люди никогда День святого Валентина и не рассматривали его привлекательность как праздник. Конечно, хорошо иметь случайный день в феврале, когда уместно съесть много шоколада и получить цветы, но для некоторых это никогда не было праздником, которого они с нетерпением ждали.

К счастью, если вы встречаетесь с кем-то, кто чувствует то же самое, вы можете легко провести скромный День святого Валентина дома, только вдвоем. Он отлично подходит для пар, которые любят праздновать свою любовь, но не хотят переборщить с дорогими бриллиантами, изысканными ужинами и сумасшедшими планами на отпуск, пишет yourtango.com.

На самом деле День святого Валентина — это просто повод для свидания. Зачем подвергать себя такому давлению, если вы даже этого не хотите в отпуске? Нет причин создавать такое напряжение.

Если вы не хотите больших планов на 14 февраля, вот 45 способов провести идеальный сдержанный День святого Валентина. Возможно, вы даже захотите продолжать в том же духе всю оставшуюся жизнь!

45 лучших романтических и сдержанных идей ко Дню святого Валентина

1. Уютно поужинайте дома.

Готовьте ужин вместе дома. Это не только дешевле, но и безопаснее. Приготовьте что-нибудь простое, что вам обоим понравится, даже если это блюдо вы уже пробовали миллион раз.

2. Проведите романтический вечер в кино.

Приготовьте тонну попкорна, купите кучу конфет и валяйтесь на диване за просмотром любимых фильмов. Черт возьми, может быть, даже посмотреть фильм ужасов, чтобы у вас был повод обниматься!

3. Обменный массаж.

Вместо того, чтобы тратить деньги на спа, купите массажное масло и свечи и сделайте себе массаж дома. Вы не только сэкономите деньги, но и сделаете это намного романтичнее.

4. Проведите ночь в спа.

Или, если массажа недостаточно, устройте спа в своей гостиной или ванной комнате. Вечер в спа-салоне может включать уход за лицом, эпиляцию воском или просто приятную расслабляющую ванну.

5. Устройте запой на Netflix.

Закажите еду на вынос и смотрите Netflix . Это просто, легко и весело.

6. Устройте вечер игр на двоих.

Дайте волю своему внутреннему фанатику соперничества, чтобы поиграть в различные настольные игры. Просто убедитесь, что все не становится слишком интенсивным. В конце концов, это всего лишь игра.

7. Дарите друг другу небольшие подарки.

Установите лимит расходов, чтобы снизить давление друг на друга. Вы можете либо установить низкий ценовой предел, либо, возможно, вообще ничего не покупать, что больше соответствует вашему стилю.

8. Планируйте что-нибудь на будущее.

Проведите вечер, планируя День святого Валентина в следующем году или другие особые события. Будь то поездка или отдых на выходных, используйте это время, чтобы спланировать что-то, чего вы можете с нетерпением ждать.

9. Переходите на цифровое голодание.

Выключите все свои телефоны и компьютеры, чтобы провести ночь без технологий только вдвоем! Запрещены социальные сети. Вы будете поражены тем, насколько это освобождает.

10. Заберитесь под одеяло.

Хотя вам не обязательно устраивать сексуальную ночь вместе, это всегда вариант. Наденьте свое лучшее нижнее белье и возьмите за правило не вставать с постели всю ночь, кроме как за едой.

11. Масштабируйте с друзьями.

Может быть, вы предпочитаете провести ночь со своими близкими, и это совершенно нормально. Соберите группу своих друзей, которым тоже не нравится придавать большое значение Дню святого Валентина, и проведите ночь в групповом Zoom.

12. Запишитесь на фитнес.

Может быть, это урок йоги, урок пилатеса или даже урок пелотона. Конечно, вы захотите выбрать класс, который понравится вам обоим.

13. Приготовьте клубнику в шоколаде.

Хотя женщины могут быть не в восторге от сладкого, это все же веселое занятие, которым вы можете заниматься вместе. И это действительно легко! Кроме того, вы можете съесть весь вкусный шоколад после этого.

14. Сделайте персонализированные открытки ко Дню святого Валентина.

Ничто так не говорит, что я люблю тебя, как открытка от всего сердца. Вместо того, чтобы покупать открытки в магазине, сделайте свою собственную. Ознакомьтесь с идеями и поделками на Pinterest; есть что-то, что обязательно привлечет ваше внимание.

15. Дарите друг другу купоны на любовь.

