У русских в Европе отберут все

58 просмотров
31 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать


У русских в Европе отберут все


У русских в Европе отберут все

По материалам публикаций на сайте портала «Свободная пресса»

Дмитрий Родионов

В Лондоне выставлен на продажу роскошный особняк, который принадлежал дочери первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Дариге. Объявление о продаже недвижимости заметили в базе данных международного агентства недвижимости Winkworth.

В нем значилось, что дом были готовы продать за 11,8 миллиона долларов, что почти на 400 тысяч долларов дешевле суммы, которую отдала за него в 2008 году компания, за которой стояла Дарига Назарбаева.

Внутри дома в четыре уровня, расположенного на Денвуд-род в престижном районе столицы Великобритании, площадью 765 квадратных метров четыре гостиные, семь спален и шесть ванных комнат. На фото интерьеров можно увидеть мебель с позолотой, лестницу из дорогих пород дерева, обеденную зону под стеклянной крышей и бассейн с бильярдом.

О том, что особняком владеет именно Назарбаева, стало известно в 2020 году, когда британские власти арестовали недвижимость по «ордеру на богатство неустановленного происхождения». Однако в последствие владелице удалось доказать, что дом был куплен на деньги от продажи акций казахстанского производителя сахара «Кант».

Интересно, а дома российских олигархов, которые конфискованы из-за санкций, введенных после начала спецоперации на Украине, тоже будут выставлять на торги? А яхты? Ну, ок, только кто их купит, понимая, что и их могут также по беспределу лишить приобретения, ведь Британия растоптала «священное право» частной собственности своими действиями.

И как долго британские власти готовы мучится с продажей? А кто будет налоги за замки оплачивать? А за стоянку яхт в портах? И коснется ли это всех собственников жилья с российскими паспортами, ведь это отнюдь не только олигархи, а уровень русофобии в Европе сегодня зашкаливает…

— Вы еще помните о семействе Назарбаевых? Новости о них сегодня выглядят как привет из далекого прошлого, а ведь всего 4 месяца назад они (почти) безраздельно правили Казахстаном, — напоминает редактор «АПН Северо-Запад» Андрей Дмитриев.

— Вот стало известно, что Дарига Назарбаева вынуждена распрощаться со своим роскошным особняком в Лондоне, который выставлен на продажу.

Компанию Дариге Нурсултановне после 24 февраля составили некоторые российские олигархи с их дворцами, яхтами, виллами и счетами. Кстати, их не так и много.

По данным Bloomberg, под удар попала только половина из 20 богатейших россиян. Скажем, Владимир Потанин, Леонид Михельсон, Владимир Лисин или Вагит Алекперов вышли сухими из воды. Романа Абрамовича вывели из-под санкций США по просьбе президента Украины Владимира Зеленского как посредника… Ну и так далее.

Тем не менее, непонятно, на каком основании коллективный Запад решил выступить в роли комиссара в пыльном шлеме и начать «обобществлять» собственность олигархов. Вероятно, со стороны Кремля было бы правильно сделать упреждающий шаг и объявить о незаконности изъятия всех этих активов и необходимости их возврата с последующей национализацией. Поскольку в дальнейшем арестованные заводы, газеты и пароходы будут продавать. И каждый, кто сочтет возможным это приобрести, должен знать, что покупает сомнительную собственность. Если ставить вопрос так, то, думаю, желающих не будет особенно много.

Что же касается не олигархов, а просто русских, то вот, скажем, проживающий в Испании адвокат Сергей Беляк считает, что «испанцы относятся очень лояльно к русским, а подначивают свидомые украинцы. Поэтому русским нечего бояться… И вообще надо победить, и тогда вся русофобия на Западе закончится». Это универсальный принцип. Победа поможет решить все основные проблемы, и с борзостью «уважаемых партнеров» в первую очередь.

— Дом Дариги не конфисковали, — уточняет директор Института ЕАЭС Владимир Лепехин.

— Просто семья Назарбаева перемещает свои капиталы в исламские страны. Британии уже доверия нет. Посему дом Дариги выставлен на продажу со скидкой.

