Правовое крыло
Правовое крылоПодписчиков: 64
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3983

12 вещей, о которых вы не знали, что может делать ваш телефон

38 просмотров
16 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

12 вещей, о которых вы не знали, что может делать ваш телефон


Для многих это ритуал - проснуться, взять телефон и открыть Instagram****. Вы начинаете прокручивать бесконечную ленту, только чтобы через некоторое время понять, что вам нужно продолжать свой день. Но ваш смартфон может делать больше, чем просто звонить, обмениваться сообщениями и просматривать социальные сети, большая часть которых довольно продуктивна.

Современные телефоны способны делать такие вещи, как управление гаджетами в вашем умном доме, например. Но даже если у вас нет умного дома, вы можете делать много интересных вещей со смартфоном.

Некоторые из этих крутых штучек встроены в ваш телефон прямо из коробки. Для других вещей требуется установка приложения из App Store или Play Store. Дайте перерыв в навязчивом прокручивании социальных сетей и используйте свой смартфон для чего-то более продуктивного или инновационного.

Создавайте крутые циклические видеоролики

12 вещей, о которых вы не знали, что может делать ваш телефон

Вероятно, вы уже редактировали видео на своем телефоне раньше. Существует множество приложений, и вы также можете создавать классные вещи с помощью boomerang от Instagram****. Но знаете ли вы, что с помощью приложения Clips можно создавать крутые циклические видеоролики, если вы используете iPhone?

Это не ваши обычные зацикленные видеоролики. Вот как это сделать:

Начните с записи простого видеоролика и импортируйте его в приложение Clips. Затем обрежьте начало и конец видео, чтобы оно зацикливалось само по себе. Затем добавьте больше клипов с тем же движением. Наконец, измените неожиданный элемент вашего видео (например, масштабируйте или измените объект).

Если вам нужна помощь в редактировании, у Apple есть руководство по редактированию видео в приложении Clips. Создав свое видео, вы можете напрямую опубликовать его в социальных сетях, поделиться им с другом или сохранить на своем устройстве.

Управляйте своей машиной

12 вещей, о которых вы не знали, что может делать ваш телефон

Вам когда-нибудь приходилось часами водить машину, припаркованную под солнцем? Первые несколько минут невыносимо жарко даже при включенном кондиционере. Разве не было бы здорово, если бы вы могли охладить машину перед тем, как начать движение?

Вы можете сделать это и многое другое с помощью Viper SmartStart. По сути, он превращает ваш смартфон в пульт дистанционного управления автомобилем. Установка полной системы позволяет, среди прочего, разблокировать и завести автомобиль, открыть багажник, определить местоположение вашего автомобиля и активировать его систему безопасности. С установленным Viper SmartStart у вас будет возможность подготовить автомобиль к комфортной эксплуатации перед его использованием.

Приложение доступно бесплатно как для Android, так и для iOS, но для использования системы вам нужно будет инвестировать в оборудование и платить ежемесячную плату за обслуживание Viper. Общая стоимость установки системы также будет варьироваться от установщика к установщику, поскольку это не самодельная система.

Используйте свой телефон в качестве металлоискателяИспользуйте свой телефон в качестве металлоискателя


12 вещей, о которых вы не знали, что может делать ваш телефон

Нет, вы не можете использовать свой телефон для поиска сокровищ. Однако, если вы потеряли ювелирное изделие или хотите найти иглу, которая скатилась с вашей руки, вы можете использовать свой смартфон в качестве металлоискателя.

В Google Play Store и App Store вы найдете массу приложений для металлоискателей. Приложения бесплатны, хотя и не без рекламы. Загрузите один из них на свое устройство Android или iOS и начните поиск металла, перемещая телефон.

Приложение будет использовать встроенный магнитометр для поиска металлических предметов при перемещении устройства и уведомлять вас, когда оно находит металлический предмет.

Обратите внимание, что в этом районе могут быть и другие металлические предметы, а также электронные предметы, такие как телевизор и холодильник. Эти объекты могут мешать, когда вы используете приложение для обнаружения металла. Результаты обычно не совсем надежны и зависят от магнитного датчика вашего телефона, но, тем не менее, они полезны.

