ООО "Банкротство-Плюс"
ООО "Банкротство-Плюс"Подписчиков: 1344
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45.9к

Расторжение брака

45 просмотров
11 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Расторжение брака — процесс, требующий помощи юриста. Специалист знает тонкости ведения таких дел. При расторжении брака во внимание берется общее имущество, наличие детей. Процедура может затянуться на 3-4 месяца. И только грамотный юрист способен минимизировать срок рассмотрения дела. Бракоразводный процесс подразумевает сбор большого пакета документов и ни одно судебное слушание. Дело обычно осложняется тем, что супруги не могут прийти к консенсусу во многих вопросах. Понадобиться юридическая помощь.

Если у пары есть несовершеннолетние дети, то процедура расторжения брака приобретает дополнительные нюансы. Например, родители не сходятся в вопросе места проживания отпрысков. Так же юристы сталкиваются на практике с тем, что одна сторона не хочет или не может посетить ЗАГС. Самый актуальный и сложный вопрос при бракоразводном процессе — это разделение имущества. Справиться с задачей под силу опытному юристу, специализирующемуся именно на семейных делах.

Расторжение брака, если есть несовершеннолетние дети, необходимо решить вопрос об уплате алиментов. Супругам нужно договориться о том, кто и какую сумму будет платить. За правомерностью действий следит адвокат.

Развод можно отнести не к самой приятной и эмоционально тяжелой ситуации. Обычно, одна сторона не хочет давать развод, и без судебного слушания не обойтись. Опытный юрист полностью занимается решением вопросов касаемо бракоразводного процесса. Клиент может не идти на контакт с бывшим супругом/супругой. Он действует через юриста, который решает сложные и спорные моменты относительно раздела собственности, детей. Разногласия можно обыграть с выгодой для истца, чем и занимаются адвокаты по семейным делам.

Расторжение официального брака лучше доверить грамотному юристу. Он сэкономит деньги, ваши нервы и время. Он избавит от неприятных встреч с бывшим партнером. Так же существует обратный вариант. Например, клиент находится на ПМЖ в другой стране или в тюрьме, и лишен возможности присутствовать на судебном процессе. Ему выгоднее заказать юридическое сопровождение. Адвокат будет на месте защищать интересы клиента, без его участия в суде. Юрист в курсе последних событий, сообщает истцу, как продвигается дело. Клиент может быть уверен, что специалист грамотно составит и подаст судебный иск, а так же возражение или встречный иск.

В перечень услуг юриста по семейным делам входит выполнение следующих пунктов:

  • Сбор и анализ документации;
  • поиск и определение доказательной базы;
  • опровержение претензий;
  • предложение и варианты урегулирования спорных моментов в деле о расторжении брака.

Необходима помощь с долгами?! звони 89279852442 Алексей Владимирович Email: 9279852442@mail.ru https://arbitrazhnyj-upravljajushhij.ru/

Расторжение брака с разделом имущества: юридические тонкости

В бракоразводном процессе часто возникают споры касаемо имущества бывших супругов. Юрист собирает, составляет и отправляет в судебный орган пакет документов. Граждане не знают, как правильно действовать и тратят на сбор уйму времени. Исковое заявление нужно обосновать, и юрист сможет грамотно преподнести информацию. Расторжение брака требует специфических знаний, особенно, если в деле фигурируют дети, не достигшие 18 лет или речь идет о разделе нажитого имущества.

Дело может принять иной оборот, и адвокату нужно будет подать иск в апелляционный орган. Юрист получит на руки судебное решение и исполнительный документ, который направит приставам. Опытный юрист решает вопросы и на стадии исполнительного производства.

Каждый случай уникален, и суд обычно просит предоставить еще сведения. Например, при разделе имущества прилагаются чеки, справки, выписки. Суд запросит оригинал свидетельства о заключении брака, свидетельства рождения детей, справку о доходах (при утверждении алиментов). Если за дело берется юрист, то бракоразводный процесс обойдется без эксцессов. Специалист подскажет, что лучше заверить документы нотариально. Юрист заботится о мелочах. Например, дело может застопорить отсутствие квитанции об оплате госпошлины. Вы должны предоставить суду именно оригинал.

Расторжение брака при разногласии сторон: как действует юрист?

Ускорить бракоразводный процесс, если обе стороны не могут договориться, можно с помощью правильного составления иска. В нем подробно прописываются сведения о заявителе и ответчике, указывается адрес регистрации и фактического место жительства. Любой юрист скажет, что исковой документ составляется в 3 экземплярах. Каждая из сторон получает образец, и один документ отправляется на рассмотрение в суд.

Например, разногласия вызваны разделом имущества. И даже в этом варианте не нужно доводить бракоразводный процесс до суда. Квалифицированный юрист поможет разрешить вопросы ипотечной недвижимости, имущества, приобретенного в кредит. Оформить раздел автомобиля и любой бытовой техники можно в кабинете адвоката. Несмотря на романтику вступления в брачный союз. Специалисты рекомендуют составлять брачные контракты, где заранее прописываются сценарии разделения имущества, варианты развода.