Они бесплатны и могут включать в себя все, что вы хотите. Также рекомендуется включить 12 (по одному в месяц) купонов, чтобы вы могли использовать их круглый год. Некоторые идеи могут включать в себя: «Подходит для одной фантазии, исполняемой всю ночь», «Подходит для одного поцелуя в любом месте, где вы этого хотите» или «Подходит для одного часа чувственного массажа с лосьонами и маслами».

16. Запланируйте свидание на пляже.

Если вы живете в теплом климате недалеко от побережья, отправляйтесь на пляж! Обязательно держитесь подальше от других и устройте небольшой пикник под зонтом. Затем зайдите в воду и остыньте.

17. Прокатиться по снегу.

Может показаться, что катание на санках только для детей, но вы можете сделать это супер-романтично, если вместе спуститесь с горки. Или один из вас может тянуть другого, как будто вы в фургоне.

18. Запланируйте пикник в помещении.

Если на улице слишком холодно для пикника, поставьте его прямо на пол в гостиной. Закажите пиццу или приготовьте блюдо, чтобы перекусить.

19. Проведите ночь напролет.

Если вы не хотите оставаться дома, потратьте немного денег и забронируйте номер в отеле на ночь. Это не должно быть где-то далеко; на самом деле, чем ближе вы к дому, тем больше вы можете рассматривать это как «отдых» .

20. Примите ванну вместе.

Сделайте вещи немного более чувственными, набрав ванну и сидя в ней вместе. Вы можете добавить пузыри, ароматические масла или лепестки цветов для дополнительного романтического прикосновения.

21. Наблюдать закат.

Встаньте или сядьте рядом друг с другом, держась за руки и наблюдая закат. Потому что нет ничего более романтичного, чем увидеть что-то настолько красивое с человеком, которого ты любишь больше всего,

22. Наблюдайте за звездами.

Откройте багажник своей машины и сядьте на заднее сиденье, наблюдая за звездами. Или лечь на землю на одеяло и смотреть вверх. Посмотрите, сколько созвездий вы можете найти!

23. Сходите на парный массаж.

Вместо того, чтобы идти в массажный салон, подумайте о том, чтобы массажистка пришла к вам домой. Сделайте вместе массаж, держась за руки и вспоминая хорошие времена.

24. Отправляйтесь в поход.

Днём выезжайте на природу на прогулку! Если походы слишком интенсивны для вас или вашего партнера, прогуляйтесь по окрестностям или ближайшему парку.

25. Занимайтесь декоративно-прикладным искусством.

Вам не нужно быть особенно опытным, чтобы сесть и склеить несколько вещей вместе. Сделайте это веселым проектом, полным идей в форме сердца, и заранее убедитесь, что у вас достаточно материалов!

26. Воссоздайте свое первое свидание.

Если вы сходили в модный французский ресторан, но не можете пойти из-за ограничений, закажите столик в этом ресторане. Затем вы можете вспомнить свои первые совместные разговоры и подумать о том, как далеко вы продвинулись.

27. Сходить в музей.

Хотя многие музеи не работают в обычном режиме, вы все равно можете совершать виртуальные экскурсии! Исследуйте магию и тайну множества разных тем и вместе совершите путешествие во времени.

28. Устройте ночь рисования.

Вам не нужно идти в местное место, где проводится ночь рисования, чтобы по-прежнему провести ночь рисования! Купите дешевый набор принадлежностей для рисования, собственные холсты, а затем посмотрите, кто лучше всех сможет воспроизвести картину.

29. Покататься на коньках.

Если ваш местный каток закрыт, поблизости может быть пруд или озеро, на котором можно кататься на коньках. Просто убедитесь, что вы приняли все меры предосторожности и что лед достаточно толстый, чтобы на нем можно было стоять.

30. Устройте вечер караоке.

Если у вас нет караоке-аппарата, на YouTube есть множество песен, под которые можно подпевать. Вы даже можете исполнить вместе особую песню дуэтом.

31. Устройте вечер с вином и сыром.

Возьмите свою лучшую деревянную разделочную доску и положите на нее свой любимый сыр и мясо. Затем откройте бутылку вина, которую вы приберегли для особого случая, и насладитесь ею вместе.

32. Слушайте старые записи.

Если у кого-то из вас есть проигрыватель, просмотрите все записи и выберите понравившиеся. Возможно, вы даже сможете улучшить свои навыки диджеинга, научившись делать скретч на пластинке.

33. Посетите виртуальный концерт.

Поскольку многие настоящие концерты отложены до дальнейшего уведомления, вы все равно можете попасть на выступление любимого исполнителя. Такие веб-сайты, как StageIt, предлагают платные и бесплатные концерты менее известных исполнителей, а SongKick предоставляет календарь предстоящих событий.