«СП»: — Особняк готовы продать за 11,8 миллиона долларов — почти на 400 тысяч долларов дешевле цены приобретения. Никто и не хочет и покупать? Почему? Боятся связываться с сомнительной собственностью или просто дорого?

—Это начальная цена, которая со временем будет падать. Риэлторы сильно занижать стоимость особняка не станут — лучше потянут время. Ну а пока спрос на недвижимость в Лондоне падает в связи с общим кризисом Запада и арестом ряда особняков, принадлежащих российским гражданам. Сегодня уже дорожает Восток (ОАЭ, например, или Израиль), а не Запад — туда и будут перемещаться капиталы казахстанских (в арабские страны) и российских (в Израиль) олигархов.

«СП»: — Конфискованные собственность наших олигархов тоже пойдет с молотка? Много будет желающих купить? Что-то власти Британии и никак не могут найти, кому «Челси» продать…

— Бегство российских олигархов из Лондона и гонения на них обрушат британский рынок дорогой и элитной недвижимости. А это невыгодно британскому бизнесу. Поэтому отбирать имущество у представителей РФ будут постепенно и аккуратно. Некоторых олигархов даже вновь вернут в реестр рукопожатных за соответствующую мзду и в обмен на определенные услуги.

«СП»: — Пока ищут покупателя, кто будет оплачивать налоги за замки и аренду причалов для яхт?

— Расходы вычтут из будущих доходов. Не проблема.

«СП»: — Европейские власти еще не осознали издержки от этой возни? Или готовы идти до конца, чтоб наказать Россию?. А потери доверия к своим тихим гаваням не боятся? Священное право частной собственности перестало быть священным кто-то теперь им свои денежки понесет?

— Что значит идти до конца? И причем здесь «наказать Россию» или «право частной собственности»? Британцы всегда делают то, что выгодно. И как только станет невыгодно «чморить» российских олигархов, они сделают все, чтобы их вернуть.

«СП»: — Э то касается только олигархов? Простым собственникам тоже начинать бояться? Они уже жалуются на проблемы …

— Если сегодня в Британии в тренде русофобия, пострадают все русские — и олигархи, и мелочь. И это хороший урок всем тем, кто решил променять родину на туманный Альбион.

Комментарий редакции: Разумеется, нет оснований переживать за российских олигархов. Только ленивый не говорит со времён развала СССР, что представляет собой захватившая богатства страны прослойка, какой вред она нанесла государству и обществу. Тем не менее, национализировать имущество олигархов надо в России. Если западные государство возьмутся за это, то они уведённое «элитой» народное добро присвоят себе. И тогда наша страна потеряет шансы вернуть похищенные огромные ресурсы. Это во-первых. Во-вторых, коллективный Запад, начав с представителей олигархата, обязательно доберётся до простых россиян, проживающих в Евросоюзе. Достаточно вспомнить, как с момента начала спецоперации на Украине многие русские подверглись на Западе бешенной травли, притеснениям, произволу. Соответственно, «глобалистам» ничего не стоит использовать любой предлог, лишь бы насолить России. Всё это доказывает бесперспективность ожидания смены Западом гнева на милость. Только последовательное проведение нашей страной самостоятельной внешней и внутренней политики, возрождение порушенного в годы «рыночных реформ» потенциала заставит весь мир считаться с нами.

Источник

Подписаться
Донаты ₽
Карина Юрьевна
Подписчиков 5804
вчера, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
0
0
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15659
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
91
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
108
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32327
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
50
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
52
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45478
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-1
45
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20100
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
45
Валентина
Подписчиков 17427
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Руслан
Подписчиков 9094
вчера, 06:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
На этот раз инициативу о выходе из ВОЗ взяли на себя жители Северодвинска - города трудовой славы,...
Подробнее
Неинтересно
-1
44
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2355
вчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из ЯндексаИз Грязи в князи...В 2024 году Алла Пугачёва вновь засобиралась на российскую землю,...
Подробнее
Неинтересно
-1
41