Правовое крыло
Правовое крылоПодписчиков: 64
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3943

15 самых крутых концепт-каров всех времен

29 просмотров
5 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

15 самых крутых концепт-каров всех времен


На протяжении более века автопроизводители используют и использовали множество способов разработки и сборки автомобилей, систем, которые управляют автомобилями, и процессов продажи автомобилей. В первые дни правил метод проб и ошибок, и дизайнерам и инженерам приходилось полагаться на интуицию и интуицию, чтобы понять, что будет работать и что люди будут покупать. В результате этого процесса возникли некоторые странные творения, но благодаря ему родились очень успешные машины, на которых мы ездим сегодня.

Сегодня автопроизводители обладают потрясающими вычислительными мощностями для компоновки каждого дюйма и детали автомобиля задолго до начала производственного процесса. У нас есть эффективность и дальновидность, как никогда раньше. Производители в конце концов открыли для себя концепт-кар как способ донести до публики и протестировать новые идеи. С момента своего создания концепт-кары поражали публику и вызывали гордость у производителей, демонстрируя свои навыки в автомобилестроении. К счастью, некоторые из них были довольно удивительными автомобилями со всей возможной красотой, дизайном и технологиями, переработанными в куски стекловолокна и стали. Вот пятнадцать самых крутых концептов всех времен.

Buick Y-Job 1938 года

15 самых крутых концепт-каров всех времен

Концепт-кары - это то, как компании демонстрируют публике, что они думают о будущих проектах. Они дают представление о будущих разработках и технологиях и демонстрируют их публике до того, как они будут готовы к массовому производству. Но было время, когда концепт-кар еще не существовал, и Buick начал эту тенденцию с их работы 1938 года. Обладая несколькими передовыми функциями и прогрессивным дизайном, Y-Job был воплощением стиля легендарного дизайнера GM Харли Эрла. Он был создан на базе Buick Series 50 Super и отличался скрытыми подножками, затемненными фарами, утопленными дверными ручками и откидным верхом с электрогидравлическим приводом - среди множества деталей, которые делали его уникальным. Он не только был специально разработан как экспериментальная модель, но и использовался в качестве личного ежедневного водителя Харли Эрла в течение многих лет.

По сравнению с современными автомобилями Y-Job выглядит довольно консервативно, но в конце 1930-х годов он был очень прогрессивным, поскольку сочетал современные функции с новыми. Кроме того, популярный отклик доказал, что концепт-кар является эффективным инструментом продвижения бренда. Самым крутым аспектом автомобиля является то, что Y-Job подготовил почву для GM и других компаний, чтобы мечтать о большем и представлять самые смелые идеи своего времени на различных автосалонах и общественных мероприятиях.

Гибрид Бриггса и Страттона 1980 года

15 самых крутых концепт-каров всех времен


В длинном списке великих компаний, создавших концепт-кар, та, которая создает двигатель для вашей газонокосилки, вряд ли придет на ум первой. Но Briggs & Stratton построили его, и он одновременно очень крутой и немного странный. Предыстория концепции возникла вслед за введением арабского нефтяного эмбарго и последующим переходом на экономичные автомобили в США. В то время как покупатели покупали небольшие автомобили, такие как Honda и Toyota, американские производители работали над созданием собственных альтернатив.

Бриггс и Страттон, имя, синонимичное стрижке травы, предприняли проект по созданию экономичного автомобиля с использованием двигателя малого объема, снятого с текущих производственных мощностей. Гибрид Briggs и Stratton сочетал двигатель Vanguard V-twin с воздушным охлаждением рабочим объемом 694 куб. см с электродвигателем и механической коробкой передач. Электродвигатель питается от шестивольтовых свинцово-кислотных аккумуляторов, установленных за задней осью. Самой уникальной особенностью этого автомобиля является наличие 6 колес.