Используйте свой смартфон в качестве пульта дистанционного управления


12 вещей, о которых вы не знали, что может делать ваш телефон

Снова потерял свой пульт дистанционного управления? Знаешь что? Вам не нужно искать его, если у вас есть смартфон. Вы можете установить приложение или использовать встроенную функцию, если она есть в вашем телефоне, для управления электронными устройствами, такими как телевизор, кондиционер, DVD-плеер, проектор и другими.

Новые iPhone и телевизоры на Android обычно имеют встроенные элементы управления для Apple TV и Google TV соответственно. Тем не менее, вы можете загрузить приложение, такое как ASmart Remote IR (Android) или EzRemote Lite (iOS), и использовать свой телефон в качестве пульта дистанционного управления практически для любого бытового устройства. В некоторых случаях вы также можете использовать приложение производителя.

Эти приложения обычно полагаются на ИК-бластер вашего телефона, но есть и другие способы использовать ваш смартфон в качестве пульта дистанционного управления, если на вашем телефоне нет ИК-бластера. Например, вы можете использовать приложение Google TV для управления Android TV. Приложение синхронизируется с Android TV и использует Wi-Fi, поэтому оно работает даже без ИК-бластера.

Оцифруйте старые негативы


12 вещей, о которых вы не знали, что может делать ваш телефон

Нашли несколько старых негативов во время уборки дома? Как насчет того, чтобы быстро оцифровать их с помощью смартфона? Поскольку сейчас большинство фотографий существует только в виде цифровой копии, имеет смысл отсканировать эти негативы и сохранить их в виде цифровых файлов вместо преобразования в физический фотоальбом.

Для сканирования негативов вам не нужен сканер пленки и слайдов. Вы можете сканировать негативы с помощью смартфона, щелкнув изображение негатива и отсканировав его с помощью одного из приложений для сканирования негативов, доступных в Play Store или App Store.

Вы можете использовать такие приложения, как Photo Negative Scanner (Android) и FilmBox (iOS), чтобы быстро снимать негативы и превращать их в высококачественные снимки. Приложения используют алгоритм сканирования для автоматической инверсии цветов и улучшения качества изображения для получения снимков отличного качества. После оцифровки этих фотографий вы можете экспортировать их на свое устройство и поделиться ими с друзьями и семьей. Вы также можете преобразовать их в альбом с помощью приложения, такого как Google Photos.

Используйте историю уведомлений


12 вещей, о которых вы не знали, что может делать ваш телефон

Сколько раз вы читали сообщение от друга с панели уведомлений и решали оставить уведомление нетронутым в качестве напоминания об

ответе на них? Если вы тоже это сделаете, вы, вероятно, будете осторожны, не очищая панель уведомлений, потому что это означает, что ваши напоминания исчезли. Еще хуже, если вы забудете ответить своему боссу, потому что вы очистили свои уведомления.

Однако есть простое решение. Вы можете включить историю уведомлений на своем Android-смартфоне. При этом будет создан журнал уведомлений, к которому вы сможете получить доступ, даже если вы случайно удалите все уведомления.

Включить историю уведомлений довольно просто. Вот как вы можете это сделать на Android 12:

Перейдите в Настройки> Уведомления> История уведомлений. Затем включите кнопку для опции "Использовать историю уведомлений".

После того, как вы это сделаете, вы увидите журнал последующих уведомлений в разделе под опцией "Использовать историю уведомлений".

1 комментарий
Понравилась публикация?
6 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Алексей
Подписчиков 149
вчера, 22:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг389.8к
По всему миру кто-то прямо сейчас выпивает чашку кофе. Может быть, это их первая, а может, и четвертая.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Алексей
Подписчиков 149
вчера, 21:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг389.8к
Сон улучшает ваше настроениеДавайте начнем с очевидного. Когда вы хорошо отдохнете, вы будете ...
Подробнее
Неинтересно
0
1