Ава Адамс
Ава АдамсПодписчиков: 4
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1126

От самоизоляции до просто - изоляции

100 просмотров
15 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,73 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Политика - дело гиблое, потому что во времена информационных войн, где каждая из сторон, пытается доказать свою правоту - все не правы. Истина всегда где-то в середине. Поэтому и говорить, о том, кто прав, а кто не прав, в сложившейся ситуации - невыносимо и бессмысленно.

Я не являюсь политологом и может быть, к счастью - не знаю всей полноты картины. Поэтому моё мнение и оценка - де-факто ошибочная и неверная, ибо кто я такой, чтобы говорить о том, что не до конца понимаю?
Но всё же, за неделю накопилось много выводов, но еще больше - вопросов.

Зачем?

Россия - самая большая по территории страна мира, обладающая огромным количеством природных ресурсов, на которых она неплохо до определенного момента зарабатывала. К сожалению, лишь малая часть - доходила, до обычных граждан, но это уже другой вопрос.

К чему был этот абзац с рассуждениями? Россия, целенаправленно и прямо сейчас - хоронит свою экономику и стремится к состоянию 90-х, где была похожая ситуация: дефицит товаров, нестабильные цены и все знают - к чему это привело.

И теперь, напрашивается вывод: а нужна ли была эта операция с вторжением в другое гос-во, зная, что это приведет к экономической катастрофе? Зачем начинать операцию по спасению людей, жертвуя своим благосостоянием в долгосрочной перспективе?

Почему?

Современная Россия, уже очень давно славится тем, что она позиционирует себя - вершителем мира и правопорядка. Совсем недавно была Сирия, теперь Украина. И это только последние 10 лет. Неужели, потребность в том, что доказать миру, что мы великие и всегда правы - выше, чем благосостояние своей страны?

История, видимо ничему так и не научила - нынешнюю Россию. Ей было недостаточно двух мировых войн с миллионами жертв, ей было недостаточно развала СССР по экономическим и не только причинам. Видимо, нужно еще добавить огня и развязать еще один долгоиграющий конфликт, чтобы Россия вернулась к тому, где была - у разбитого корыта и в грезах, где она великая империя. Но империи давно уже нет, остались лишь маленькие ее части, которые и так каждый день угасают и падают, от действий - не самых умных людей.

Критика головного мозга

Я прекрасно даю себе отчет, что сколько мнений - столько и людей, но мне очень жаль, что так все выходит. Я до последнего, надеялся, что у этого конфликта, будет другой конец. Менее трагичный и ужасающий. Но, к сожалению, помимо жертв с двух сторон, есть еще и одна сторона - простые наблюдатели, которые снова будут крайними, и еще долго будут вспоминать эти события, когда цены на товары поднимутся в 3 раза.

Но и это не главное

Главное, тут лишь одно - обе стороны конфликта, по своему не правы. Этот конфликт - точка невозврата, отношений между Россией и Украиной, в которой из-за глупости политиков, страдают лишь обычные смертные, которые не хотели никакой войны, но поневоле стали - наблюдателя или ее участниками, пока "говорящие головы" - обитающие на разных должностях - вершат чужие судьбы и убеждают своих, что жертвовать собой - это правильно и ради будущего. Но ради какого будущего?

Понравилась публикация?
9 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Воронцов Николай Леонидович
Подписчиков 93
02.02.2024, 17:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5к
Высказывание президента Владимира Путина о поддержке армии, флота и бойцов во время форума "Все для победы!
Подробнее
Неинтересно
-14
10
Да? Нет? Наверное!
Подписчиков 3320794
вчера, 10:03
Жители полуострова сообщили о взрывах в небе над аэродромом Джанкоя – сообщает Telegram-канал Shot.
Подробнее
Неинтересно
-9
21
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 339
позавчера, 13:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг366.9к
Мировые новостиРоссия утверждает, что нанесла значительные удары по украинским ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 339
позавчера, 13:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг366.9к
Мировые новостиСообщается, что российские войска нанесли удары по французским наемникам на Украине после того,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Ваня
Подписчиков 194
позавчера, 14:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг32.7к
Вход в лагерь беженцев Нусейрат. (Фото: Абдалла Аль-Джамал, Хроника Палестины)The Palestine Chronicl...
Подробнее
Неинтересно
-2
2