34. Запишитесь на курсы миксологии.

Улучшите свои навыки бармена с помощью класса миксологии, который вы можете пройти вместе. Посетите MasterClass, чтобы найти множество вариантов на выбор. Или вы можете выбрать совместный урок кулинарии вместо миксологии.

35. Устройте домашнюю танцевальную вечеринку.

Забудьте о походах в клубы; это так два года назад. Вместо этого включите свою любимую танцевальную музыку и покажите свои лучшие движения. Вы даже можете устроить потанцевать, чтобы увидеть, кто работает лучше.

36. Играйте в видеоигры.

Если вы не хотите делать ничего, что требует движения, видеоигры — еще один отличный вариант. Играйте друг с другом в Mario Kart или выберите многопользовательские онлайн-игры, в которые вы можете добавить своих друзей.

37. Волонтер.

Поделитесь любовью со своим сообществом, работая волонтером в бесплатной столовой, приюте для животных или в любом другом месте, где нужна помощь. Вы будете чувствовать себя прекрасно, проводя время, помогая другим, что, несомненно, сблизит вас.

38. Отправляйтесь в поход.

Проведите выходные вдали от цивилизации, отдыхая вместе. Не забудьте взять с собой много еды для приготовления пищи и убедитесь, что у вас есть все необходимое для ее приготовления.

39. Сделайте альбом для вырезок.

Точно так же, как декоративно-прикладное искусство — это забавный проект, так и создание альбома для вырезок. Распечатайте все свои любимые фотографии друг друга и по очереди вставляйте их в альбом для вырезок. Вы даже можете чередовать страницы, чтобы у вас был одинаковый вклад.

40. Покататься по городу.

Если вы закончили с ужином и просмотром фильма и хотите заняться чем-то еще, запрыгивайте в машину и катайтесь по городу. Может быть, вы сможете вернуться туда, куда бы вы отправились в начале ваших отношений, или у вас возникнет особое воспоминание об определенном месте.

41. Отправляйтесь на поиски сокровищ.

Распечатайте подсказки для своего партнера и отправьте его в погоню за дикими гусями по всему дому! Затем оставьте им подарок, как только они решат последнюю подсказку. Сделайте это еще более увлекательным, вовлекая своих домашних животных или детей.

42. Джем.

Если вы оба склонны к музыке, проведите ночь, играя и сочиняя собственную музыку! Вы можете просто создать следующий большой хит.

43. Задавайте друг другу вопросы.

Углубитесь в свои отношения, задавая друг другу вопросы, на которые вы, возможно, не знаете ответа. Будь то вопросы, которые можно задать своему парню, или вопросы, которые можно задать своей девушке, это отличная возможность узнать больше о том, что волнует друг друга.

44. Позавтракайте в постели.

Если вам не по душе приготовление ужина вместе, приготовьте друг другу завтрак в постель. Черт возьми, вы даже можете приготовить еду вместе, а затем наслаждаться ею, не выходя из-под простыни.

45. Пишите друг другу любовные письма.

Самые большие романтики в истории время от времени присылали своим возлюбленным особые записки! Теперь вы можете стать одним из них, написав друг другу любовные записки. Оставьте письма или заметки где-нибудь в интересном месте, например, под подушкой, за зеркалом или в ящике с одеждой.

Курьер. Среда

7 комментариев
Понравилась публикация?
24 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 7
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1206
09.03.2024, 09:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Здравствуйте дорогие мои читатели!Сегодня я хочу поделиться с вами,как я отмечаю ...
Подробнее
Неинтересно
00:06
Поделитесь этим видео
-3
84
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1206
09.03.2024, 09:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Здравствуйте дорогие мои читатели!Сегодня я хочу поделиться с вами,как я отмечаю ...
Подробнее
Неинтересно
00:06
Поделитесь этим видео
-3
84
Муран Владимир
Подписчиков 1420
08.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Возможно фиминистки и феминисты (куколды) набросятся на меня с проклятиями, но моё мнение, что
Подробнее
Неинтересно
0
4
Vuddy
Подписчиков 252
08.03.2024, 10:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Значение и традиции Международного Женского Дня Международный Женский День - это особенный праздник,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Юрий
Подписчиков 40
вчера, 15:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг103.1к
Подробнее
Неинтересно
03:29
Поделитесь этим видео
0
0
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 25894
позавчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
Осталось еще немного подождать, и скоро закипит работа на дачном участке. Нужно ...
Подробнее
Неинтересно
0
49
Юрий
Подписчиков 40
25.03.2024, 19:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг103.1к
Подробнее
Неинтересно
03:05
Поделитесь этим видео
0
0