Аверкова Татьяна Николаевна
Аверкова Т. Н.Подписчиков: 31845
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.7М

-Выпей настоящего чайку, позабудешь про тоску! - Или что мы пьем?

396 просмотров
213 дочитываний
98 комментариев
Эта публикация уже заработала 10,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

-Выпей настоящего чайку, позабудешь про тоску! - Или что мы пьем?

Предисловие

Человек на 70% состоит из воды. Это прописная истина. Но мы зачастую не задумываемся как пополнять ее запас. Я не буду навязывать точку зрения о том, что нужно выпивать по 1,5 литра воды в день. Сколько пить, каждый решает сам.

Я же предлагаю задуматься на тему, что пить! (Не о спиртном!))))

О чае

Побудила меня на написание этой публикация информация о наших предпринимателях, которые скупают в Китае практически мусор, который остается после расфасовки чая, сметают и потом расфасовывают в пакетики.

Даже если воспринимать эту информацию как сплетни, то стоит задуматься над тем, что китайцы умудряются снимать 4 урожая чая, вместо двух. Они уже во многом истощили и загадили пестицидами свои земли. Сейчас свои чайные плантации выдвигают в Россию, Казахстан и т.д.

Так вот если исследовать китайский чай, там можно найти до 4 видов различных удобрений.

Даже логически поразмыслив понимаешь, что столько китайского чая вырастить трудно, сколько его везде продают!

Так может быть лучше не тратить деньги на не понятно что, а позаботиться о своем здоровье и когда поедете на природу или на дачу, нарвать полезных трав в вашей местности? А еще шиповника или других ягод, дикорастущих груш или яблок и т.д.

Ведь не зря рекомендуют есть фрукты и овощи, выращенные желательно поблизости от места жительства, их лучше усваивает организм.

Сколько много пишут о сейчас об Иван-чае и его полезности! Но его мало кто сам заготавливает! А ведь его можно ферментировать с полезными для вашего здоровья травами! Или просто с земляничными, малиновыми, черно-смородиновыми, вишневыми листьями, чабрецом и другими травами. Или делать зеленый и черный. Тут можно фантазировать безгранично! И экономия и огромная польза для здоровья! А как он пахнет цветочно-медовым ароматом, когда заферментируется?! Я давно не покупаю китайские чаи! Заготавливаю Иван-чай и пью его с удовольствием! Когда болела ковидом, пила с малиновым и черносмородиновым вареньем, или с лимоном и имбирем!
Во Владимирской области очень много Иван-чая! Иногда целые поляны! Природа щедро делится своими дарами! А мы их не берем! Обогащаем китайцев и пьем бурду, во вред своему организму!

А ведь можно устроить прекрасные чайные традиции в кругу семьи или друзей, в офисе на работе и разнообразить их бесконечно!

-Выпей настоящего чайку, позабудешь про тоску! - Или что мы пьем?

О молоке

Молоко в магазине я тоже дааавно не покупаю! После того, как я добавляла магазинные сливки в кофе и у меня стал болеть желудок. Видимо антибиотики и т.д. сказались, что привело к дисбактериозу. Пришлось восстанавливать микрофлору. Теперь покупаю молоко или хорошее, умеющее скисать фермерское, или козье. С желудком все в порядке.

Фермерское молоко можно купить даже в Москве, на рынке. Когда я жила в этом муравейнике, я нашла точки, где оно продается. И йогурты и сыры из него. И вкусно и полезно!

Ведь и коров столько у нас сейчас нет, сколько в магазинах продается молока, особенно у которого большой срок хранения и оно стоит там даже без холодильника! Что там продают?

О напитках

Все прекрасно знают, что такое Кока-Кола и други газированные напитки, особенно импортные. Сколько там много сахара! Но некоторые все-равно покупают детям и себе!

Одна знакомая врач поделилась, что недавно произошел чудовищный случай-у 12-летнего ребенка в школе случился инсульт! Потому что ребенок пил только Кока-Колу, Фанту и т.д. Родители не давали ребенку простой воды вообще!

А что мешает начать день со стакана воды самому и дать стакан воды детям, чтобы улучшить перистальтику кишечника и пополнить запас воды в организме?!

Если пить воду по утрам, не будет темных кругов под глазами. Убедилась на примере соседских внуков.

Лето прекрасная пора для заготовки трав

Подводя итог публикации, приглашаю всех задуматься о том, что мы пьем и сделать шаг на встречу своему здоровью! Можно проявить фантазию и собрать тонизирующие сборы трав, а можно успокаивающие или оздоравливающие, на зиму!

Конечно не стоит заготавливать травы в городе или в близи автомобильных дорог.

У нас огромные пространства, покрытые травами и всегда можно найти полезные! Наши предки были более здоровые, потому что не пили бурду в виде покупных: чая, молока и напитков!
Будьте здоровы и счастливы!

-Выпей настоящего чайку, позабудешь про тоску! - Или что мы пьем?

Приятного чаепития!

Вам нравятся чаи из трав или иван-чай?

Проголосовали:107

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

98 комментариев
Понравилась публикация?
118 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Аверкова Татьяна Николаевна
Комментарии: 98
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Чотчаева Малика Абубакировна
Подписчиков 10630
сегодня, 15:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Добрый день, дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44570
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
27
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
17
Валерий Ш
Подписчиков 26609
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
16