Сергей
СергейПодписчиков: 1777
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг120.1к

Тайваньцы наслаждаются вечеринкой с пеной во время военных игр в Китае

16 просмотров
4 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Китайские учения с боевыми стрельбами не смогли запугать любителей вечеринок на тайваньском острове Дунъинь

Тайваньцы наслаждаются вечеринкой с пеной во время военных игр в Китае

Танцор обрызгивает толпу водой из пулёмёта на острове Донъин. (Твиттер, изображение Лии Вэнь).

Гуляки наслаждаются вечеринкой с пеной на тайваньском острове у побережья Китая, несмотря на то, что они находятся в разгар военных игр Народно-освободительной армии (НОАК) и полётов военных дронов над островом.

Используя в качестве предлога визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, Китай с 4 по 7 августа начал четырёхдневные массовые военные учения и боевые стрельбы в шести зонах вокруг Тайваня. В субботу были замечены беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Народно-освободительной армии Китая. Полёты у островов Лян и островов Дунъинь в архипелаге Мацу, который является частью уезда Ляньцзян.

Тайваньцы наслаждаются вечеринкой с пеной во время военных игр в Китае

Синяя точка показывает близость острова Дунъинь к Китаю. (Твиттер, изображение Лии Вэнь).

Несмотря на беспрецедентные масштабы и размах китайских военных учений вокруг Тайваня, простые тайваньцы вели свою повседневную жизнь в обычном режиме, при этом правительство не опубликовало ни одного текстового предупреждения ни об одном из учений, а популярные туристические направления по-прежнему переполнены посетителями. Несмотря на то, что он расположен у побережья Китая, остров Дунъинь не стал исключением, так как люди стекались сюда, чтобы увидеть собственные тайваньские учения с боевой стрельбой и принять участие в вечеринке электронной танцевальной музыки (EDM).

В пятницу (5 августа) тайваньская армия также провела учения с боевой стрельбой в посёлке Дунъинь уезда Ляньцзян с 18:00 до 21:00. Во время учений свидетели давали разные показания либо об трассирующем огне, либо о ракетах, падающих на холм за деревней Саньцзя на острове Сиинь и разжигание пожара, который впоследствии был потушен без причинения травм и материального ущерба.

Тайваньцы наслаждаются вечеринкой с пеной во время военных игр в Китае

Люди танцуют в пене под музыку EDM перед воротами Чжунчэн. (Твиттер, изображение Лии Вэнь).

Лии Вэнь, глава отделения Демократической прогрессивной партии (ДПП) в Мацу, в субботу опубликовал в Твиттере видео, на котором большая толпа танцует под музыку EDM, когда их обстреливают из пушек, стреляющих пеной. На сцене можно было увидеть танцоров в бикини, обрызгивающих толпу водомётом в форме пулемёта под воротами Чжунчэн, которые увековечивают военную историю острова.

В своем твите Лии насмешливо назвал четырёхдневные учения Пекина «4-м кризисом в Тайваньском проливе» и указал, что Дунъинь находится всего в 50 километрах от Китая. Он отметил, что многие туристы приехали на остров, чтобы принять участие в ежегодной гонке с полосой препятствий в военном стиле под названием Dongyin Military Trail Challenge.

Источник

Понравилась публикация?
12 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 349
сегодня, 13:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг408.4к
Отношения между Пекином и Вашингтоном стабилизируются, несмотря на действия ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Елена
Подписчиков 8123
вчера, 23:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Подробнее
Неинтересно
00:22
Поделитесь этим видео
0
1
Артём Фролов
Подписчиков 9
позавчера, 16:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.6к
"Что меня расстраивает, так это то, что я наблюдал за ним на борту, а он даже не смотрел на меня",...
Подробнее
Неинтересно
0