Автор
АвторПодписчиков: 2538
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг206к

Почему у некоторых людей ямочки на щеках?

32 просмотрa
13 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Ямочки на щеках придают внешнему виду особый шарм. Обычно их видят, когда человек улыбается. Психологи выяснили, что ямы на щеках собеседника вызывают у человека не только прикосновение, но и безусловную уверенность. Во многих восточных культурах ямы считаются признаком того, что их владельцам повезло во всех своих начинаниях.

Почему у некоторых людей ямочки на щеках?

Главная причина появления очаровательного пепла - некоторые особенности строения имитационной скуловой ноября. Именно эта мышца отвечает за улыбку: во время ноября углы рта вытягиваются вверх и наружу. В конце мышку слегка разделяют пополам и формируют в виде буквы В. Верхняя часть ноября мышцы прикреплена к скуле, а два конца расположены в верхнем углу рта.

Почему у некоторых людей ямочки на щеках?

Иногда в результате генетического дефекта часть нижнего пучка ноября снабжается поперечными волокнами, которые прикрепляются к коже на щеке. Во время улыбки, когда мышца сжимается, небольшая часть кожи вт ноябре втягивается внутрь, в результате чего образуется яма.

Ямы лучше всего видны на пухлых щеках и могут со временем исчезнуть из-за истончения жирового слоя и постепенного уменьшения толщины скуловой части.

Почему у некоторых людей ямочки на щеках?

Удивительно, но некоторые женщины даже прибегают к специальной пластической хирургии, чтобы иметь эту милую черту внешности. Операция называется диплоэктомией и состоит в нанесении небольших порезов на внутренней стороне щеки, благодаря чему удаляется небольшое количество подкожного жира. Операция длится около получаса и проводится под местной анестезией. Конечно, это не будет настоящей ямой, это будет просто декольте между слизистой оболочкой рта и кожей лица, но визуальный эффект, конечно, ничем не отличается от естественных ям.

Есть и другие способы сделать искусственные ямы на щеках. Например, можно воспользоваться услугами бурильщика и просверлить отверстия в местах, где обычно находятся ямочки.

Почему у некоторых людей ямочки на щеках?

Существуют и более щадящие методы, например, в Интернете можно найти множество мастер-классов, которые позволят научиться делать поддельные ямочки на щеках с помощью декоративной косметики.

Проголосовали:3

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Понравилась публикация?
18 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Чотчаева Малика Абубакировна
Подписчиков 10629
сегодня, 15:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Добрый день, дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44572
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
27
Валерий Ш
Подписчиков 26609
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
17
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
17