Политическая газета
Политическая газетаПодписчиков: 3236
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М

Пересмотр размера пенсии: Готовые пути решения и действия после анализа и пересмотра пенсии, Анализ полученного ответа ПФР после пересмотра пенсии 

1 849 просмотров
1 156 дочитываний
24 комментария
Эта публикация уже заработала 57,90 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 04.04.2022 эта публикация заработала 500,00 рублей
Зарабатывать

Дорогие друзья! Сегодня я подниму важную тему, расскажу вам об услуге по пересмотру пенсии. Ввиду ограничений текстовых символов, я разделю публикацию на 3 части.

Пересмотр размера пенсии: Готовые пути решения и действия после анализа и пересмотра пенсии, Анализ полученного ответа ПФР после пересмотра пенсии 

Часть 1. подготовка К пересмотру пенсии

Будучи пенсионным юристом я помогаю не только получить достойную пенсию, но и осуществляю пересмотр текущей пенсии. Это самая популярная услуга в моей работе, так как многие из нас хотят понять, правомерно ли им была начислена определенная выплата и могла ли она быть больше

Когда ко мне приходят на консультацию, в первую очередь я выясняю причину пересмотра пенсии. Поверьте, причин может быть много!

Затем, я выясняю, соответствовали ли выплаты Пенсионного Фонда средней установленной пенсии на момент ее начисления. (Размер средней пенсии увеличивается с каждым годом).

Аналогично этому этапу, я выявляю соответствуют ли текущие пенсионные выплаты размеру положенной пенсии на текущий год. Здесь я открываю биографию гражданина и изучаю все его данные, произвожу расчеты.

Если пенсионная выплата НЕ соответствует, я провожу юридическое расследование, выясняя что именно произошло и как это повлияло на выплату пенсионеру.

Следующим шагом я пишу письмо-претензию в Пенсионный Фонд с раскладкой, разбором и прошу предоставить полный расчет начислений гражданина: что именно вошло, что не вошло в биографию доверителя.

Ответ на письмо-претензию Пенсионный Фонд готовит не более 30 дней.

Этот период мы просто «проживаем», так как на этом этапе наша работа заканчивается. Мы ждем ответ Пенсионного Фонда.

А моим читателям хочу задать вопрос: как вы думаете, почему я НЕ иду в суд, когда нахожу ошибку в начислениях? Почему в первую очередь я обращаюсь к Пенсионному Фонду?

Часть 2. Анализ полученного ответа ПФР после пересмотра пенсии

Пересмотр размера пенсии: Готовые пути решения и действия после анализа и пересмотра пенсии, Анализ полученного ответа ПФР после пересмотра пенсии 

Дорогие мои подписчики! Сегодня продолжаю серию публикаций про одну из самых популярных услуг среди моих доверителей – «Пересмотр размера пенсии».

Напомню, что пересмотр размера пенсии необходим, когда вы сомневаетесь в правильности ваших начислений или же уверены, что размер выплат должен быть должен выше.

Ранее я раскрыла вам тему о том, как подготовиться к пересмотру пенсии и как именно я провожу расследования.

Сегодня, когда у меня на руках полученный ответ от Пенсионного Фонда, я могу приступить к анализу.

Забегая вперед, скажу, что данный этап состоит из подпунктов:

Проверка полученного документа и перепроверка расчетов;

Анализ, выводы;

Поиск готового пути решения и действий.

Теперь, когда у меня на руках официальный ответ ПФР, я начинаю свое собственное расследование, анализирую ответы, перепроверяю расчеты самостоятельно.

Здесь важно понимать, что необходимо не только пересчитать все формулы, сверить информацию, но и разобраться как именно происходит начисление. Все это я собираю в один большой документ по пяти ключевым пунктам, которые важны для дела моего доверителя.

Цель моего анализа – понять, что повлияло на неправильное начисление размера пенсии моего доверителя.

