Вася
ВасяПодписчиков: 1669
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

Лондон обвиняет Россию в распространении вводящих в заблуждение рассказов

28 просмотров
10 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Лондон обвиняет Россию в распространении вводящих в заблуждение рассказов

Британские власти обвиняют Владимира Путина в том, что он ставит под угрозу глобальные поставки продовольствия и обвиняет в этом Запад. И еще: российская армия утверждает, что уничтожила украинское военное депо.

Российский посол не рассчитывает на применение ядерного оружия

11: 48: Посол России в ЛондонеАндрей Келин не ожидает, что его страна применит ядерное оружие на Украине. Согласно правилам российских военных, это предусмотрено только в том случае, если Россия находится под угрозой в своем существовании, сказал Келин в интервью Би-би-си, которое транслировалось в воскресенье. « Это не имеет никакого отношения к текущей операции". Посол также отрицал вопрос о том, считает ли он, что президент Владимир Путин готов совершить ядерную атаку на Великобританию в случае расширения войны. Этот и аналогичные сценарии были публично обсуждены на российском государственном телевидении несколько недель назад.

Кремль сообщает об уничтожении украинского военного склада

11.19: По данным правительства Москвы, российские войска уничтожили большой арсенал украинской армии в Кривом Роге. Ракеты попали бы в склад, сообщает российское информационное агентство ТАСС со ссылкой на министерство обороны. Кривой Рог-крупный город в южном центре Украины. Кроме того, в районе Днепра с помощью зенитных ракетных комплексов был сбит украинский истребитель типа СУ-25. Независимого подтверждения для отчетов пока нет.

Министерство обороны Великобритании: Путин вводит мир в заблуждение

10: 33: Лондон обвиняет Россию в целенаправленном распространении вводящих в заблуждение рассказов во времяукраинской войны. Москва готова »рисковать глобальной продовольственной безопасностью для своих собственных политических целей, а затем представлять себя разумным игроком«, - говорится в воскресном обновлении Министерства обороны Великобритании со ссылкой на разведывательную информацию. Цель Путина - »обвинить Запад в любой неудаче".

Так, несколько дней назад Россия призвала Украину разминировать одесский порт, чтобы корабли могли безопасно проходить через него. Фактически Москва сама блокирует экспорт зерна из украинских портов. По словам британцев, это основная идея современной российской коммуникационной стратегии. Таким образом, будут введены »альтернативные повествования«, часто малоубедительные, чтобы затруднить понимание общественностью ситуации.

Еще с начала войны британское правительство в необычайно открытой манере регулярно публикует разведывательную информацию о ходе атакующей войны. Москва обвиняет Лондон в целенаправленной кампании по дезинформации.

Эскен не хочет каждый год придерживаться двухпроцентной цели в расходах на оборону

10.09: Председатель СДПГ Саския Эскен не ожидает, что Германия сможет отныне каждый год выполнять цели НАТО в расходах на оборону. »Мы не будем одинаково достигать двухпроцентной цели в каждом году», - сказал Эскен«Франкфуртской общей воскресной газете". В качестве причины она назвала длительные сроки выполнения проектов вооружений и нерегулярные затраты на закупки.

»Если вы закажете крупное оборудование сегодня, вы не получите его до трех или четырех лет«, - сказал Эскен. "Это означает, что в первые два года суммы могут быть не такими высокими, а затем наступает год, когда очень многое становится необходимым"«

Когда его спросили, было ли ошибкой то, что канцлер Олаф Шольц (СДПГ) пообещал »год за годом« придерживаться двухпроцентной цели после начала российской атакующей войны на Украину, Эскен сказал: "Конечно, нет. Но вы все же должны быть в курсе реалий закупок"«

Страны НАТО договорились в 2014 году увеличить свои расходы на оборону »в направлении« двух процентов экономических показателей. Германия в настоящее время составляет около 70 миллиардов евро. В бюджете на этот год в оборонном бюджете предусмотрено 50,4 миллиарда евро. Ожидается, что разрыв будет закрыт в ближайшие годы в размере 100 миллиардов евро специальных активов для бундесвера

Россия усиливает атаки в Донбассе

10.05: Российские войска еще больше усилили свои атаки на Северодонецк на востоке Украины в воскресенье. "Ситуация крайне обострилась", - заявил губернатор Луганской области Сергей Гайдай, в котором находится город. Обстрел в субботу был настолько интенсивным, что невозможно было оценить количество жертв и ущерб. Еще в пятницу Гайдай заявил, что русские солдаты вторглись в Северодонецк. Возможно, украинским войскам придется отступить, чтобы не попасть в плен. То ли они уже начали это делать, то ли в воскресенье не было ясно. «Бои продолжаются" Об этом утром сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в Facebook****. Российские подразделения продолжили бы свои атаки на район Северодонецка и в субботу. Это самый большой город в Донбассе, удерживаемый Украиной.

Глава Федерального сетевого агентства пашет на увеличение запасов газа

08: 55: Президент федеральногосетевого агентства Клаус Мюллернастаивает на увеличении запасов природного газа в Германии в свете войны наУкраине. Газовые хранилища в этой стране заполнились " лучше, чем в предыдущие годы«, и были заполнены сильнее, чем в начале мая, сказал Мюллер немецкому радио в »Интервью недели«. Но они "еще недостаточно хорошо заполнены, если бы мы получали меньше или больше российского газа в краткосрочной перспективе"«

Мюллер сослался на требования нового закона о хранении газа. Если бы газовые хранилища Германии действительно были заполнены на 90 процентов плюс x, как это предусмотрено в нем, у страны »был бы буфер, по крайней мере, в течение двух с половиной месяцев, в стабильных условиях, в обычную зиму«, - сказал глава правительства. Для промышленности и потребителей, с его точки зрения, это было бы »во-первых, вполне приличным требованием«. "Все это, конечно, не очень хорошо", - добавил Мюллер.

