Татьяна Дмитриевна
Татьяна ДмитриевнаПодписчиков: 24685
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М

Идеальный возраст для рождения ребенка - 25 лет: такие женщины живут дольше всех

64 просмотрa
24 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 1,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Предыдущие исследования также связывали более молодых молодых матерей с повышенным риском ожирения и депрессии, которые, как известно, влияют на продолжительность жизни.

Исследование показало, что 24-25 лет — лучшее время для женщин, чтобы родить ребенка.

Южнокорейские ученые изучили данные 4000 матерей разного возраста. Исследование показало, что 24-25 лет — лучшее время для женщин, чтобы родить ребенка. Младшие и пожилые матери имели более высокий риск смерти в течение следующих 18 лет.

Согласно исследованию, женщины, у которых есть дети в возрасте около двадцати пяти лет, живут дольше всех, пишет dailymail.co.uk.

Предыдущие исследования связывали материнство в возрасте тридцати с лишним лет с долголетием, причем эксперты предполагали, что роды могут ускорить процесс старения.

Но теперь исследователи из Университета Сеула в Южной Корее заявили, что оптимальная точка может быть между 24 и 25 после изучения 4000 женщин.

Они обнаружили, что у тех, кто родил ребенка до или после этого, риск смерти от любой причины в течение 18 лет был на 5% выше.

Тенденция имела U-образную форму, что означает, что риск был выше, чем дальше от возраста 24 или 25 лет, когда они родили.

Исследователи говорят, что очень молодые матери, как правило, из неблагополучных районов, что подвергает их более высокому риску множества психических и физических заболеваний. Они предположили, что плата за воспитание детей и роды могут быть более тяжелыми для пожилых матерей.

Как и в Южной Корее, и в Великобритании, и в США в последние десятилетия наблюдается неуклонный рост возраста, в котором женщины рожают первого ребенка.

Каковы некоторые риски рождения ребенка в более позднем возрасте?

Число пожилых матерей резко возросло в последние десятилетия, поскольку все больше женщин концентрируются на своей карьере и позже заводят семью.

Но врачи, как правило, предупреждают женщин, чтобы они не оставляли детей слишком поздно. Они подчеркивают, что с возрастом фертильность падает, а риск осложнений, в том числе мертворождения, возрастает.

По оценкам экспертов, шансы забеременеть у женщин старше сорока лет составляют всего 1 к 20 из-за меньшего запаса яйцеклеток, которые менее способны к оплодотворению.

Британское общество фертильности ранее предупреждало, что знаменитости, у которых есть дети в возрасте 40 лет, дают женщинам ложные надежды на позднее материнство.

Председатель Адам Бален сказал, что знаменитости, которые выставляли напоказ «чудо-детей», часто использовали ЭКО или донорские яйцеклетки, которые могут стоить тысячи фунтов.

Поскольку они не предают это огласке, их поклонники не понимают, какие проблемы с фертильностью и здоровьем могут возникнуть.

Спрос на донорские яйцеклетки, один из наиболее распространенных способов зачать ребенка у пожилых женщин, резко вырос в последние годы.

Другие варианты включают ЭКО, если у женщины еще остались собственные яйцеклетки, или даже внутриматочную инсеминацию — когда сперматозоиды вводят непосредственно в матку с помощью катетера.

Лекарства от бесплодия и хирургическое вмешательство — две другие возможности.

Средний возраст первородящей матери в Великобритании сейчас составляет 29 лет. В США, по данным Центра по контролю за заболеваниями, средний возраст первородящей матери в 2014 году составлял 26 лет.

В последнем исследовании, опубликованном в журнале Maturitas , ученые изучили данные 4044 женщин в двух регионах Южной Кореи, Ансане и Ансоне.

Они сравнили 1498 женщин, родивших первого ребенка в возрасте от 20 до 23 лет, 1033 матери, родивших первого ребенка в возрасте 24-25 лет, и 1513 женщин, родивших первенца в возрасте от 26 до 36 лет.

Затем 18 лет спустя исследователи использовали государственные медицинские карты для наблюдения за женщинами.

Всего в ходе исследования умерло 243 женщины, причем более половины из них принадлежали к более молодой демографической группе матерей, а треть — к старшей.

