World NEWS
World NEWSПодписчиков: 18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3155

Зеленский клянется вернуть Донбасс и Крым

34 просмотрa
16 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Украинский президент выступал после того, как его военные обстреляли гражданские районы в Донецке. Зеленский клянется вернуть Донбасс и Крым

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал “освободить” российскую территорию Крыма и независимые республики Донецк (ДНР) и Луганск (ЛНР). Он говорил всего через несколько часов после сообщений об обстрелах украинскими военными жилых домов, рынка и роддома в центре Донецка.

“Мы придем во все наши города, во все наши села, в которых еще нет нашего флага”, - похвастался Зеленский в видеообращении в понедельник вечером, утверждая, что его армия победит своих российских противников на востоке Украины и отбьет города Мариуполь, Херсон и Мелитополь у России и ДНР. Силы ЛНР.

“И я прошу всех, у кого есть такая возможность общаться с людьми на оккупированном юге... сказать, что будет освобождение”, - продолжил он. “Скажи это Горловке, Донецку, Луганску. Скажите им, что украинская армия обязательно придет”.

Хотя Зеленский пообещал еще раз поднять украинский флаг над Донецком, Луганском и Крымом, остаются серьезные сомнения относительно оставшихся возможностей его вооруженных сил. Михаил Подоляк, помощник украинского лидера, заявил Би–би–си на прошлой неделе, что Киев теряет от 100 до 200 военнослужащих ежедневно - не считая раненых - по мере продвижения России в Донбассе.

“Достаточно оружия, чтобы это произошло”, - сказал Зеленский в понедельник вечером. “У партнеров это есть. В достаточном количестве. И мы каждый день работаем над политической волей, чтобы это оружие появилось”.

Зеленский сделал несколько попыток к миру с февраля, только чтобы через несколько дней призвать к завоеванию Крыма и Донбасса. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил в прошлом месяце, что такие “заявления, которые противоречат друг другу”, делают “невозможным полностью понять намерения [Киева] и готовы ли они принять трезвый подход и признать реальное положение дел”.

3 комментария
Понравилась публикация?
12 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина
Подписчиков 17014
позавчера, 06:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.2М
Мне никогда не нравился Крым. И я не шучу. Зато распиарено так, что мама-не-горюй.
Подробнее
Неинтересно
-5
103
Роман
Подписчиков 12
вчера, 21:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.9к
Эксперт Александр Меркурис заявил, что Российская армия провела мощные атаки ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Ус Алексей Михайлович
Подписчиков 230
вчера, 18:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг214.7к
Пизанская башня — уникальное архитектурное сооружение, которое является одной ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Николай
Подписчиков 2835
вчера, 00:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
2