Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5832
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.4М

Существуют ли законы, регулирующие деятельность экстрасенсов?

68 просмотров
36 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Каждый год миллионы пользуются услугами экстрасенсов, медиумов, хиромантов и прочих, заявляющих о сверхъестественных способностях. В то время как большинство рассматривают такие действия как развлечение и не должны воспринимать их слишком серьезно, есть много тех, кто верит в это всем сердцем и, в результате, часто обнаруживает, что у них есть тысячи долларов, прежде чем они осознают, что они были украдены. Это заставляет многих задаться вопросом, существуют ли какие-либо законы, регулирующие деятельность экстрасенсов.

Как я люблю говорить, практически нет сферы нашей жизни, которая не подпадала бы под действие какого-либо регулирования. Экстрасенсы, хотя часто и не так строго регулируются, как другие отрасли или профессии, все же подчиняются ряду законов. Например, в большинстве юрисдикций экстрасенсы должны получить профессиональные лицензии, чтобы взимать плату с кого-либо за свои услуги, они должны платить налоги с дохода, полученного от этих услуг, а в некоторых юрисдикциях они должны пройти лицензирование и проверку биографических данных.

Конечно, регулирование отрасли, которая считает себя сверхъестественной и непостижимой для современной науки, не имеет стандартизированных требований к образованию, но тем не менее плата за ее услуги может быть довольно сложной. Некоторые экстрасенсы утверждали, что то, чем они занимаются, на самом деле является формой религиозной деятельности и что их доходы должны рассматриваться как пожертвования другим религиозным организациям (т. е. не облагаться налогом). Другие позиционируют себя просто как артисты и даже публикуют заявления об отказе от ответственности, пытаясь дистанцироваться от любых потерь или травм, которые клиент может понести после того, как воспользуется советом экстрасенса.

В результате возможности для злоупотреблений и стимулы к ним огромны. В ответ ряд штатов и местных муниципалитетов начали все больше и больше двигаться в направлении более строгого регулирования.

Основная проблема экстрасенсов и гадалок заключается в том, что они утверждают, что делают что-то, что не поддается научной проверке. Это позволяет экстрасенсу злоупотреблять собственными убеждениями клиента, говоря им, что у них есть проклятие или что они получат пользу от наложения заклинания. Часто эти услуги предлагаются экстрасенсом в обмен на изрядную плату. Но, поскольку нет никаких правил, запрещающих такие действия, и нет способа по-настоящему проверить, сделал ли экстрасенс что-либо, есть несколько способов легко регулировать эту практику, оставляя наивных открытыми для мошенничества и мошенничества.

Другие экстрасенсы обрели национальную известность и даже участвовали в собственных телевизионных шоу, выполняя свои, казалось бы, чудесные чтения, общаясь с мертвыми или предсказывая будущие события.

Если вы считаете, что стали жертвой экстрасенса, вы можете проконсультироваться с адвокатом, а также с местными правоохранительными органами. Учитывая часто нерегулируемый характер этой практики, может быть трудно возместить ущерб от экстрасенса, но в некоторых случаях законы против мошенничества и других форм обмана могут позволить получить некоторую помощь. И, что самое приятное, если вы выиграете дело, то сможете честно сказать, что экстрасенс этого не предвидел

Понравилась публикация?
12 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Фикачев Игорь Владимирович
Подписчиков 3427
сегодня, 15:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг702к
Как определить что телефон прослушивают.Все мы понимаем что цифровой мир дает большие возможности,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Роман
Подписчиков 1241
сегодня, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Лейси Эллен Флетчер, родившаяся в самом сердце Слотера, штат Луизиана, США, сияла ярким духом,...
Подробнее
Неинтересно
09:52
Поделитесь этим видео
0
15
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5890
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
16
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7019
вчера, 22:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Оказывается, что определенно высокий уровень образования человека, особенно в пожилом возрасте,...
Подробнее
Неинтересно
0
49
Руслан
Подписчиков 9035
вчера, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
29
Тамбиев Рустам Анзорович
Подписчиков 23
сегодня, 14:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.7к
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
0
5
Александр
Подписчиков 8685
сегодня, 13:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Первый день моего пребывания на Святой Земле Иерусалима.Если с верой легче жить,Значит, так
Подробнее
Неинтересно
0
13