Мария Распутина
Мария РаспутинаПодписчиков: 244
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг107.6к

Врачи снимают свою реакцию на смерть пациентов. Новый «жуткий тренд»?

26 просмотров
8 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В Интернете становится все более популярным фиксировать реакцию врачей и медсестер на известие о смерти их пациентов. Они встретили очень большую волну критики. С другой стороны, есть и комментарии в поддержку медиков.

Новая тенденция направлена ​​на то, чтобы подчеркнуть, как смерть пациента влияет на медицинских работников. Психологическое воздействие огромно, когда врач может потерять несколько человек за один день. С другой стороны, некоторые интернет-пользователи обвинили создателей в использовании смерти для «влияния» в социальных сетях и продвижении собственного аккаунта.

Настоящая драма или режиссерский фильм?

В одном из роликов с наибольшим количеством просмотров (более 1,5 млн) можно увидеть медсестру, оплакивающую смерть своего пациента — закрыв лицо руками и плача. Также видна надпись «Сегодня потерял пациента. Отряхивайтесь, впереди еще пять часов».

Один пользователь Twitter прокомментировал: «У меня было много людей, которые умерли в мою смену во время пандемии — ТАК МНОГО; и такое изображение мусора приводит меня в ярость на уровне, который я не могу выразить». Другой пользователь написал: «Она была так увлечена, что ей пришлось установить штатив и сделать снимок», а также «Я могу понять повышение осведомленности о трудностях работы медицинским работником, но я думаю, что пациента просто использовали. За лайки и просмотры. Есть и другие способы поделиться впечатлениями, этот способ был не со вкусом».

На следующем видео показан опустошенный ветеринар, который пишет, что за один день потерял целых четыре животных. Под материалом будет описание: «Мне нравится то, чем я занимаюсь, и я бы не стал выбирать другую карьеру, но в этой сфере один из самых высоких показателей самоубийств, и мы все перегружены каждый день!»

Под постом можно делать крайне разные комментарии, в т.ч. «Я никогда не думал о том, как это повлияет на наших милых докторов», «Как владелец домашнего животного, который только что потерял собаку из-за ветеринара. Спасибо вам от всего сердца. Вы делаете отличную работу» или «Это очень утомительно морально». , но все же вы делаете это, поэтому люди выбирают себе профессии. Будут падения, но будут и взлеты».

С другой стороны, интернет-пользователи отмечают постановку и режиссуру всего фильма: «Вы действительно настроили камеру, откинулись на спинку кресла и заставили себя выглядеть разбитой, а затем выложили это», «Спасибо, что сделали видео в тикток на эту тему.. Теперь я отнесусь к вам серьезно... вы установили телефон под идеальным углом...".

Врачи в стрессе


Работа врачом может быть чрезвычайно сложной, особенно для вашего психического здоровья. Врач отвечает за лечение пациентов, операции, где иногда приходится оставаться сосредоточенным в течение нескольких или даже нескольких часов, при этом ему приходится справляться с цейтнотом и огромным объемом обязанностей. Иногда встречаются и буйные пациенты.

Исследователи из Кардиффского университета в 2016 году провели исследование, которое показало, что почти 60 процентов. Врачи « испытывали некоторые формы психических заболеваний и психологических проблем на разных этапах своей карьеры». Также много голосов, говорящих о том, что это некая форма борьбы медиков со своими проблемами и со своим психическим здоровьем.

Врачи снимают свою реакцию на смерть пациентов. Новый «жуткий тренд»?

1 комментарий
Понравилась публикация?
9 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26745
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Ужасные удары судьбы, международное бродяжничество, отсутствие Родины и флага, могут ...
Подробнее
Неинтересно
01:37
Поделитесь этим видео
-6
88
Бендер Андрей Владимирович
Подписчиков 300
20.04.2024, 07:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг127.1к
ЭКО, или экстракорпоральное оплодотворение, является одним из методов репродуктивной медицины,...
Подробнее
Неинтересно
-1
7
Валерий Ш
Подписчиков 26745
19.04.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
После пятикратного и очень триумфального избрания Владимира Путина на пост Главы государства,...
Подробнее
Неинтересно
01:08
Поделитесь этим видео
-4
267
Андрей
Подписчиков 56
сегодня, 11:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг85.5к
В момент, когда вы взаимодействуете с интернетом, ваш уникальный сетевой идентификатор, IP-адрес,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Наталья Александровна
Подписчиков 4923
сегодня, 06:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Пока ваши глазки открываются, а организм пробуждается ото сна, я поведаю вам о тех странных ...
Подробнее
Неинтересно
-1
17
Алексей
Подписчиков 150
вчера, 22:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг392.9к
По всему миру кто-то прямо сейчас выпивает чашку кофе. Может быть, это их первая, а может, и четвертая.
Подробнее
Неинтересно
0
1