Воробьев Данила Алексеевичь
Воробьев Данила АлексеевичьПодписчиков: 310
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг32.1к

Сопутствующий ущерб!

15 просмотров
4 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Речь идет вовсе не о голливудском фильме с Арнольдом Шварценеггером в главной роли, который вышел в начале 2002 года и имел не очень хорошие кассовые сборы, поскольку на него, к сожалению, негативно повлиял сопутствующий ущерб, вызванный последствиями теракта 11 сентября. Если бы это было действительно так, было бы крайне ненужным и необоснованным занятием по написанию обзора на этом неуместном этапе. Поэтому давайте выкинем из головы печальные воспоминания о теракте, которые непреднамеренно закрались в нашу голову, и сосредоточимся на "более легкой" стороне с помощью этой части, которая посвящена обычному офису, но заполненному довольно значительным количеством сотрудников, занимающих два этажа здания в отличном месте города-в обычный день.

Рутинная деятельность продолжалась с самого безоблачного утра этого обычного рабочего дня, как будто это продолжалось целую вечность. Папки перемещаются на столы руководителей высшего звена и со временем покидают их; чашки с горячим чаем попадают на разные столы на двух этажах, а некоторые голодные или жадные души просят горячие закуски, доступные снаружи по низким ценам, и пустую посуду убирают со временем; и, конечно, некоторые посетители, приехавшие по делам или на время, входили и выходили из разных комнат или помещений. Это был абсолютно обычный день без каких-либо признаков каких-либо проблем.

В ходе обычного упражнения один младший руководитель около полудня зашел в кабинет старшего руководителя с некоторыми важными файлами для утверждения. Эти двое всегда были в дружеских отношениях, и младший, не обращая внимания на мрачное выражение лица старшего в тот конкретный момент, тепло поприветствовал его и сел на один из стульев, выстроенных в ряд впереди. Старший, который, казалось, был погружен в кучу документов, резко поднял голову и почти закричал: "Кто просил тебя садиться? Продолжайте стоять, пока я не скажу иначе! "

Потрясенный младший резко встал, едва сумев выдавить: "Что-нибудь случилось, сэр?" хотя обычно он не использовал "сэр" и часто обращался к нему по имени, которым, кстати, был, скажем, Рамеш.

"Не лезь не в свое дело... Сейчас! Отдайте мне эти чертовы файлы!" Рамеш смотрел на него, как демон.

Младший решил хранить молчание, пока работа не будет закончена; однако он не смог помешать столь же мрачному выражению лица полностью овладеть его лицом. Рамеш никогда не просил его сесть и продолжал кричать, без необходимости, пока младший рассуждал молча, около пятнадцати минут, в конце которых он, наконец, подписал разрешение с угрюмым лицом. Младший чувствовал себя достаточно оскорбленным и униженным и был рад, что никто не вошел во время шторма. Он почти побежал в свою комнату и тяжело опустился на стул - его лицо исказилось, как от ужасного несварения желудка.

В этот самый момент вошел веселый, всегда улыбающийся бухгалтер с еще несколькими файлами, чтобы записать свои замечания, прежде чем отправить их в вышестоящий орган. Теперь младший демонически уставился на него, даже не попросив его сесть, и продолжал находить ошибки в записях бухгалтера в файлах, абсолютно без необходимости, поскольку потрясенный бухгалтер рассуждал молча и продолжал кричать, увольняя его в быстрой ярости. Бухгалтер почти побежал в комнату для персонала, мрачно сел в свое кресло и положил искаженное лицо на сложенные на столе руки, избегая смотреть на других сотрудников в большой комнате, заполненной кабинками.

Один помощник заметил мрачное настроение, охватившее его непосредственного начальника, бухгалтера, и в шутку спросил, не вселился ли в него внезапно призрак. Бухгалтер почти закричал на бедного помощника, чтобы тот заткнулся, и в большой комнате мгновенно стало шумно и противно, а от других членов клуба посыпалось больше вопросов, что делало бухгалтера чем-то вроде взрослого дьявола. В этот момент с улыбкой вошел рабочий, держа в руках поднос с чаем в бумажных стаканчиках. Ему пришлось столкнуться с нечестивым припевом, который застал его врасплох: "К черту твой чертов чай!" Пеон с шумом швырнул поднос на пустой столик неподалеку и сбежал целым и невредимым.

Мрак накапливался и распространялся, как вирус, заражая все два этажа офиса. В коридоре на верхнем этаже была обнаружена женщина-руководитель, которая безутешно плакала перед своими коллегами, хрипло жалуясь на что-то. Только верховный босс невозмутимо и благожелательно сидел на своем вращающемся стуле в довольно просторном помещении, наслаждаясь обедом с необычным аппетитом.

