Воробьев Данила Алексеевичь
Воробьев Данила АлексеевичьПодписчиков: 310
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг29.9к

Что такое модный тренд и модный цикл?

16 просмотров
9 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как что-то становится модным трендом? Что такое модный цикл? Если вы хотите найти ответы на эти вопросы, вы на правильной странице. Когда определенный образ, цвет или предмет набирают популярность, они превращаются в модный тренд. И тогда есть некоторые факторы, которые могут повлиять на тренд. Некоторые из этих факторов включают производителей текстиля, показы дизайнеров, модельеров и одежду знаменитостей. Давайте узнаем больше.

Что такое модный цикл?

Мода относится к естественному циклу, который вводит модную тенденцию. Сначала он продолжает набирать популярность, а затем популярность снижается. Наконец, он отвергается массами. Давайте глубже разберемся в пяти этапах модного цикла.

Введение

На этом этапе в мир моды проникает новый стиль. Например, это введение может быть сделано во время недели моды. В качестве альтернативы, известная фигура может надеть определенный наряд во время мероприятия. Иногда это коллективные усилия производителя или маркетингового агентства. Кроме того, этот тип одежды можно приобрести у нескольких розничных продавцов или дизайнеров. Цена на эти наряды довольно высока.

Рост

Эту стадию также называют "стадией принятия". Как правило, когда что-то набирает популярность в мире моды, оно получает ярлык trend. Это когда многие законодатели моды и лидеры примеряют эти наряды. Эти влиятельные лица могут быть из социальных сетей. На данный момент потребительский спрос на эти продукты продолжает расти. А затем все больше розничных продавцов и интернет-магазинов делают эти наряды доступными для широкой публики.

Пик

На данном этапе популярность наряда достигает новых высот. Вы можете найти много простых людей, приветствующих эту тенденцию. Большинство розничных продавцов также приветствуют эту тенденцию. На данный момент этот популярный наряд будет производиться на массовом уровне. И будет широкий выбор ценников.

Упадок

На этом этапе рынок становится перенасыщенным. Именно тогда высокая популярность этого тренда начинает раздражать покупателей. И это тот момент, когда популярность наряда продолжает снижаться.

Obsolescence

На этом этапе наряд считается вышедшим из моды или устаревшим. Однако это не означает, что отвергнутая вещь не может снова вернуться в модный цикл. На самом деле, модный цикл относится к состоянию постоянного повторения.

Давайте возьмем пример. Стиль джинсов приобрел популярность в 1940-х годах. Однако эта тенденция продолжала снижаться, а затем снова набрала популярность в 1990-х годах.

Итак, это было введение в модный тренд и модный цикл. Если вы хотите попасть в индустрию моды, мы рекомендуем вам помнить о модном цикле. Помимо этого, вы также можете следить за новостями отрасли.

Если вы занимаетесь прогнозированием модных тенденций, мы предлагаем вам ознакомиться с прогнозами модных тенденций на сайте Pop Fashion Info.

Источник статьи: https://EzineArticles.com/expert/Dong_Wong/2659905

Понравилась публикация?
8 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