Руслан
РусланПодписчиков: 1231
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.7к

Повесть о том, как 22-летний парень съездил на вахту в Сочи

68 просмотров
35 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 1,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Давно не было у меня в блоге

(а к данному сервису я уже отношусь к своей родной площадке) отзывов о работе. За свои "29 с хвостиком" лет я много где поработал, много где подрабатывал, много городов посетил. Все описать - уйдет немало времени, вы же понимаете. Поэтому я потихоньку, помаленьку выкладываю материалы в свободное от основной работы время (да-да, я все еще кушаю "пайку раба", пока не начну зарабатывать прилично, работая на себя).


Ох, уж это общественное мнение..


Еще в свои 14 лет я впервые услышал от своего родственника про такое страшное слово, как вахта! Что это, и с чем его едят я не понимал, пока будучи 22-летним парнем, не полез в Интернет и не начал искать варианты для работы вахтой.

Я в начале рассматривал варианты в Москве, ибо самый популярный запрос среди соискателей из маленьких городов - это "вахта в Москве". Плюс многие из моих знакомых разъехались также по вахтам, по разным городам и регионам. Человек - существо социальное, что означает: нам важно, что о нас думают! Кто бы что не говорил, но это так!

В начале я уже готов было ехать в Москву, но потом подумал, что все же жить и работать, пусть даже некоторое время, лучше в комфортных условиях и климате.

Но как же я ошибся про комфортные условия работы в Сочи. К климату претензий, разумеется, не было. В итоге "рванул когти" в Сочи.

Аутсорсинг! Он везде, но мы его не видим!

Так как я был еще неопытным работников, я думал, что все компании, предлагающие работу вахтой, не пользуются посредническими фирмами, а говоря простым языком, - аутсорсинговыми фирмами. На деле же, все вакансии, размещенные на досках объявлений по поиску и приему работников на вахту, публикуют в 95% случаях аутсорсинговые компании. Это означает, что у вас нет гарантий даже на 100-процентную выплату заявленной зарплаты.

Главная цель аутсорсинговых фирм - привлечь как можно больше ло..., прошу прощение, работников со всей необъятной нашей Родины. Ведь за каждого приведенного сотрудника аутсорсинговая фирма имеет процент. Именно поэтому на должность HR-специалистов берут, как правило, достаточно привлекательных барышень, которые в обязательном порядке ставят в мессенджерах самые вызывающие фото, дабы завлечь мужиков на работу (таким парнем был и я).

Давайте не будем бессмертными пони!

По итогу меня все-таки заговорила привлекательная барышня из отдела по поиску сотрудников. И я собрал свои вещи для поездки на вахту в Сочи. Как говорилось уже выше, аутсорсинговые компании могут вовсе не оформить работника, поэтому у меня запросили только Паспорт РФ.

Компания, в которую я пришел работать вахтой, занималась комплектовкой шоколадных батончиков известных марок. В офисе города Сочи мне обещали ежедневную выплату зарплаты, а на деле мне не выплатили ни копейки, но обо всем по порядку: В офисе я не глядя подписал договор ГПХ, по которому четко было сказано, что если я по своей инициативе закончу вахту раньше положенного срока, денег мне не видать.

Теперь по условиям. Общежитие, питание были действительно бесплатными (ну, как бесплатные: вычитали из зарплаты, которая приходила 14-го числа следующего месяца за предыдущий отработанный месяц). Но общежитие было ужасным: 12 человек в комнате, холодильника нет, тараканы бегают.. И это только часть негатива.

Я решил уехать спустя 2 недели каторги. Договор я внимательно прочитал позже, поэтому я не получил ни копейки.

Итог: потраченные деньги на дорогу, потраченное время и куча негатива в жизни! Стоило ли оно того? Наверное, да! Ибо в противном случае, у меня бы не было историй для рассказов в своем блоге:) Шутка, конечно, но я действительно не жалею ни о чем!

Были ли вы на вахте или поехали бы сейчас работать? Будет интересно узнать мнения читателей!

3 комментария
Понравилась публикация?
18 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26750
сегодня, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.9М
Не смотря на бурное развитие охранных технологий, мускулистые отряды мордатых ...
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
0
10
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66234
сегодня, 15:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
Сколько новостей пробегало о том, как жертвами мошенников становились пенсионеры. На самом ...
Подробнее
Неинтересно
0
16
Елена Викторовна
Подписчиков 1464
сегодня, 14:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Совсем недавно под одной из своих публикаций Я обнаружила комментарий "А вы нигде не выступаете?
Подробнее
Неинтересно
0
10
Сережа Салинников
Подписчиков 4815
сегодня, 19:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.5М
Вы интересуетесь обстановкой на СВО? Спецоперация на Украине, сводки СВО сегодня 24.04.2024:...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Валерий Ш
Подписчиков 26750
сегодня, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.9М
Не смотря на бурное развитие охранных технологий, мускулистые отряды мордатых ...
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
0
10
Просто
Подписчиков 96
сегодня, 14:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг67.2к
С развитием интернет-технологий все большее количество людей получает возможность ...
Подробнее
Неинтересно
-2
7
Бабаев Ислям Исмаилович
Подписчиков 577
сегодня, 13:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Подробнее
Неинтересно
00:34
Поделитесь этим видео
0
0