Алексей Аринцев Always in return
Алексей Аринцев Always in returnПодписчиков: 4651
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Череп пуруссавра, одного из самых больших крокодилов, когда-либо живших.

13 просмотров
9 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Череп пуруссавра, одного из самых больших крокодилов, когда-либо живших.

Пуруссавр - вымерший доисторический крокодил, который жил примерно 8 миллионов лет назад в период позднего миоцена. Он был впервые обнаружен в конце 19-го века и был назван в 1892 году Жуаном Барбоса Родригесом. Этот доисторический кайман был назван в честь реки Пурус в Бразилии, где он был впервые обнаружен.

Если вы видели фотографии пуруссавра, то, вероятно, знаете, что это крокодил, с которым вы не хотели бы встречаться. Он был около 35 футов в длину – в два раза длиннее морского крокодила, и весил около 3 тонн, что делало его примерно в два раза тяжелее, чем один. У него был большой хвост, которым он мог бить животных, и у него было множество острых, как бритва, зубов на черепе длиной 5 футов. Он не только выглядел как увеличенная версия современных крокодилов, но и, вероятно, двигался так же быстро, как и крокодил. Было подсчитано, что пуруссавр, вероятно, мог двигаться в воде со скоростью около 16 миль в час.

Хотя это был свирепый хищник и был довольно крупным, он был довольно маленьким по сравнению с поистине гигантскими крокодилами, которые жили на этой планете. По сравнению с саркозухом и дейнозухом эти крокодилы выглядели бы маленькими. Конечно, каждый из этих 2 крокодилов жил в разных районах и в разные периоды времени, поэтому они бы не встретились. Саркозух жил в Африке в начале мелового периода, а дейнозух жил в Северной Америке в конце мелового периода. Пуруссавр жил в Южной Америке, особенно в районе Амазонки, в период позднего миоцена. Ни один из этих крокодилов не вступил бы в контакт друг с другом.

Однако одним из самых интересных фактов о пуруссавре является то, что он, вероятно, питался не только рыбой и наземными животными. Вероятно, у него была очень разнообразная всеядная диета. Конечно, он питался рыбой и моллюсками, которые существовали в этом районе, но он также питался падалью и, возможно, даже ел растительность, которая росла вокруг рек и ручьев, в которых он обитал.

ИСТОЧНИК-

Подробнее ➤

Череп пуруссавра, одного из самых больших крокодилов, когда-либо живших.

1 комментарий
Понравилась публикация?
19 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые