Павел
ПавелПодписчиков: 2968
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М

Что будет, если вернуть СССР?

2 732 просмотрa
1 940 дочитываний
189 комментариев
Эта публикация уже заработала 102,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Что будет, если вернуть СССР?

Люди изменились. Не будет уже той страны, которая называлась СССР. В реку два раза не войдёшь. Но и нынешняя политика (внутренняя) провальна. Такое отношение к собственному народу только озлобляет его. Надо меняться. Может, верхи и понимают, но не могут.

Восстановить СССР прямо сейчас или в наши дни — это то же самое, что построить коммунизм за 20 лет.

Это было

Помню заверение Н.С. Хрущева о том, что коммунизм наступит в 1980 году. Тогда он ошибся на три десятка лет. Ныне коммунизм построен теми же коммунистами из СССР, но только для себя. Они маненько изменились. Резвые и мудрые приросли к власти и народному богатству. Нас слишком много, поэтому нам ни яхт, ни дворцов, ни счетов в офшорах не хватило.

"Обнулив" завоевания социализма, нынешняя "капиталистическая" власть в РФ словно намеренно лишила нас всего хорошего.

Восстановить СССР, считаю, более чем реально

Естественно, что находящиеся у власти и в России, и в республиках не захотят расставаться с привилегиями. Это понятно. Решение — на поверхности: воля трудового народа. Против неё не попрешь даже со стволами личной охраны и гвардейских частей.

Да, и это естественно и логично! Что олигархат, ошибочно названный "элитой" (элитой следует называть трудовой народ, без которого не будет работать ни один станок на заводе, ни один унитаз в домах того же олигархата), также не захочет терять свои позиции и сверхдоходы, нажитые в подавляющем большинстве за счёт обмана трудового народа, и по доброй воле ничего не отдаст. Решение проблемы опять же на поверхности. ВСЁ ПРИНАДЛЕЖИТ ТРУДОВОМУ НАРОДУ. Как, собственно, и было.

Восстановить СССР могут КАДРЫ, которые решают ВСЁ! У нас всё для этого имеется: граждане СССР, Конституция СССР (1977 г.) и другие законы, госбанк СССР, территория... Нужно лишь создать Советы и прочие органы, которые уже создаются по всей стране...

Возможно создать в РФ СВОБОДУ ВОЛИ для гражданина. Все виды собственности и любые формы организации и стимулирования труда, которых, кстати, не было в СССР. Возможно ввести нормативы рентабельности и обязанности в создании фондов (финансовый. Развития. Социальный) для ВСЕХ предприятий (организаций) и ВСЕХ банков. Что положит окончание паразитизму собственников. Равноправный доступ к сырьевым ресурсам и снижение налогов. Вычистить ЦБ РФ от учредителей-блатных-собственников, и через 2—3 года все будет нормализовываться ударными темпами.

Таким образом, консолидация простого трудового народа бывших республик ВПОЛНЕ может вернуть себе свою украденную Родину! Уверен, так и произойдёт в недалеком будущем по одной простой причине: ДРУГОГО ВЫХОДА У НАС У ВСЕХ просто НЕТ!.. Украина этому яркий пример.

Да, прежний состав не получится, да и все республики, именно все не захотят в него вступать, местные власть имущие не захотят лишаться привилегий и власти! Но в принципе я думаю, что в будущем СССР восстановится в немного другом составе

Без возвращения к социалистической экономике, разумеется глубоко модернизированной, нашу страну ничего хорошего не ждёт. Увы...

Сейчас от той же власти, которая хаяла СССР и Советский строй, уже снова слышим. Какое все-таки социальное государство было и как власть жалеет, что оно распалось! Переобулись налету! Но кто им теперь поверит!

Самое главное, что нам всем нужно — это общество, в котором народ контролирует власть. У нас с этим и при социализме были проблемы, а сейчас и подавно. Сейчас народ вообще никак не может влиять на власть. Если мы решим эту проблему, то действительно построим справедливое общество.

Вот это и будет настоящий социализм.

Вернуться в СССР

Проголосовали:724

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
189 комментариев
Понравилась публикация?
139 / -23
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 189
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Николай
Подписчиков 2915
сегодня, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Подробнее
Неинтересно
04:10
Поделитесь этим видео
1
Серж
Подписчиков 488
вчера, 14:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг724.4к
Норвегия - одно из самых богатых государств в мире, благодаря своему обширному нефтяному и газовому запасам,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Максим
Подписчиков 698
вчера, 12:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Многие пишут про "бумеранг", который возвращается. Получается, что люди, развалившие ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Николай
Подписчиков 2915
вчера, 10:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Подробнее
Неинтересно
03:59
Поделитесь этим видео
-15
3