Магомедов Магомед Юсупович
Магомедов М.Ю.Подписчиков: 6436
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3М

Люди выходили и говорили: «чтобы сдох Зеленский» Минобороны заявило о сценарии «Азовстали» на заводе «Азот», где засели украинские боевики .....

18 просмотров
3 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Люди выходили и говорили: «чтобы сдох Зеленский» Минобороны заявило о сценарии «Азовстали» на заводе «Азот», где засели украинские боевики – по зеленому коридору за сутки вышли лишь трое мирных

По последним данным, на химическом заводе больше 1000 мирных жителей среди них 127 детей. В катакомбах нет еды, воды и лекарств. Десятки сотен человек могут просто умереть на глазах всего мира, который протягивал руку помощи националистам с «Азовстали».

С химического завода вышел лишь один человек - 74-летний дедушка. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Химзавод «Азот» в Северодонецке уже нарекли второй «Азовсталью» и вовсе не из-за размеров или важности, а из-за действий боевиков: по последним данным на «Азоте» боевики удерживают почти 1,5 тыс. мирных жителей без еды, воды и лекарств. Что происходит сейчас вокруг огромного химзавода в Северодонецке и повториться ли история с «Азовсталью»: с пленом, гумкоридорами, насилием и телами погибших в катакомбах от ранений, узнал «Курьер.Среда».

«Сорванный гумкоридор и единственный вышедший 74-летний дедушка»: что известно к этому часу про ситуацию на «Азоте»

Наивно было полагать, что «Азот», точнее боевики, засевшие внутри, быстро сдадутся. В эти выходные помощник Рамзана Кадырова заявил, что комбинат заминирован ВСУ. Помимо этого, военные взорвали там цистерну с азотной кислотой, в результате чего пострадали мирные жители. Кроме минирования военные Украины сообщили, что хотят эвакуации вместе со своими пленными, очевидно, жителей они планировали использовать как живые щиты, в Лисичанск, однако все пути с завода были забаррикадированы российскими солдатами. В общей сложности тогда катакомбы завода покинули несколько десятков мирных жителей: дети, женщины и старики.

Можно предположить, что там, как и на «Азовстали» засели националисты до мозга костей, но пока они не выйдут, маски с них срывать нет смысла. Но как рассказал единственный вышедший 15 июня по зелёному коридору 74-летний мирный житель всем на заводе руководит бывший чиновник, который когда-то занимал высокий пост на «Азоте». При этом этот чиновник мирным не сообщал о гуманитарном коридоре, который открывали 15 июня. Военные хотели попросить пенсионера, чтобы он рассказал людям о возможности выйти, но он отказался возвращаться на «Азот» под любым предлогом. Отмечается, что сам гуманитарный коридор был сорван украинской стороной. Позже, с завода вышли две женщины - пленницы боевиков. По словам украинок, на территории химического предприятия «Азот» в Северодонецке, который в настоящее время удерживают украинские боевики находится много иностранных наемников. Об этом 16 июня передает агентство РИА Новости, ссылаясь на свидетельства мирных жителей, которым удалось вырваться из подземелий завода.

По информации украинской стороны, на «Азоте» находятся 200 спецназовцев ВСУ и 150 солдат ЧВК, которые удерживают южную часть территории «Азота». Если все так, то катакомбы «Азота» должны быть не меньше, чем на «Азовстали». О мирных - ни слова.

По информации от помощника министра внутренних дел ЛНР Виталия Киселева, на «Азоте» больше 1,2 тыс. мирных, среди них 127 детей. Все эти люди без еды, воды, лекарств и надежды, что их спасут, ведь о «зелёных коридорах» они не знают. В самой промзоне Северодонецка, по словам Виталия Киселева, может быть около 2,5 тысячи националистов, четверть из них составляют иностранные наемники.

Как «Азовсталь»?: что будет с националистами и мирными жителями с химзавода «Азот»

Если вспомнить, как все развивалось вокруг «Азовстали»: и ООН, и Зеленский, и папа Римский, и даже Международный Красный Крест, то остаётся загадкой, почему сейчас нет такой «шумихи» и рук помощь от всего мира мирным жителям на «Азоте». Если на этот риторический вопрос мы не ответим, и вовсе не из-за его обозначения, то вот по поводу сценария развития событий и что ждёт националистов с «Азота», с лёгкостью. Эксперты считают, боевики практически полностью повторят судьбу «азовцев»* с «Азовстали».

-Все очень просто, неважно: «Азовсталь» или «Азот», но наемники сами выбрали свой путь и мы используем огонь на поражение. Многие из ВСУ, которые попали в плен, могут остаться жить. Там все по званию и тяжести преступления. Если военный стоял и защищал и выполнял приказы офицера, это одно. Если устраивал провокации - другое наказание. Каждый получит по заслугам, как было с боевиками на «Азовстали»: где-то восстановление, кто-то под трибунал в ЛНР и ДНР, а там смертная казнь. Более того, народ сам это поддерживает после удара по роддому в Донецке. Люди выходили и говорили: «чтобы сдох Зеленский». Да, Украина говорит: мы посылаем не обученных солдат, вопрос: зачем вы делаете? Есть такие слова: посылать солдата не обученного, это означает его предавать». Как пацанам можно давать оружие, которым они не умеют пользоваться? Это не простое оружие, надо его изучать. Зеленский предал своих солдат, вот и все, - делится эксперт Владимир Леонтьев.

О том, что на «Азоте» будет сценарий «Азовстали» заявили в Минобороны России. По словам начальника национального центра управления обороной России генерал-полковника Игоря Мизинцева, Киев намерен повторить мариупольский сценарий на заводе «Азот» в Северодонецке. Этот поступок Минобороны России расценивает как полное безразличие к жизням женщин, детей и стариков. Мирных жителей вновь сделали мучениками как это было на «Азовстали».

*«Азов»-нацбатальон, запрещён в России.

https://kurer-sreda.ru/2022/06/16/liudi-vykhodili-i-govorili-chtoby-sdokh-zelenskii-minoborony-zaiavilo-o-stsenarii-azovstali-na-zavode-azot-gde-zaseli-ukrainskie-boeviki-po-zelenomu-koridoru-za-sutki-vyshli-lish-troe-mirnykh

Интересно?

Проголосовали:0

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Понравилась публикация?
9 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45208
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.5М
Здравствуйте, дорогие читатели! «Хорошее дело браком не назовут» – эта фраза принадлежит физику Льву Ландау.
Подробнее
Неинтересно
0
6
Ларичев Владимир Алексеевич
Подписчиков 298
01.07.2023, 22:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг79.4к
УКЭП аббревиатура значащая как усиленная квалифицированная электронная подпись ...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1198
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Доброго время суток всем читателям юридического сайта 9111.ru!
Подробнее
Неинтересно
0
30
Ксения-Питер
Подписчиков 2380
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
34
Сергей
Подписчиков 520
сегодня, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Сейчас в школе у сына, на время капитального ремонта в школе, сделали дистанционное обучение.
Подробнее
Неинтересно
0
30
Александр
Подписчиков 8726
сегодня, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Фотография сделана любителем на одной из сельских улиц.Что ни говорите, но жизнь ...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Руслан
Подписчиков 9080
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Корысть и жадность в наше время является главной составляющей многих людей, и даже в таких ситуациях,...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Валентина
Подписчиков 17313
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.9М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
-3
90
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15486
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
«Ты видишь знак? Нет! И я не вижу, а он есть»: или о том, как я обжаловала ...
Подробнее
Неинтересно
-1
18