Исследователи проанализировали смертность как от сердечно-сосудистых заболеваний, таких как сердечные приступы и инсульты, так и от всех причин смерти.

Они обнаружили, что показатели выживаемости при сердечно-сосудистых заболеваниях составляют 97,3% для молодых матерей, 99,6% для женщин в возрасте около 25 лет и 98,7% для пожилых матерей через 18 лет после рождения их первого ребенка.

С учетом всех причин смерти показатели выживаемости составили 91,1% для молодых матерей, 96,4% для женщин в возрасте около 25 лет и 95,2% для пожилых матерей за 18-летний период исследования.

Профессор Сангшин Пак, эксперт по эпидемиологии в Университете Сеула, сказал, что ухудшение здоровья молодых матерей может быть связано с социально-экономическими причинами.

«В целом молодые люди из неблагополучных семей подвергались более высокому риску завести детей в подростковом возрасте», — сказал он.

Он добавил, что предыдущие исследования также связывали более молодых молодых матерей с повышенным риском ожирения и депрессии, которые, как известно, влияют на продолжительность жизни.

Что касается воздействия на здоровье пожилых матерей, профессор Парк сказал, что другие исследования показали, что у пожилых женщин больше проблем с восстановлением после физических последствий беременности.

«Пожилым матерям труднее восстанавливаться после беременности и родов, чем молодым матерям, и их мышцы могут уже не функционировать, как раньше», — сказал он.

Он добавил, что пожилым матерям может быть трудно заниматься спортом и поддерживать хорошее здоровье, одновременно совмещая карьеру и ребенка.

«Напряженный распорядок дня также может привести к недостатку физических упражнений и ожирению, а стресс на работе и воспитании детей может повысить кровяное давление у матери», — сказал он.

Авторы признали, что их исследование имеет несколько ограничений, одно из которых заключается в том, что они изучили данные только из двух регионов Южной Кореи, и что дальнейшие исследования должны охватывать более широкие группы населения.

Они также заявили, что им не удалось проанализировать данные от впервые родивших матерей в возрасте до 20 и старше 35 лет из-за небольшого числа женщин в этих размерах выборки.

Кроме того, они заявили, что правительственные данные не фиксировали курение женщин до их первого ребенка, а это означает, что это был фактор, который мог повлиять на результаты.

В заключение исследователи заявили, что требуется дополнительная работа для дальнейшего изучения того, представляет ли время родов у женщин риск для их здоровья и продолжительности жизни.

Приводились различные причины роста среднего возраста первородящих матерей в Великобритании и США.

Некоторые связывают эту тенденцию с тем, что женщины хотят сделать устоявшуюся карьеру, прежде чем стать матерью.

Другие обвиняют рост стоимости жизни и цен на недвижимость в том, что пары откладывают рождение детей до тех пор, пока они не станут старше и не станут более финансово обеспеченными.

Подробнее ➤

1 комментарий
Понравилась публикация?
12 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Lora
Подписчиков 414
позавчера, 14:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг460.8к
Курение — одна из тех спорных тем, которые могут затруднить свидания. Но даже ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Дима
Подписчиков 118
13.04.2024, 01:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг17.4к
Доисторические люди в Бразилии высекали рисунки в скале рядом со следами динозавров, что говорит о том,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Andrei
Подписчиков 118
11.04.2024, 13:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг279.3к
Яснослышание – это способность услышать звуки или голоса без использования обычных акустических средств.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Нина Сергеевна
Подписчиков 2208
10.04.2024, 23:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.3М
Источник: ютуб
Подробнее
Неинтересно
01:26
Поделитесь этим видео
0
9
Аскяров Егор Фаикович
Подписчиков 342
08.04.2024, 14:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг516.5к
История исследования планеты ВенераУченый сообщил о планировании экспедиции к планете Венера на 2031 год.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Засыпкин Константин Николаевич
Подписчиков 590
08.04.2024, 07:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг136.9к
«Россияне начинают ощущать себя старыми в среднем в 70,7 лет». Не правда ли, весьма любопытный заголовок?
Подробнее
Неинтересно
0
2