Артем
АртемПодписчиков: 159
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг28к

Тихое место в голове у сценариста

10 просмотров
3 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Тихое место в голове у сценариста

Вот он, живой пример того, что в фильм не вытащить на картинке без идеи.

Довольно быстро можно понять что фильм отстой. Восторженные крики от разных людей вызывают недоумение. Я не знаю каким образом этот шлак нравится людям. Картину «Тихое место» оценивают в 8 баллов. НО как получилось, что фильм убивший логику удостоился попасть в топ 10 картин 2018 года?

Тихое место в голове у сценариста

Фильм о семье идиотов в мире, где есть существа которые убивают все что слышат, но это не точно. Интересный факт, на планете остался старик и семья из пятерых человек. За исключением того, что фильм полудокументальный, рассказать об особенностях мира больше нечего. Просто показывают как живут. На обычной ферме нет ловушек или оборонительных средств. Всем все равно.

Тихое место в голове у сценариста

Три факта об умственной неполноценности мира или косяк сценариста. Первый факт: существа сильно реагируют на звук и никто из ученых не догадался использовать звуковое оружие или хотя бы свисток для дрессировки собак. Второй факт: заключается в желании размножаться зная что ребенок издает много шума и его почти не возможно контролировать. Факт три: большая вероятность что у взрослых с низким интеллектом появится глупый ребенок. По этому они и лишились одного.

Промолчу что можно найти жилье в шумном месте (рядом с водопадом), что забивать гвоздь в середину доски глупо, тем более мазать там краской. Нет никакого смысла посыпать песком асфальт если ходить по нему босиком (ветер сдует песчинки и работа получается напрасная).

Тихое место в голове у сценариста

Создатели фильма не парятся над историей от слова совсем, максимум показали - это гору газет. А монстры по большому счету слышат только громкие неестественные звуки или крик. Семья общается почти шепотом и по этому нет никакой логики в общении языком жестов.

Ладно давай честно, все выше сказанное это придирки к истории мира которая прописана на отвали. Если разбирать сам фильм, то очень сильно не хватает предыстории и мотивации. От куда ее взять если все молчат? Это бесит, даже актеры не справляются с задачей. И получается весь фильм игра со звуками, но без музыкального сопровождения и речи.

Тихое место в голове у сценариста

И как вы предлагаете сопереживать героям? Ладно если вы снимите трэш где персонажей много, и они мрут как мухи. Но здесь то четкое количество героев и все они по сути занимаются ерундой, мы о них ничего не знаем. Убрали все то что можно рассказать словами. Нам предлагают смотреть на безмолвных болванчиков. Представьте на миг что монстров нет, поведение у этой семьи почти не меняется, ОБЫЧНАЯ ЖИЗНЬ. Фильм как гнилое яблоко, но втюхивают будто это свежий ананас.

Тихое место в голове у сценариста

Включаешь кино и идешь заниматься своими делами. Приходишь через пять минут, женщина сама вытаскивает из себя ребенка, понятно. Идешь и делаешь себе кофе. Возвращаешься к монитору эта женщина уже тыкает в монстра дробовиком. Ну норм, посмотрел фильм.

Есть один плюс. Во время просмотра подумал, раз речи нет выключу звук совсем и сосредоточусь на игре актеров. Да, она есть, но у одного человека. Эмили Бланд ты красотка, жаль что снилась в такой фигне, но людям нравится.

Тихое место в голове у сценариста

Подводя итоги, бессмысленная чушь про идиотов в плохо прописанном мире. О чем фильм и в чем его идея вам никто не скажет. Он не пугает, музыки нет, а на картинку долго смотреть не будешь, она не на столько красивая. В немом кино смысла больше, потому что в кино нужно закладывать идею. Для меня это проходняк...

А теперь объясните мне, почему этот фильм расхваливают? Что в нем такого? Куда смотрят критики и кто это пустил на экраны? Какого хрена Еще и сиквел? Короче, подписывайся, комментируй и советуй. А еще лучше найди время для хорошего кино.

Проголосовали:1

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Кадышева Яна Юрьевна
Подписчиков 317
сегодня, 14:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг175.7к
Расходы должны быть документально подтверждены!📝Ещё одна тема, о которой я бы хотела сегодня вам рассказать,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44571
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
19
Валерий Ш
Подписчиков 26608
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
14
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
35
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
13