Бузунов Юрий Владимирович
Бузунов Ю.В.Подписчиков: 2779
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг558.2к

Зло- как основа нашего общества? можно ли с этим бороться.

32 просмотрa
14 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Доброго времени суток, дорогие подписчики. Ну и все остальные-здрасте.

Вот решил с вами обсудить одну очень щекотливую тему, равнодушие и злопыхательство нашего общества.

Готовы? Начнём.

1-Равнодушие в нашем обществе. Кто то скажет, вот,опять.! Надоело! Хорошо, надоело-бегите мимо. Дело в том, что я стал замечать среди людей некую " зомбивость". Идут себе, шагают, уткнув носы в гаджеты, уши заткнув наушниками. И всё! Эдакие-зомби. И что во круг творится-их не касается. Кто то кого то грабит, кто то кого то насилует, убивает, режет, оскорбляет! Главное-не меня!

2-Злорадство и злопыхательство. Я,грешным делом думал, ну,в сетке торчат такие индивидуумы, озлобленные, униженно-оскорблённые. Шипят и плюют гнилью во всех и вся! Пригляделся-ан нет! И в народе тоже!

3-Злословие... это,вообще отдельная тема. Мат,хамство, грубость, ложь, оскорбления стали нормой жизни. Во всех слоях общества и во всех возрастных группах.

Давайте немного разберём вопросы. Начнём по порядку. Почему мы стали равнодушными, нечувствительны к чужой боли, к чужим страданиям. Почему виртуальный мир нам заменил мир реальный. Кому это было выгодно, так нас зомбировать? А может мы сами себя загнали в такую клоаку?

Ведь гораздо проще пройти мимо, сделать вид, что не заметили, прикинуться глухо-слепо-немыми? И всё, жизнь удалась! Почему же,когда нам жизнь отдаёт то,что мы в неё вкладываем, мы на всех сайтах, на каждом углу начинаем причитать, что все чёрствые, не помогают, не реагируют на нашу боль, наши страдания! А как мы сами то?

А уж как мы начинаем радоваться чужим промахам и ошибкам! Ой вей! Аж до кипятка в штанах! И уж как начинаем расписывать,"а вот я бы, а вот мне бы, а я вот так бы". В чём проблема? Возьмите и сделайте "сами бы,самим себе, бы,А вто так бы сами". И уж как начинаем мыть косточки тем, кто хоть какого то успеха добился в жизни! Мама не горюй! Тут уж поле фантазий народа-целая галактика!

И мы молча идём мимо, когда какой то недоумок, хамло, наглец, и просто, подонок поливает матом, оскорблениями, хамит и дерзит. Ведь не только женщины идут мимо, что самое неприятное-мужики! Так и хочется им задать вопрос" А вы,вообще, мужики! Или так, генетическая ошибка природы!"

В этой ситуации мне вспоминается фильм "Брат-2" с Сергеем Бодровым.

Эпизод с таксистом " Что стало с народом?! Ведь была же страна, и люди были, как люди! И вдруг раз-и все стали дебилами!"

Почему мы все вдруг стали такими? Почему? Почему мы стали проходить мимо чужой беды, чужой боли. Не обязательно-людской. Мы идём по жизни зашоренными, отгородившись от всего. Я хочу спросить-а куда мы так придём?

Когда мы молча проходим мимо чужой боли и чужой беды-будьте готовы к тому, что и мимо вашего так же пройдут не замечая такие же зомби. Не плачте, не кляните других. Вспомните, чем вы платили в жизни.
Когда мы равнодушны к другим, будьте готовы, что и к вам будут равнодушны. Когда вы будете тонуть-все будут стоять и снимать на смартфоны ваши мучения и барахтанья. А кто то ещё и булыжник бросит. Так, чтоб не долго мучались.
Когда вы не одёрнете хамло и наглеца, когда молча спустите ему его наглость-будьте готовы, что и вас так же принародно какое то природное недоразумение будет поносить и поливать грязью, а все молча отвернутся. Молча, упиваясь вашей беспомощностью.

Когда я своим внукам рассказываю о днях своей молодости, когда я им показываю фото своих друзей, они мне говорят" Дед, а разве сейчас так жить нельзя? Почему так не живут?" Я и не знаю, что им ответить.

Люди, если вы родились людьми-оставайтесь ими. Человеком надо быть, а не казаться. И уж тем более-мужчиной.

Всем доброго здоровья. Берегите себя и своих близких. Не проходите мимо чужой боли и беды. Помните, сделал добро - оно к тебе троекратно вернётся, сделал гадость, подлость, мерзость-десятикратно поймаешь ответку.

Что даёшь-то получаешь!

Честь имею.

2 комментария
Понравилась публикация?
12 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Николай Александрович Жарков
Подписчиков 80
22.03.2024, 23:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг129.4к
Коллекторская деятельность самая непопулярная среди населения. Звонки от коллекторов ...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Афонин Фёдор Михайлович
Подписчиков 847
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг348.7к
Здравствуйте гости и постоянные подписчики, а самое главное садоводы!
Подробнее
Неинтересно
09:55
Поделитесь этим видео
0
4
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
35
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Валерий Ш
Подписчиков 26608
вчера, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
Это стихотворение можно назвать настоящей, сермяжной, народной поэзией, где без излишних реверансов,...
Подробнее
Неинтересно
02:30
Поделитесь этим видео
-5
132