Дедушка Геннадий
Дедушка ГеннадийПодписчиков: 5102
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М

Как побороть аэрофобию или советы тем, кто боится летать.

31 просмотр
4 дочитывания
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как побороть аэрофобию или советы тем, кто боится летать.

Чем больше вы думаете о полете, тем страшнее вам становится. Люди, которые не боятся летать, они вообще не думают о полете. Они занимаются своими делами: думают, читают, разговаривают с друзьями и вообще не парятся.

Вы уже сели в самолет. Он готовится к полету и нужно себя чем-то отвлечь. Здесь масса вариантов: слушаем музыку, смотрим фильм, скачиваем игру на смартфон и бешено в нее рубимся! Идеально взять в самолет то, что нас увлекает, неважно это фотоаппарат, спинер или вязание. Важно полное увлечение процессом. Делается все это для того, чтобы максимально отвлечься от постоянных мыслей: "блин, я в самолете, я сейчас полечу". В окно лучше тоже не смотреть, лучше его закрыть.

Есть распространенное суждение о том, что если ты боишься летать, значит нужно обязательно пить перед полетом. На самом деле, если вам действительно помогает это и расслабляет, то 50 грамм коньяка или сто грамм вина перед полетом это в принципе о'кей.

На взлете самолет создает очень много непонятных звуков. Это и топливные насосы, механизация самолета и другие шумы. В этом случае наденьте наушники и спокойно отдыхайте. Не слушайте эти звуки, они вас будут только пугать.

Кроме звуков при взлете самолет может проходить тучи, облака, маневрировать. Из-за этого появляются периодически отрицательные перегрузки, чувствуете, что вы падаете. В этом случае поменяйте положение своего тела на согнутое, словно вы зашнуровываете кроссовки или возитесь в своей сумке на полу.

Ну, а самый простой способ не думать о полете - это просто разговаривать. Разговаривайте со своим соседом, с тем человеком, которому страшно. Возьмите его за руку.

И главное - больше летайте! Чем больше вы летаете, тем меньше боитесь.

Источник:https://probolezny.ru/aerofobiya/

2 комментария
Понравилась публикация?
13 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5102
17.07.2022, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
В аэропортах и на борту самолетов происходит так много всего, что вам вряд ли нужно об этом беспокоиться.
Подробнее
Неинтересно
-1
53