Расторжение брака в порядке судебного слушания — более сложный и хлопотный процесс. Но при грамотном юридическом подходе, оборачивается выгодой для клиента. Если супругам удалось добиться обоюдного решения, то его документально подтвердит юрист. Письменное согласие по вопросу раздела имущества составляется в произвольном порядке. В документ заносится информация об имуществе, поделенном между супругами. Соглашение остается в качестве доказательной базы, если со временем одна из сторон дела передумает и захочет оспорить вердикт.

Юристу понадобится одного заседание, чтобы урегулировать и закрыть дело о расторжении брака. Клиент потратит минимальное количество времени, средств. Что интересно, супруги могут требовать имущество, предусмотренное законодательной базой, а не точно 50% или рассчитывать на его большую долю. Во внимание берется только имущество, нажитое за годы брака. Если до момента вступления в официальный союз у одного из супругов было авто или квартира, оставшаяся в наследство от родственников, то второй супруг не имеет права претендовать на эту собственность при разводе. Он может требовать через юриста или через суд только те предметы, которые были приобретены в браке. Но эти моменты не решаются на словах. Все действия должны подкрепляться аргументами, документами, чеками, справками, выписками.

Индивидуальные вещи супругов принадлежат каждому в отдельности и не участвуют в процедуре раздела имущества. Золото, брильянты и другие предметы роскоши подлежат разделу в индивидуальном порядке. Детские вещи забирает сторона, которая продолжит воспитание ребенка. Если делится вещь, купленная в кредит, то и остаток задолженности будут выплачивать обе стороны. Видите, как много тонкостей в бракоразводном процессе. Многие граждане, сами представляли интересы в судебной инстанции, в большинстве случаев не получают результата. Не пренебрегайте услугами квалифицированных юристов. Вы получите гарантии.

Особенности бракоразводного процесса, если есть несовершеннолетние дети

Раздел имущества при расторжении брака можно пережить относительно без нервов, если доверить ведение дела опытному юристу. Иначе обстоит ситуация, если у бывших супругов есть несовершеннолетние дети. Кроме вопросов общего плана всплывают множество второстепенных нюансов. С помощью закона удается прийти к общему знаменателю. Важно разобрать, с кем и на чьей территории будут проживать дети. Ни одна из сторон участников процесса не обладает преимуществом. Юристы развеют миф, что ребенок обязательно остается с мамой или с тем супругом, кто финансово более благополучен.

Если бракоразводный процесс идет через судебный орган, то у бывших супругов одинаковые права на детей. На слушание станет учитываться факт, к кому они больше привязаны, с чьими родственниками сложились доверительные отношения. Суд, конечно, примет во внимание мнение ребенка, его братьев и сестер. Не последнюю роль играет и возраст отпрысков. Как показывает судебная практика, ребенок до 10 лет чаще остается с матерью. Этот пункт отражен в декларации, датируемой 1959 годом. Разлучить мать и дитя могут особые обстоятельства, которые легко обнаружит и аргументирует квалифицированный юрист.

Суд выслушивает обе стороне дела. Не всегда отцы изъявляют желание воспитывать детей. Тогда дело приобретает более легкий поворот. Если оба супруга настаивают на воспитании ребенка, то суд принимает во внимание их психическое и физическое состояние. Учитывается возраст родителей, их материальный достаток, отношение к алкоголю и запрещенным веществам, состояние здоровья.

Суд часто обращается в органы опеки, и приобщает их к рассмотрению дела. Сотрудники обследуют территорию, на которой проживает каждый из супругов. В конце органы опеки выносят вердикт, прописывают информацию, носящую рекомендательный характер, на тему, с кем комфортнее проживать ребенку. Юристы советуют, перед подачей заявления на развод, оценить условия проживания и прочие факторы, мешающие судебному решению, касаемо нахождения детей.

Любая ситуация носит индивидуальный характер, поэтому лучше сразу обратиться к адвокату. Сыграйте на опережение и нанесите визит в органы опеки, показав портфель документации. Справки, чеки, выписки должны подтверждать тот факт, что для ребенка есть необходимые условия для комфортного проживания с родителем. В суд юристы предоставляют справки о доходах, которые должны покрывать не только расходы на одежду, еду и прочие траты, например, образование. Юристы советуют обратиться к работодателю, и попросить дать вам положительную характеристику с работы в письменном виде.

Так же в суд нужно предоставить данные о других родственниках, которые могут взять заботы о ребенке на время работы или службы родителя. Речь идет о бабушках и дедушках. Не запрещено подавать сведения о няне.

Необходимые справки легко соберет адвокат, и аргументирует, почему ребенку лучше проживать с клиентом. Суд всегда придерживается фактов. Юрист подготовит материал, почему второй участник процесса не в состоянии полноценно ухаживать и воспитывать ребенка. Причинами служит отсутствие постоянной работы, источника дохода, качественного жилья. Может, у бывшего супруга/супруги слабое здоровье. Сложившиеся обстоятельства подлежат тщательному исследованию. Юрист должен знать все данные по вопросу, чтобы выстроить линию защиты интересов клиента.

