Назарова Евгения Александровна
Назарова Е.А.Подписчиков: 20024
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.3М

Деньги есть? Заплати – и спим спокойно! Товарно-денежные отношения мужчин и женщин

1 876 просмотров
924 дочитывания
265 комментариев
Эта публикация уже заработала 46,00 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 22.08.2022 эта публикация заработала 550,00 рублей
Зарабатывать

Деньги есть? Заплати – и спим спокойно! Товарно-денежные отношения мужчин и женщин

В последнее время очень много разговоров о том, что все женщины меркантильные, а мужчины жадные. Мужчины жалуются на то, что если хотят отношений с девушками, женщинами, то должен сразу платить. Сначала мелкие расходы: такси, ресторан; затем дорогие подарки: начиная от телефона, сумок и заканчивая недвижимостью.

При этом, как утверждают мужчины, отдачи от женщины нет, есть только она вся красивая. Так почему современный мир перешел на товарно-денежные отношения, и если кто-либо не в состоянии за это платить, то он обречен быть одиноким? Не является ли продажа своего внимания завуалированной проституцией? Поменялись ли ценности или такое было всегда, только называлось иначе – ухаживания?

На сегодняшний день социальные сети поглощают большое количество времени людей. В социальных сетях люди знакомятся, общаются, влюбляются и по итогу может даже женятся.

Молодые девочки, глядя в социальных сетях на более успешных женщин, хотят стать такими же. А для этого начинают вникать и изучать информацию по достижению цели успешности. И что они видят в соцсетях, в том же запрещенном Инсте: богатая, красивая, ни в чем себе не отказывающая женщина вещает с экрана, как она познакомилась с богатым парнем, и он ее осыпает подарками и возит на отдых. Глядя на такой образ жизни, пусть даже в большей мере придуманный, девочкам хочется жить так же. Зачем учиться, работать, если для того, чтобы стать богатой и красивой, достаточно себя продать подороже? Дело за малым – найти покупателя.

И вот она проявляется, что так любят произносить мужчины вслух – меркантильность. А все просто: причина данного явления – недостаток, даже можно сказать дефицит любви к себе и эгоизм, который в современном мире присущ не только женщинам, но и мужчинам. Большинство таких женщин могут предложить в обмен на деньги свою красивую внешность. Зачем напрягаться и чем-то заниматься, если она красивая?

Еще можно добавить к развитию в себе чувств меркантильности напутствие матерей, которые говорят своим детям: «доченька, ты достойна только богатого мужа, мы тебе его найдем и все будет хорошо, зачем тебе всю жизнь работать – это обязанность мужчины».

В итоге, вырастающая молодая девушка «делает» из себя красотку, чтобы продать по дороже. Цены устанавливают разные – в зависимости от потребностей. Но это одна сторона медали. Необходимо и другую сторону рассмотреть!

Мужчина хочет рядом с собой видеть красивую, ухоженную, умную, работящую, образованную девушку, которую не стыдно показать друзьям и познакомить с родителями. Задавая такие параметры, мужчина изначально объявляет аукцион на место рядом с ним. Результат аукциона – договор на содержание. А как мы все знаем, обязательным условием заключения договора является его цена. Поэтому сетовать на то, что мужчина создает спрос на женщин, а взамен хочет дать большую и чистую любовь – здесь неуместно.

Выиграв в таком аукционе, естественно девушка претендует на денежный приз. В данном случае происходят рыночные отношения, и спрос рождает предложение. Обвинять женщин в меркантильности в данном случае не стоит, поскольку в эту игру ввязываются две стороны.

Что касается обвинений в продажности

Уважаемые мужчины, почему-то редко кто из вас говорит, что на первом месте у вас внутренний богатый мир женщины и не важно, как она выглядит. Тогда какие могут быть претензии, если вы задаете характеристики товара?

Есть и еще один не рассмотренный аспект данной ситуации. Мужчина всю жизнь был завоевателем, он завоевывал женщину. Сейчас мужчины, простите меня, стали ленивыми. Мало того, что женщины все больше тянут лямку в семейных отношениях, так мужчины и перестали ухаживать. Женщине всегда хочется чувствовать себя женщиной, единственной, желаемой, а здесь ей говорят: нужно быть красивой, умной, уметь готовить. То есть обязанностей много, а отдачи-то нет. Вот и опять все сводится к покупке требуемой услуги.

Основная проблема сводится к тому, что мужчины и женщины перестали говорить о чувствах, культ семьи отодвинулся на задний план, родители не закладывают в детях того, что побуждает их в будущем стремиться создать ячейку общества и рожать детей. А какие могут быть тогда претензии к подрастающему поколению, если в своих семьях они видят сплошные договоры купли-продажи?

Родителям некогда уделять время своим детям, те, в свою очередь, учатся в соцсетях. И на сегодня мы имеем то, что имеем: захотел товар – купи. Нет денег – иди заработай.

Это упадок, это развал ценностей и огромная проблема. Я считаю, что необходимо проводить пропаганду семейных ценностей и отношений начиная еще в школе. Демография страдает из-за того, что, будучи воспитанными эгоистами, зацикленными на себе, подрастающее поколение не стремится к деторождению. Единственная цель – купить и продать.

Я считаю, здесь вопрос не меркантильности женщин, а совокупность факторов, складывающаяся годами, и чтобы это поменять, необходимо воспитание не только в кругу семьи, но и вмешательство государства, необходимо молодым людям объяснять и доносить, из чего складываются отношения и что такое семейные ценности, что такое любовь, чувства, взаимоуважение и взаимопонимание, принятие человека.

Желаю всем большой и чистой любви!

265 комментариев
Понравилась публикация?
187 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Назарова Евгения Александровна
Комментарии: 265
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 230
вчера, 21:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Никогда бы не могла подумать, что меня так зацепит турецкий сериал. Это вам не великолепный век или что то ещё.
Подробнее
Неинтересно
00:21
Поделитесь этим видео
-3
8
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1307
вчера, 13:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Доброго времени суток,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
-3
49
Дмитрий
Подписчиков 202
позавчера, 14:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг246.8к
Ментальное здоровье играет ключевую роль в общем благополучии и качестве жизни ...
Подробнее
Неинтересно
-2
3
Александр Ларин
Подписчиков 169
сегодня, 08:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг31.8к
Я теперь люблю – когда без подробностей.Даже не знал, что это так здорово. Просто ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Ольга
Подписчиков 1576
позавчера, 18:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Вы заинтригованы, не правда ли? Уж простите мне эту интригу, но я пока не миллионер, однако ...
Подробнее
Неинтересно
-1
63
Александр
Подписчиков 9
сегодня, 00:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7480
Подробнее
Неинтересно
02:55
Поделитесь этим видео
0
0