Третий комплект колес установлен на оси, соединенной с рамой поворотным рычагом, и его единственная цель - поддерживать максимальную мощность батарей, чтобы вес приходился на колеса независимо от кузова и шасси. Это сумасшедшая перспективная разработка компании, известной производством двигателей, которые мало меняются от десятилетия к десятилетию. Неудивительно, что он так и не был запущен в производство, и был построен только один экземпляр.

2006 Saab Aero-X

15 самых крутых концепт-каров всех времен

Шведский автопроизводитель Saab, известный созданием необычных и инновационных бюджетных автомобилей, поддался злу капитализма и прекратил производство автомобилей в начале прошлого десятилетия. У Saab появилась преданная фанатская база, и, что еще обиднее, закрытие Saab означало потерю потенциала, который мог быть заложен в их последнем концертном автомобиле Aero-X.

Продолжая устоявшийся язык дизайна бренда, а не являясь средством представления нового, Aero-X продвинул дизайн Saab вперед и расширил его возможности, создав невероятный автомобиль. Самая захватывающая часть - это способ входа и выхода. В отличие от традиционных боковых открывающихся дверей или популярных дверей-ножниц, похожих на суперкары, вся средняя часть автомобиля приподнимается, как купол кабины реактивного истребителя или научно-фантастического космического патрульного корабля.

В Saab отметили, что автомобиль был изготовлен с использованием большого количества углеродного волокна, двигателя V6 с двойным турбонаддувом, работающего на этаноле, мощностью 400 лошадиных сил, а также множества электроники, светодиодных панелей и подсветки для оформления интерьера. Хотя он сохраняет узнаваемую переднюю панель Saab, дизайн задней части напоминает легендарные спортивные автомобили, такие как C3 Corvette или Jaguar XKE roadster, а колеса имитируют рабочие колеса реактивной турбины. Без сомнения, это дань авиационным корням бренда.

2002 Cadillac Cien

15 самых крутых концепт-каров всех времен

По сути, создав концепт-кар, General Motors должна хорошо разбираться в том, как это сделать правильно. К 2002 году оказалось, что с Cadillac Cien у них все в порядке. Cadillac, давно известный своими большими, комфортабельными автомобилями класса люкс, никогда не производил высокопроизводительный автомобиль. Учитывая тенденции, взгляды и рынки, уходящие от большой роскошной баржи, похожей на лодку, GM посчитал, что Cadillac следует придумать что-то смелое и быстрое. Он доставил.

Кажется, что в Cien есть практически все, что вы хотели бы видеть в ультра-высокопроизводительном роскошном автомобиле. Он среднемоторный и оснащен уникальным 12-цилиндровым двигателем, разработанным с помощью не кого иного, как легендарной Cosworth engineering, подключенной к колесам через 6-ступенчатую полуавтоматическую коробку передач, вероятно, мало чем отличающуюся от тех коробок передач с подрулевым переключением, которые можно найти в автомобилях F1 того времени (через Motor Trend).

Это классная машина, но включение в фильм Таррантино сделало бы ее ультракрутой. Это почти произошло. Jalopnik сообщил, что Дэвид Кэррадайн, звезда "Убить Билла", попросил режиссера Квентина Таррантино использовать Cien в фильме для своего персонажа, Билла. GM сначала отказалась от возможности ассоциировать свой бренд с режиссером с такой высокой репутацией. Возможно, сын руководителя GM заставил его посмотреть "Криминальное чтиво" или "Бешеные псы", потому что GM передумал. Однако, когда GM вернулся, чтобы предложить автомобиль, они хотели денег. Они хотели много денег, а продюсеры сказали "нет". Cien, и без того крутой, мог бы быть еще круче.

Понравилась публикация?
3 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Яндекс Директ. Дмитрий
Подписчиков 781
вчера, 11:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг355.5к
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
0
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
112
Анна Алиева
Подписчиков 808
позавчера, 20:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Мои знакомые из деревни, увидев фотографии в социальных сетях, сказали "мы думали, ты просто ...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Николай
Подписчиков 2948
20.04.2024, 14:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Подробнее
Неинтересно
05:14
Поделитесь этим видео
0
1