Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3322858

Центробанк России лишил лицензии два банка и одну НКО

135 просмотров
0 комментариев

Центробанк в среду, 10 декабря, отозвал лицензию на осуществление банковских операций у оренбургского Бузулукбанка, московского "Торгово-строительного банка", а также у небанковской кредитной организации "Первый земельный расчетный центр", зарегистрированной в Курске.

Как говорится в сообщении регулятора, Бузулукбанк проводил высокорискованную кредитную политику. В частности, он размещал деньги в низкокачественные активы. Также кредитная организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Аналогичные претензии у ЦБ возникли к "Торгово-строительному банку". Кредитная организация также была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж.

В обоих банках в настоящее время назначена временная администрация. Кроме того, оба финансовых учреждения являются участником системы страхования вкладов.

Небанковская кредитная организация "Первый земельный расчетный центр" (Курск) также не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Отмечается, что НКО не является участником системы страхования вкладов.

Что делать, если у банка, в котором вы хранили сбережения, отозвали лицензию?

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Николай Сергеевич
Подписчиков 9228
28.12.2023, 20:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.3М
Уши и глаза уже болят от Ивлеевой, гостей ее "голой вечеринки", всех этих филиппов, лолит, биланов ...
Подробнее
Неинтересно
-15
115
Николай
Подписчиков 2946
16.03.2024, 22:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Подробнее
Неинтересно
02:30
Поделитесь этим видео
0
1