Если ребенку не исполнился год, то дело принимает иной, особый оборот. Например, супруга находится в положении. Без ее одобрения нельзя запустить бракоразводный процесс. Для этого нужно оформить бумагу о разделе имущества, утвердить сумму алиментов, место проживания супруги. Если не получается прийти к обоюдному решению развестись, нужно ждать, пока малышу не исполнится годик.

Суд в праве отложить вердикт о разводе еще на месяц, если у пары есть дети, не достигшие 3-х летнего возраста или дети инвалиды. Юристы объясняют, что в этом случае делается ставка на примирение сторон. Так же напоминаем, при не грамотном оформлении иска или неточности в документах, дело могут свернуть.

Женщина находится в декрете, соответственно, она не может выйти на работу, обеспечить себя и ребенка. Все обязанности ложатся на плечи мужа. При расторжении брака суд примет этот факт во внимание. Супруга обяжут платить алименты и на ребенка, и на содержание бывшей супруги. Если речь идет о ребенке - инвалиде, то по закону бывший муж платит алименты до совершеннолетия отпрыска.

Расторжение брачного союза, если у пары есть дети, могут осложнить и другие моменты. Например, в семье несколько детей, тогда суд назначает порядок и размер выплат. Это может быть определенная сумма. Суд в праве снизить финансовую нагрузку, если у родителя отсутствует фиксированный доход. Размер алиментов обычно составляет 1/4 или 1/3 зарплаты, иногда даже 50%. Этот фактор зависит от числа детей и других моментов, о которых расскажет юрист.

Развестись через ЗАГС, если у пары есть дети, довольно проблематично. Это делается в особых случаях. Например, одну сторону признали недееспособной. Или супруг считается пропавшим без вести, ему грозит тюремный срок более 3-х лет. Так же вас разведут через ЗАГС, если ребенок от предыдущего брака.

Если одна сторона бесповоротно настаивает на разводе, а вторая — не хочет, то судебный орган, конечно, даст время на возможное примирение. В этом случае необходимо привлечь к помощи профессионального юриста. В законе нет четкого срока, отведенного для разрешения дела о разводе. Если вы берете в помощники юриста, то специалист может в течение месяца урегулировать сложные и спорные моменты. Сроки затягиваются из-за подачи дополнительных исков.

После окончания всех слушаний, судебный орган выносит вердикт, который вступит в силу через 10 дней. В течение этого срока можно подать иск об отмене. Если истекло 10 дней, решение передается в ЗАГС. Супруги могут прийти и на руки получить документ о разводе. Любой процесс закончится, даже если есть разногласия по имуществу или проживанию детей. Юрист решает такие проблемы легко и в максимально сжатые сроки. Обычно специалисты обладают навыками хороших психологов, что помогает им успокоить клиента, вселить в него надежду.

Юристы тщательно изучают ситуацию, чтобы помочь в решении сложных моментов, касаемо раздела имущества, проживания детей. Уже при первом обращении к профессионалу, будет намечен четкий план действий и линия защиты интересов клиента.

Необходима помощь с долгами?! звони 89279852442 Алексей Владимирович Email: 9279852442@mail.ru https://arbitrazhnyj-upravljajushhij.ru/

Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юридическая фирма ООО "Банкротство-Плюс"
Евгений
Подписчиков 363
11.01.2024, 12:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг67.8к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Семенова Елизавета Васильевна
Подписчиков 4674
09.09.2023, 10:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг726.3к
Искусственный интеллект и юрист.Привет всем, с вами юрист Елизавета Семенова.Недавно ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Наталья Александровна
Подписчиков 4924
03.11.2022, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
В Красноярском крае разыгралась настоящая драма. Находясь в процесс развода, у 43-летнего ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Вадим Сергеевич
Подписчиков 63
23.10.2022, 00:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4234
Михаил Иванович Глинка (1804-1857 гг.) в русской музыке - то же самое, что Пушкин ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Королёв Дмитрий Вадимович
Подписчиков 169
09.10.2021, 00:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг37.6к
1. Порядок развода в мировом судебном участке.2. Основания для расторжения ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Юридическая Помощь Гражданам
Подписчиков 17947
04.07.2021, 01:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
В России церковное венчание узаконятЕпископ Зеленоградский Савва, который является ...
Подробнее
Неинтересно
-1
3
Абулханова Виктория Юрьевна
Подписчиков 133
02.06.2021, 17:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34к
Хотите верьте, а хотите нет, но все мы подвержены влиянию звёзд и планет. Противоположности притягиваются,...
Подробнее
Неинтересно
-15
30
Баранов Михаил Васильевич
Подписчиков 6955
22.04.2021, 09:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
В России прошли митинги в поддержку Навального. В десятках российских городов ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Новиков Андрей Валентинович
Подписчиков 4225
22.03.2021, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг781к
В РФ резко увеличилось количество брачных договоров. За год россияне заключили 142,5 тыс брачных договоров,...
Подробнее
Неинтересно
0
49
Бычкова Нина Васильевна
Подписчиков 66326
09.03.2021, 14:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Минюст разработал законопроект, ужесточающий ответственность за неисполнение решения судов.
Подробнее
Неинтересно
0
2