Информ бюро
Автор публикации
Информ бюроПодписчиков: 1250
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.5к

Как продать долю в квартире, если собственник несовершеннолетний?

57 просмотров
18 дочитываний
0 комментариев
На сегодня эта публикация уже заработала 0,95 рублей за дочитывания Зарабатывать

В вашем случае необходимо получение разрешения на продажу от органа опеки, а также если вы собираетесь продавать долю третьему лицу, то необходимо уведомление иных участников долевой о реализации их преимущественного права покупки, предусмотренное ст. 250 ГК РФ. Также договор купли-продажи в данном случае должен быть удостоверен нотариально.

. .....

При рассмотрении Вашего заявления о выдаче предварительного разрешения на продажу имущества несовершеннолетнего, орган опеки будет учитывать имущественное положение ребенка, и если в результате продажи доли в квартире и покупке комнаты (отдельного объекта недвижимости) жилищные условия ребенка улучшаются, опека может положительно рассмотреть Ваше заявление. Если опека откажет в выдаче разрешения, Вы, не согласившись с их решением, сможете оспорить его в судебном порядке.

Ваш рейтинг должен быть не менее 500 для оценки публикации
19 / -1
нет
Показать комментарии (0)
Заработали сегодня
Посмотреть
Ежедневный конкурс лучших постов Подробнее

Читайте также