Дмитрий 19
Дмитрий 19Подписчиков: 11636
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.3М

Притча о докторе и силе веры

457 просмотров
205 дочитываний
158 комментариев
Эта публикация уже заработала 10,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать



Притча о докторе и силе веры

Всем доброго времени суток или здравствуйте!

У каждого человека есть своя мера понимания веры в чудо, в Бога, в Высшие силы. Кто-то верит в силу денег и связей, а кто-то только в силу своего ума, упорства и трудолюбия.

Притча о докторе и силе веры

Есть одна интересная притча по этому поводу.

Жил да был один Известный Доктор. Он добился больших успехов в своей профессии и был одним из ведущих специалистов по лечению онкологических заболеваний. И вот однажды ему надо было попасть на семинар врачей, который проводился за много километров от его места проживания и работы. Этот семинар был очень важен для него, так как там он являлся ключевой фигурой и ему там будет вручена награда за вклад по борьбе с раковыми заболеваниями.

В назначенный день он произвёл посадку на борт самолёта и ни что не предвещало беды, но через пару-тройку часов в двигателе воздушного судна обнаружилась неисправность и он произвёл вынужденную посадку в рядом находящемся аэропорту. Известный Доктор торопился и взял в аренду авто, чтобы попасть вовремя на конференцию. По пути погода стала ухудшаться и начался сильный дождь с порывами штормового ветра, телефон вышел из строя и он сбился с пути и свернул не туда.

В попытках найти нужную дорогу он окончательно заблудился и что на собрание ему уже не успеть. Дорога привела его к небольшому обветшалому жилищу.

Известный Доктор постучал в дверь. На стук вышла женщина. Он сказал ей, что заблудился и спросил у неё телефон, чтобы позвонить. Телефона в доме женщины не оказалось, но она пригласила его переждать ненастье дома, на что он согласился.

Она дала ему перекусить, а сама отправилась молиться, сказав, что если он хочет, то может присоединиться, на что он ответил, что не верит ни в какие молитвы и чудеса, а верит в ум и усердие человека.

Сидя за столом он слышал доносящуюся из соседней комнаты молитву и решил заглянуть туда. Там он увидел женщину молящуюся перед детской кроваткой с ребёнком и решил спросить у неё чего она просит у Бога, а так же с некой издёвкой произнёс вопрос о том, что неужели Вы думаете, что Бог Вас услышит?

Женщина ответила, что в кроватке находится её сын, который болен редкой формой рака. Она просит излечить своего ребёнка, так как лечение стоит очень дорого и у неё нет на это денег, да к тому же этот редкий вид рака лечит только одна клиника, в которой работает Известный Доктор. Но она не унывает и верит, что Бог ей обязательно поможет.



Известный Доктор был просто потрясён данным фактом. Он осознал что всё что с ним случилось сегодня это не случайность. Что его суда привела вера этой женщины в Бога, её мольбы о помощи. Что Бог услышал её и привёл его к ней сюда, чтобы он помог этой женщине. Слёзы прозрения потекли по его лицу.

158 комментариев
Понравилась публикация?
118 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 158
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 231
сегодня, 19:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг282.7к
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
3
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44576
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
75
Валерий Ш
Подписчиков 26613
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
44
Александр
Подписчиков 8685
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
29
Руслан
Подписчиков 9028
сегодня, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
15