Алексей Аринцев Always in return
Алексей Аринцев Always in returnПодписчиков: 4650
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М

Природные чудеса: Красный дождь

282 просмотрa
153 дочитывания
67 комментариев
Эта публикация уже заработала 7,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Природные чудеса: Красный дождь

Красный дождь, также известный как кровавый дождь, выглядит совершенно апокалиптически. Дождь падает красным, образуя красные лужи и красные потоки на земле. На протяжении всей истории философы, ученые и простые люди пытались объяснить это, казалось бы, необъяснимое явление.

Записи о красном дожде датируются 7 веком до нашей эры. Классические литературные деятели, такие как Гомер, Плутарх и Джеффри Монмутский, называли это дурным предзнаменованием. В средние века свидетели видели в этом предупреждение от Бога, поскольку, по сообщениям, шел красный дождь до того, как в середине 14-го века началась Черная чума.

В 17 и 18 веках ученые из Франции и Италии предприняли первые попытки объяснить это более рационально. Они рассмотрели множество теорий — причины животных, вулканический пепел и рассеивание пыли. К этому времени историки зафиксировали пару сотен случаев красного дождя.

Взрыв, затем красный дождь.

21 июля 2001 года жители региона Малабар на юге Индии услышали громкий взрыв и увидели яркую вспышку света. Вскоре после этого последовал поток густых красных капель дождя. Он испачкал одежду очевидцев и в конечном итоге превратился в сильное наводнение в деревнях и крупных городах. Это продолжалось два месяца.

Подобное событие произошло в Шри-Ланке в 2012 году после того, как серия метеоритов вошла в атмосферу Земли примерно в то же время, что и дождь.

Природные чудеса: Красный дождь

Это предположило возможную связь между красным дождем и метеоритной активностью. Некоторые полагали, что громкий удар грома и вспышка света указывают на метеоритное событие. Два ученых из Университета Махатмы Ганди, Годфри Луис и А. Сантош Кумар, выдвинули теорию “выброса кометы”. Они предположили, что цветной дождь произошел в результате “фрагментации и атмосферного распада хрупкого кометного тела, которое предположительно содержит плотную коллекцию красных клеток”.

Согласно историческим отчетам, около 36% случаев красного дождя совпали с наблюдениями метеоритов. Однако теория академической пары впала в немилость из-за их неточной методологии. Кроме того, в нем не объяснялось, как обломки могли выпадать в течение целых двух месяцев.

Другая популярная теория провозгласила виновником вулканизм. Случай красного дождя в июле 2001 года совпал с выбросом вулканического пепла из вулкана Майон на Филиппинах. Теоретически, он мог переместиться в южную Индию.

Природные чудеса: Красный дождь

Гипотеза лишайников

Исследование, проведенное правительством Индии, показало, что эритроциты в воде размером 10 микрометров, имеют рН 7 и содержат металлические элементы, такие как кремний, никель, титан, марганец, хром и медь. Он также содержал 43,03% углерода, 4,43% водорода, 1,84% азота и большое количество вида лишайников под названием Трентеполия.

Этот вид значительно размножался во время сильных дождей, что приводило к выбросу его спор в воздух. Элементы в спорах затем вступили в реакцию с элементами в каплях дождя, став красновато-коричневыми. Тайна раскрыта.

Иногда дождь может приобретать другие цвета. Желтый, синий, зеленый и черный дождь появляются редко. Причина этих разных цветов остается неясной. Некоторые предполагают, что один и тот же лишайник может вступать в реакцию с другими элементами в воздухе, создавая различные оттенки.

источник-

https://explorersweb.com/red-rain/

67 комментариев
Понравилась публикация?
150 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 67
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 230
сегодня, 19:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг281.5к
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
2
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44575
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
70
Валерий Ш
Подписчиков 26613
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
42
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
28
Руслан
Подписчиков 9027
сегодня, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
13