Борзов Дмитрий Алексеевич
Борзов Дмитрий АлексеевичПодписчиков: 2362
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М

Как поддержать себя в период обострения сезонных заболеваний

40 просмотров
3 дочитывания
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Между сезонными заболеваниями и пандемией COVID-19 ваша иммунная система может быть на первом месте.

Иммунная система организма защищает от бактерий, вирусов, токсинов и других потенциально вредных элементов. Когда ваша иммунная система сильна, вы можете не замечать ее на работе, но когда она ослаблена, вскоре могут появиться симптомы болезни.

Поддержание здорового тела часто начинается с принятия мер, которые укрепляют вашу иммунную систему. И это не то, что можно сделать быстро.

Между сезонными заболеваниями и пандемией COVID-19 ваша иммунная система может быть на первом месте.

«Вернитесь к основным принципам здорового образа жизни: хорошо питайтесь и спите, снижайте стресс и старайтесь оставаться физически активными», — говорит доктор Стивен Макмаллан, семейный врач клиники Майо.

Ваша иммунная система требует ухода, и ее нельзя укрепить за одну ночь, поэтому не спешите бежать в кабинет за таблетками или порошками.

«Я думаю, ошибочное мнение состоит в том, что существуют добавки или продукты, которые действительно могут укрепить иммунную систему. К сожалению, у них нет убедительных доказательств их высокой эффективности», — говорит доктор Макмаллан.

Подумайте о долгосрочных корректировках своего образа жизни: диета, включающая нежирные белки, сон от семи до девяти часов каждую ночь, ежедневные физические упражнения и устранение стрессовых факторов в вашей жизни. Результаты могут помочь вам оставаться здоровыми после сезонных заболеваний.

«Здоровый образ жизни также может снизить риск некоторых заболеваний, таких как высокое кровяное давление, болезни сердца, инсульты, рак и диабет», — говорит доктор Макмаллан.

Источник

2 комментария
Понравилась публикация?
11 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Булгарина Ирина Александровна
Подписчиков 137
позавчера, 11:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг257.6к
Подробнее
Неинтересно
0
1