Павел
ПавелПодписчиков: 2977
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М

В Госдуме предложили создать объединение государств по образу СССР.

87 просмотров
34 дочитывания
3 комментария
Эта публикация уже заработала 1,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Поздно вспомнили о «великом и могучем СССР». Воистину: "что имеем – не храним, потерявши – плачем".

Депутат Госдумы Михаил Шеремет предложил создать добровольное объединение суверенных государств по образу Советского Союза.

«Считаю целесообразным вернуться к коллективной системе добровольного объединения суверенных государств в один военно-политический и экономический блок», — приводит его слова РИА Новости.

В Госдуме предложили создать объединение государств по образу СССР.

Такое впечатление, что депутаты соревнуются кто брякнет более несусветную чушь. Он про СНГ не слыхал?

Наконец то снизошло ОЗАРЕНИЕ в умы депутатов. Каких то 30 лет бестолкового воровского капитализма и на тебе... Как додумался?

Прежде, чем говорить о создании нового союза, подобного СССР, нужно сделать жизнь в самой России, - которая может выступить инициатором построения подобного союза - привлекательной для миллионов рядовых граждан в прежних республиках Советского Союза. То есть стать для них примером организации справедливого, заботящегося обо всём населении, равноправного для всех граждан внутреннего устройства государства. Нужно, чтобы люди почувствовали притягательность жизни в таком государстве. Чтоб они поняли, что, объединившись с этим государством, и они станут жить лучше, нежели живут сейчас.

А что на самом деле может предложить в этом плане нынешняя Россия? Образ олигархического капитализма, в котором практически все богатства принадлежат небольшой кучке олигархов-нуворишей? Образ страны с огромным социальным расслоением и нищетой миллионов россиян?

СССР нужно начинать восстанавливать не с объединения территорий, а с социально-экономических преобразований. Социально ориентированное государство с мощной экономикой притянет к себе много желающих объединиться.

Главное слово в аббревиатуре СССР ---- Социалистических республик.

Нет социализма - нет никакого Советского Союза. А от того, что олигархическая Россия захватит сопредельные территории и назовётся СССР, ничего в лучшую сторону не изменится. Только будет окончательно дискредитирована память о первом в мире государстве рабочих и крестьян.

В И Ленин писал о возможности построения социализма в одной взятой стране! Так нужно построить социализм в России сначала. Добиться высоких показателей в промышленности. И в других сферах. А другие республики посмотрят. Вступать в союз или нет. А если и вступать--на каких условиях?

Давайте вспомнил ещё Владимира Ильича который говаривал=

Главный вопрос для нас ЭТО ВОПРОС О ВЛАСТИ!

Конечно идея возродить СССР замечательная. Но если возрождать с идеологией олигархического капитализма, это не СССР, а Российская Империя с буржуазным содержанием.

Советский Союз и построение социалистического общества невозможен без СОВЕТСКОЙ власти. Теперь надо поднять вопрос об авангарде. О тех людях кто будет нести в люди и организовывать людей за советскую власть и СССР.

Кто эти люди, из каких слоёв общества они и на кого опираться в борьбе за это?

А теперь самое главное, идеологический базис! Какой? Где эта точка отсчета?

На данный момент в России нет политической силы, как ВКП (б), которая выражала и продвигала интересы пролетариата. Появится партия с чёткой социалистической платформой, тогда можно более предметно обсуждать этот вопрос, а сейчас просто выражение благих пожеланий.

СССР конечно навсегда остался в прошлом, но и нынешняя модель построения общества и экономики не вечна. Диалектику развития никто не отменял. Все на свете развивается от низших форм к высшим. Для примера рабовладельческий строй и современная модель экономики. Наука и техника сто лет назад и сейчас. По какому пути пойдет человечество трудно сказать. Но как сказал американский писатель Артур Кларк " Вся беда Ленина в том, что он родился на несколько столетий раньше"-

СЛЕДИТЕ ЗА ТЕНДЕНЦИЕЙ прошедших 30 лет, а она жуткая...

И вообще общество подобно реке, которая всегда прокладывает русло не там, где виделось вначале, и не так, как хотелось бы в идеале.

А знаете какой самый большой урон, на мой взгляд, нанесло нам нынешнее руководство? Нет, не это не выведенные в офшоры миллиарды и разбазаренное госимущество. Это отнятое время. За 30 лет успело вырасти, сформироваться и вступить во взрослую жизнь целое поколение. За это время мы могли стать преуспевающей экономикой, у нас для этого было и есть всё, но единственное что мы смогли - это стать бледной тенью, карикатурой, почившего СССР. При чём в худшем его варианте. Может быть после второго дубля мы всё-таки поймём что что-то мы делаем явно не так, как нужно.

Почему то я уверен, что люди с удовольствием вернулись бы к прежнему союзу если провести референдум, но здесь мешает один фактор ---- когда Верхи не хотят, а Низы не могут.

А что вы, уважаемые читатели, думаете по данному вопросу? Возможно ли восстановление союзного государства по образу СССР в нынешних условиях? Может ли нынешняя Россия олигархического капитализма стать, образно говоря, центром притяжения для бывших советских республик для воссоздания нового СССР?

Возможно ли восстановление союзного государства по образу СССР в нынешних условиях?

Проголосовали:6

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
3 комментария
Понравилась публикация?
14 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена Викторовна
Подписчиков 1464
20.04.2024, 17:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Приветствую всех юзеров данного сайта и просто читателей моих публикаций!
Подробнее
Неинтересно
0
23
Валентина
Подписчиков 17426
18.04.2024, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5М
Мда-а-а-а, сволочной у меня мозг. Недаром меня хейтерят «патриоты». Как фантазия разыгралась?
Подробнее
Неинтересно
01:27
Поделитесь этим видео
0
70
Сергей Лисицын
Подписчиков 8855
сегодня, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.4М
ВСЕМ ЗДРАВСТВОВАТЬ,ДРУЗЬЯ.Ведите себя прилично,граждане мигранты,а то дедушка ...
Подробнее
Неинтересно
-1
6
Владимир
Подписчиков 4819
сегодня, 20:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.1М
В небольшом городе под названием Калуга, расположенном в центральной части ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 322
сегодня, 19:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг560.7к
Подробнее
Неинтересно
00:46
Поделитесь этим видео
0
0
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 322
сегодня, 19:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг560.7к
Подробнее
Неинтересно
00:29
Поделитесь этим видео
0
0