Алексей Аринцев Always in return
Алексей Аринцев Always in returnПодписчиков: 4650
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М

Я зарабатываю на жизнь едой в ресторанах. Это не то, почему у меня всегда болит живот.

14 просмотров
6 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Я зарабатываю на жизнь едой в ресторанах. Это не то, почему у меня всегда болит живот.

Я никогда не знал, что значит иметь нормальное пищеварение. Это особенно тяжело, когда твоя профессия сосредоточена на еде.

Как репортер о еде, я обычно ужинаю в ресторанах несколько раз в неделю. С тех пор, как в последние месяцы я отправился в путешествие, чтобы найти рестораны по всей стране в осеннем списке фаворитов Times, совместные ужины стали нормой. Мои проблемы с желудком — запор, кислотный рефлюкс, диарея, вы называете это — были на протяжении всей жизни. Но эта работа усугубила их.

Я знаю, я знаю. Зарабатываю на жизнь едой вне дома? Ваша жизнь, должно быть, такая тяжелая! И я признаю, что иногда я чувствую себя прекрасно после ресторанной трапезы. Даже здорово. Но чаще всего я часами лежу на диване с болью в животе.

Будучи подростком, я рассказала своему лечащему врачу о своих проблемах с пищеварением, и она сказала мне, что у меня кислотный рефлюкс. Я начала хранить антацидные таблетки в каждой из своих сумочек, но все, что они приносили, было временным облегчением. Меня проверили на пищевую аллергию, но ничего не обнаружилось.

Несколько месяцев назад, когда я начал свои походы в рестораны, мне было больно почти каждую ночь. Мой партнер убедил меня обратиться к гастроэнтерологу. Как оказалось, тип бактерий, который под микроскопом выглядит почти как спиралевидная паста, разрушал слизистую оболочку моего желудка. Он называется Helicobacter pylori, сокращенно H. pylori, и он живет у половины людей в мире.

H. pylori эволюционировала в микробиомах человека не менее 100 000 лет. Это стало еще более заметным в 2005 году, когда австралийские врачи доктор Барри Дж. Маршалл и доктор Дж. Робин Уоррен получили Нобелевскую премию по физиологии и медицине за открытие связи между бактериями и язвенной болезнью.

Многие люди переносят H. pylori в желудке без каких-либо негативных последствий; но у некоторых он может проникнуть в слизистый слой желудка и вызвать множество проблем, от воспаления желудка до язвы и рака желудка, сказала доктор Нина Салама, микробиолог из онкологического центра Фреда Хатчинсона в Сиэтле.

Доктор Салама сказал, что многие люди, у которых есть H. pylori, вероятно, заразились им в раннем детстве при контакте, например, при совместном употреблении пищи или вдыхании аэрозолей, выделяющихся при рвоте. Он также может передаваться через пищу, которая не была очищена или приготовлена безопасным способом, или питьевую воду, загрязненную бактериями.

H. pylori более распространен в определенных частях мира, таких как Африка и Южная Азия.

Я зарабатываю на жизнь едой в ресторанах. Это не то, почему у меня всегда болит живот.

Поскольку стандарты гигиены в Соединенных Штатах улучшились, H. pylori стал здесь менее распространенным. Доктор Салама сказал, что некоторые исследования показывают, что с симптомами можно справиться с помощью диетических изменений, таких как употребление большого количества фруктов и овощей или снижение потребления соли. Существует также лечение: высокая доза антибиотиков и блокаторов кислоты, принимаемых в течение нескольких дней.

До того, как у меня был положительный результат теста на H. pylori, я никогда не слышал об этой бактерии. H. pylori не привлекает такого внимания общественности, как синдром раздраженного кишечника, проблема кишечника, которая в настоящее время распространяется на TikTok среди пользователей, которые идентифицируют себя как “горячие девушки с IBS”. Это не обсуждается в средствах массовой информации так многокак целиакия, хроническое заболевание, которое делает людей чувствительными к глютену.

