Сережа Салинников
Сережа СалинниковПодписчиков: 4761
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

Индексация военной пенсии с 1 октября 2022 года: на сколько увеличат пенсии военным, кому и когда придут повышенные выплаты? Последние решения

2 965 просмотров
1 523 дочитывания
11 комментариев
Эта публикация уже заработала 75,35 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 06.09.2022 эта публикация заработала 300,00 рублей
Зарабатывать

Индексация военной пенсии с 1 октября 2022 года: на сколько увеличат пенсии военным, кому и когда придут повышенные выплаты? Последние решения

В России наша пенсия индексируется примерно в одно время. Страховая пенсия по старости увеличивается в начале года с 1 января. Социальные выплаты в апреле подвергаются перерасчету, а денежное пособие - бывшим военным и лицам, которые относятся к ним - ждет повышения в октябре. В июле, благодаря поддержке населения, в связи с стремительно растящей инфляцией, пенсии для всех граждан независимо от их категории увеличились на 19,5 процента. Стоит ли ждать прибавки к пенсии в сентября-октябре 2022 г. военным пенсионерам?

Повышение пенсий военнослужащим в начале октября 2022 г.

В связи с индексацией пенсионной суммы, проведенной в июле, пенсия военнослужащих в начале 2022 года увеличилась на 19,5%. До этого он увеличился на 8,6 с января текущего года.

На октябрь пенсии бывшего военнослужащего и приравненных лиц к этой категории пенсионеров - пересчитают по другой системе.

После всей манипуляции с цифрами, в конце концов, будет получено, что за 2022 год пенсии военнослужащих и военных увеличатся на 20,1 процента.

В правительстве пока не был обсужден вопрос индексации пенсий военнослужащим и силовикам на следующий 2023 год.

В итоге, на сколько повыситься военная пенсия за 2022 год

Незабываем. Что прибавка в 8,6% снимется, но повысится понижающий коэффициент до 85,47% (ранее был 74%). Позже ждем увеличения на 4% - т.к. это тот размер на который проиндексируют зарплаты военнослужащим и силовикам. В итоге, пенсии военных пенсионеров поднимутся на 20,1 % в 2022 году. А так как инфляция предположительно будет в диапазоне 14-17%, это будет выше уровня годовой инфляции. В реальном выражение это составит 63,4 млрд рублей доп. расходов бюджета.

В октябре 2022 года повысят пенсии бывших прокуроров

Эксперт Пенсионного фонда Власов анонсировал очередную индексацию пенсий, которая коснется большого числа граждан России, а точнее более 2,5 млн. человек.

  • Для того, чтобы индексация была осуществлена, Министерство финансов хочет правительство наделить новыми полномочиями, т.е. минуя принятия изначально законодательства. Для того она внесла изменения в законы о прокуратуре и о Следственном Комитете.
  • Документы рассматривались и были приняты. Далее рассмотрят его на правительственном заседании, а затем отправят в Госдуму.
  • Эти изменения уже были согласованы со СКР и Генпрокуратурой Российской Федерации.
  • В соответствии с новыми законодательными актами с 01.10.22 оклады правоохранителей будут повышены. Вслед за этим будут увеличиваться и выплаты соответствующих пенсий.

В настоящее время для повышения этого вида выплат необходимо принимать дополнительные поправки в федеральный бюджет.

Индексация военной пенсии с 1 октября 2022 года: на сколько увеличат пенсии военным, кому и когда придут повышенные выплаты? Последние решения

Если примут предложение Минфина, это позволит Правительству оперативно отреагировать на сложившуюся в стране экономическую обстановку, регулировать уровень заработной платы сотрудников силовых ведомств, закончивших свою работу и вышедших на пенсию.

Сергей Власов делает вывод о том, что такими действиями государство в лице власти стремится к упорядочиванию процесса индексации пенсий, чтобы в итоге были охвачены все российские граждане, получающие данный вид выплат от государства.


Что ждет пенсионеров в осеннее время 2022 года

Компания «Аэрофлот» объявила, что предоставляет скидки на людей от 55 до 60 лет. Для пожилых граждан льготные билеты на поездку в Россию будут приобретаться в период с 01.09 по 31.12.

Данная скидка будет действовать в нескольких аэропортах России, полный перечень представлен на сайте Аэрофлота.

Пенсионные выплаты для пенсионеров с территории Украины которые на данные момент освобождены

Член комитета Госдумы по физкультуре и спорту, замглавы фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко получил вопрос с проблемой от военного пенсионера из Воронежа. Старик приехал на встречу с дочерью в Киев в декабре 2021 и остается у нее до сих пор. Сейчас он не имеет гражданства, и соответственно пенсий.Индексация военной пенсии с 1 октября 2022 года: на сколько увеличат пенсии военным, кому и когда придут повышенные выплаты? Последние решения

Евгений Ревенко направил письма руководству Минобороны России и комитету Госдумы по обороне о внесении соответствующих изменений в российские законы и оказании помощи людям.

Материал подготовлен с использованием текста источника. Спасибо за ознакомление с моей публикацией, если вам понравилась статья прошу подискутировать и поставить лайк. Осталось ждать совсем немного, 1 октября военные пенсионеры получат долгожданное повышение.

Как вы считаете, получают ли российские пенсионеры достойную пенсию?

Проголосовали:111

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

11 комментариев
Понравилась публикация?
36 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 11
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44581
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
184
Валерий Ш
Подписчиков 26619
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
67
Александр
Подписчиков 8685
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
38
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15160
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
49