Пеоны всегда обедали вместе в гостиной нижнего этажа, рядом с кабинетами всех важных руководителей. В тот обеденный перерыв некоторые из них были замечены оскорбленными, в то время как некоторые другие продолжали спокойно. Тем не менее, обычная непринужденная беседа отсутствовала, и вокруг царила гробовая тишина. Один из более спокойных пеонов нарушил молчание, как будто считал это своим святым долгом.

"Ребята! Кажется, я знаю, почему наш офис внезапно стал таким мрачным из-за всех этих криков и вспышек гнева!"

Они все выжидающе посмотрели на него. Он рассказал, как наши умные читатели, должно быть, уже давно догадались, что, когда он вошел в кабинет верховного босса с обычной утренней чашкой чая, он обнаружил Рамеша, стоящего перед столом босса, контуженного и трясущегося всем телом, поскольку босс продолжал увольнять его за задержку с расчисткойважный файл. Стрельба не прекращалась до тех пор, пока пеон не выполнил свою работу и не ушел. "Очевидно, сэр Рамеш почувствовал себя еще более оскорбленным, потому что я вошел в этот момент!" - добавил пеон, теперь уже улыбаясь.

Все они начали хихикать и смеяться вслух, находя причину теперь наслаждаться обедом, обычная непринужденная беседа вступила во владение. Новость распространилась по офису, как лесной пожар, в послеполуденный час, и вирус смеха начал заражать большинство сотрудников и руководителей, но, очевидно, Рамеша и, возможно, горстку других офицеров, которые все еще оставались незараженными. Нормальность будет полностью восстановлена на следующий день, хотя цепочка просачивания иерархии все еще будет существовать, никогда не прерываясь с вечности; просветленные надеялись.

Чинмэй Чакраварти - профессионал, творчески занимающийся писательством. Ему особенно нравится видеть людей счастливыми и всегда улыбающимися. Поэтому он посвятил значительную часть своего времени написанию юмористических произведений, основанных в основном на повседневной жизни и наблюдениях. Он был сотрудником Индийской информационной службы и уволен с поста директора Бюро информации прессы в Калькутте в ноябре 2019 года. Опубликовал свою первую книгу о юморе "Смейся и позволь смеяться" в 2017 году и свою вторую юмористическую фантастику "Невеселый шофер и другие истории" в 2021 году.

https://www.amazon.in/Books-Chinmay-Chakravarty/s?rh=n:976389031,p_27:Chinmay +Чакраварти

https://www.ours-funarena.com

Источник статьи: https://EzineArticles.com/expert/Chinmay_Chakravarty/65801

Понравилась публикация?
6 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Дереберг Фируза
Подписчиков 3384
вчера, 23:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Любой человек при выборе места для отдыха должен озаботиться массой вопросов:
Подробнее
Неинтересно
00:39
Поделитесь этим видео
-2
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45246
вчера, 20:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.7М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Сначала о том, что накипело. Вы может и не знаете, но я обычно ...
Подробнее
Неинтересно
0
93
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20012
вчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.3М
На фото - остров Кайо-Коко из личного архиваВступлениеЗдравствуйте, уважаемые ...
Подробнее
Неинтересно
0
78
Карина Юрьевна
Подписчиков 5761
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Здравствуйте, дорогие читатели! В первой части своего повествования я писала, как мы запланировали ...
Подробнее
Неинтересно
-1
83
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1307
вчера, 13:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Доброго времени суток,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
-2
48
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24651
вчера, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.1М
Монолог блистательной женщины пенсионного возраста о маркетплейс OZON и Wildberries. Личный опыт покупок,...
Подробнее
Неинтересно
01:10
Поделитесь этим видео
-6
113
Валерий Ш
Подписчиков 26725
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.1М
Мобилизация, также называемая «могилизацией», стала фактически смертным приговором ...
Подробнее
Неинтересно
02:58
Поделитесь этим видео
-2
64
Валентина
Подписчиков 17341
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15М
Диванчик мой весьма своеобразный друган. То в бок мне пружиной заедет, то мягонько толкнет в пятую точку.
Подробнее
Неинтересно
01:58
Поделитесь этим видео
-7
122
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 26255
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.4М
С наступлением весны времени стало не хватать, поэтому на сайте я стану появляться ...
Подробнее
Неинтересно
0
33
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2329
вчера, 15:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
фото сгенерировано по моему запросу нейросетью AIRIЗнаете ли вы уровень своего IQ?Я не знал,...
Подробнее
Неинтересно
0
25
Рассылка 9111.ru
Подписчиков 1880
вчера, 15:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Поскольку для участия в ежедневном конкурсе публикаций не требуется абсолютная грамотность,...
Подробнее
Неинтересно
-1
52
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66131
вчера, 13:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.4М
Смерть близкого человека – это большое горе для семьи. Но жизнь продолжается ...
Подробнее
Неинтересно
0
25