Но как только я начал рассказывать о своих собственных проблемах, я нашел других людей, работающих в сфере питания, у которых был положительный результат теста на H. pylori.

Луиза Вайс, автор американской кулинарной книги, которая живет в Берлине, обнаружила, что у нее H. pylori в 2019 году. После многих лет вздутия живота и нерегулярных испражнений положительный тест “почувствовал себя освобождением”, - сказала она.

Люди недостаточно говорят о такого рода проблемах со здоровьем, добавила она, потому что они считают это неловким. “И поэтому они не понимают, что люди в опасности”.

Мисс Вайс принимала антибиотики, но у нее также была диагностирована целиакия. Несмотря на то, что ее проблемы с желудком улучшились, она осторожно относится к тому, что ест. Она просит других помочь ей попробовать еду на вкус, когда она разрабатывает рецепты, и избегает острых блюд в ресторанах.

Эйлин Коррьери прекратила вести свой блог о еде "Голодная Эйлин" несколько лет назад после того, как узнала, что у нее H. pylori. Как и мисс Вайс, даже после лечения она боялась вернуться к своей прежней диете. “Я просто провожу много времени на TikTok и YouTube, просматривая кулинарные видео, - сказала она, “ просто чтобы пережить визуальные эффекты”.

Она сказала, что ее врачи не воспринимали ее проблемы с желудком всерьез: “Они просто сказали мне:" Не ешь кислую пищу, с тобой все в порядке ’. Я чувствовал себя действительно одиноким в этом ”.

Несмотря на все исследования H. pylori, все еще есть некоторые аспекты, которые до конца не изучены, сказал доктор Салама, например, точный способ, которым H. pylori приводит к раку.

Доктор Маршалл, лауреат Нобелевской премии, сказал в интервью, что происхождение бактерий также неясно. “Как человеческая раса стала настолько универсально зараженной?” он сказал.

Некоторые исследования показывают, что H. pylori может быть полезен для пищевода или защищать от астмы. Но доктор Маршалл считает, что люди, у которых проблемы с желудком и положительный результат теста на H. pylori, должны выбирать антибиотики.

Я закончил курс антибиотиков около месяца назад. Это были мучительные 10 дней, в течение которых меня рвало во время тренировки, целый день тошнило на спине и постоянно ощущался горький металлический привкус во рту. Через несколько дней я снова обращусь к врачу и выясню, исчезли ли бактерии.

С тех пор я несколько раз ужинал в ресторанах, но трудно сказать, изменилась ли моя ситуация. Однако я осознал, насколько я привык чувствовать себя некомфортно.

Я сомневаюсь, что мои боли в животе полностью исчезнут. Но если они вернутся с удвоенной силой, возможно, в следующий раз я не буду ждать 30 лет, чтобы обратиться к врачу.

ИСТОЧНИК-

Подробнее ➤

Понравилась публикация?
29 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Округина Алена Олеговна
Подписчиков 104
вчера, 14:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг105к
Ваши права нарушили, а вы ничего не предпринимаете, думая что справедливости нет?Так не пойдет❗Например,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Елена
Подписчиков 8066
вчера, 20:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.7М
Если ехать от Севастополя по направлению к Ялте, то попадёте в очень красивое ...
Подробнее
Неинтересно
01:28
Поделитесь этим видео
0
19
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1199
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Доброго время суток всем читателям юридического сайта 9111.ru!
Подробнее
Неинтересно
0
46
Ксения-Питер
Подписчиков 2381
вчера, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
47
Сергей
Подписчиков 523
вчера, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Сейчас в школе у сына, на время капитального ремонта в школе, сделали дистанционное обучение.
Подробнее
Неинтересно
0
89
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45211
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.5М
Здравствуйте, дорогие читатели! «Хорошее дело браком не назовут» – эта фраза принадлежит физику Льву Ландау.
Подробнее
Неинтересно
0
47
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15503
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.6М
«Ты видишь знак? Нет! И я не вижу, а он есть»: или о том, как я обжаловала ...
Подробнее
Неинтересно
-1
39