По словам Мюллера, чтобы« аккуратно пройти через следующую зиму", Германия должна перейти на поставщиков природного газа, отличных от России. Кроме того, частные домохозяйства и промышленность должны были бы более экономично и эффективно обращаться с газом. В любом случае, бремя затрат от энергетического кризиса " огромно, это то, что вы должны сказать людям, в том числе промышленности, экономике со всей честностью«.

Военный эксперт Масала: у Путина есть пробег

08.38: Президент России Владимир Путин, по оценке политолога и военного эксперта Карло Масалы, в настоящее время не видит причин для переговоров с Украиной. Путин не начнет серьезно вести переговоры до тех пор, пока ему не придется опасаться потерять больше, чем выиграть, продолжая войну, сказал Масала, профессор международной политики в Университете бундесвера в Мюнхене, информационному агентству dpa. Но сейчас это было не совсем так. »Это работает для него. Поэтому нет никакого стимула участвовать в этих переговорах вообще"«

По оценке Масалы, недавние военные успехи российских вооруженных сил в Донбассе на востоке Украины можно объяснить двумя причинами: во-первых, украинцам не хватает тяжелого вооружения. Во-вторых, русские успешно изменили бы свою стратегию. »В отличие от предыдущего хода войны, они больше не продвигаются на широких участках фронта, а стягивают свои войска, чтобы продвигаться на небольших участках фронта. Это означает, что в настоящее время у вас есть превосходство в персонале"«

Для Украины теперь возникает вопрос о том, сдаст ли она определенные территории, потому что в противном случае существует опасность того, что там будут введены войска, а затем, возможно, окажутся в плену. Речь идет, например, конкретно о городе Северодонецке. »Если русские захватят этот город, у них будет Луганская область почти полностью под их контролем«, - сказал Масала. Сейчас крайне важно для дальнейшего хода войны, какой успех будет иметь контрнаступление, объявленное Украиной на июнь.

Чтобы улучшить перспективы Украины для этого, Масала выступает за поставку тяжелого вооружения. »Вы должны изменить расчет затрат и выгод при Путине.« Если бы в какой-то момент действительно начались переговоры, они стали бы чрезвычайно трудными. "И просто потому, что Украина не хочет сдавать территорию, а русские не хотят уходить с Украины«, - сказал он. "Вот почему эти переговоры будут сопровождать нас долго. Перемирие будет очень нестабильным, бои будут разгораться снова и снова. Это не двух-или трехнедельный процесс"«

Президент Украины Владимир Зеленский уже дал понять, что любой результат переговоров на референдуме должен быть одобрен населением. "Потому что в противном случае это не устойчиво. Тогда все закончится беспорядком", - предупредила Масала.

В то, что Путин полагается на успех для своего политического и, возможно, физического выживания, Масала не верит. "Да, на данный момент это так: Путин ведет войну, которая наносит России высокие экономические издержки, и никто не попадает ему в руки. Таким образом, внутренняя система власти кажется стабильной. Кроме того, Путин через государственный пропагандистский аппарат может продать очень многое внутрь как победу. Я не предполагаю, что его положение находится под угрозой"«

О нынешних военных целях Путина можно только догадываться. "Достаточно ли ему вырвать у Украины Донбасс и сухопутный мост в Крым – что, в конце концов, составило бы 15-20 процентов территории Федеративной Республики Германия – или он хочет большего, мы не знаем. Он объявил больше. " Есть предположения, что Путин из консолидированного Донбасса также хочет снова нанести удары по столице Киева.

Правда, Украина получает военную помощь от Запада, но и Путин еще не разлил свой порохн. Он мог бы, например, объявить военное положение, а затем приказать о всеобщей мобилизации. »Он уклоняется от этого по уважительным причинам, - сказала Масала, - но у него все еще есть варианты».

https://www.spiegel.de/ausland/ukraine-news-am-sonntag-wladimir-putin-carlo-masala-deutsche-gasspeicher-bundesnetzagentur-a-5534a082-cd54-4ae0-a112-6f4e493ea423

2 комментария
Понравилась публикация?
10 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2648
17.04.2023, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Бедный наш Антон, так сказать, заболел Васей окончательно и бесповоротно.Что бы он ни делал,...
Подробнее
Неинтересно
0
76
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2648
05.04.2023, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Антон шагал рядом с Васей и, так сказать, терзался весьма противоречивыми чувствами, которые ...
Подробнее
Неинтересно
-1
93
Вася
Подписчиков 1669
28.03.2023, 11:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Бывший президент Дональд Трамп призвал американцев "молиться" после того, как президент ...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2648
06.03.2023, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Повестушка "Обыкновенные студенты" - глава 4Между тем прошло полгода.Что такое шесть месяцев?..
Подробнее
Неинтересно
-2
280
Вася
Подписчиков 1669
02.03.2023, 13:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Предательство политиками своих соотечественников, тех самых людей, которые им доверяют, которые,...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2648
27.02.2023, 13:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Повестушка "Обыкновенные студенты" - глава 3Читателю, конечно, уже давно ясно, что Антон тайно влюблён в Васю.
Подробнее
Неинтересно
-2
125
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2648
15.02.2023, 13:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Первой парой была психология."То есть повторяю", его изначальный заход был, как принято сейчас говорить,...
Подробнее
Неинтересно
-2
106