Проблема может заключаться как в технических ошибках Пенсионного Фонда, так и в неправильных коэффициентах и т.д. Например, если пенсия была назначена в районах Крайнего Севера (или приравненных к этой местности районах), то для моего доверителя будет действовать один коэффициент, который позволяет получать выплату от 1,5 до 2 тысяч рублей. Именно эта надбавка может как быть, так и не быть установлена моему клиенту. В случае, если же выплаты не были присвоены человеку, то виной этому служит отсутствие необходимых документов доверителя у ПФР.

Если доверитель не предоставил необходимые документы для надбавки или потерял их, то необходимо оповестить ПФР об этом и в срочном порядке заняться изготовлением новых или поиском старых.

Часть 3: пересмотр размера пенсии. Готовые пути решения и действия после анализа и пересмотра пенсии

Пересмотр размера пенсии: Готовые пути решения и действия после анализа и пересмотра пенсии, Анализ полученного ответа ПФР после пересмотра пенсии 

Дорогие мои подписчики! Сегодня продолжаю серию публикаций про одну из самых популярных услуг среди моих доверителей – «Пересмотр размера пенсии».

Напомню, что пересмотр размера пенсии необходим, когда вы сомневаетесь в правильности ваших пенсионных начислений или же уверены, что размер выплат должен быть должен выше!

Ранее я раскрыла вам тему о том, как подготовиться к пересмотру пенсии, как именно я провожу расследования и что делать после того, как Пенсионный Фонд вам предоставил ответ.

Сегодня же разбираем готовые пути решения и действия после анализа пересмотра пенсии.

Настал самый ключевой и ответственный этап для меня. После анализа необходимо выстроить правильную стратегию и порядок действий. Именно этого и ждут все мои доверители, ведь для каждого обратившегося ко мне важны именно ДЕЙСТВИЯ, которые смогут помочь ему придти к тому уровню пенсии, который ему положен законом!

Именно на этом этапе я могу сделать вывод о том, какие шаги нам необходимо предпринять СОВМЕСТНО с доверителем. Я не могу сказать «сделайте вот так» и оставить человека на пол пути, я лично довожу доверителя до конца, пока работа над делом не завершится.

Какие действия будут применены зависит от конкретной проблемы и выбранной стратегии!

Например:
если размер пенсии был урезан после предоставления неверных документов, то мы начинаем собирать другие документы, повлияющие на увеличение пенсионных выплат. Иногда приходится заказывать документы, и поверьте, это достаточно сложный вопрос, так как необходимо «грамотно» запросить документы, отражающие именно то, что необходимо делу доверителя.

Приведу еще один пример: во всех документах числится ошибка.

В данном случае неправильные документы, влияющие на пенсию, необходимо оспаривать в суде. Я грамотно составляю иск и вместе с доверителем иду в суд. После решения судьи мы сдаем новый пакет документов в Пенсионный Фонд путем перерасчета пенсионных выплат.

ТОЛЬКО тогда, когда доверить получит на руки бумагу о том, что ему начислена новая пенсия, я могу завершить свою работу!

24 комментария
Понравилась публикация?
87 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 24
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5761
11.04.2024, 14:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Повышение выплат педагогам: системные меры поддержки образования
Подробнее
Неинтересно
-2
119
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19549
11.04.2024, 13:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12М
Не могут проиндексировать пенсию из-за того, что в базе социального фонда я числюсь как работающая.
Подробнее
Неинтересно
06:55
Поделитесь этим видео
-1
22
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13998
02.04.2024, 20:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.6М
Мой дед купил попугая – я сначала возмутился, но увидел его и растаял. Каждому нужен питомец.
Подробнее
Неинтересно
00:34
Поделитесь этим видео
-1
44
Игорь
Подписчиков 5292
вчера, 19:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.1М
Важные изменения в правилах предоставления льгот ветеранам труда в 2024 г.: разберем главные моменты
Подробнее
Неинтересно
0
0