Алексей Аринцев Always in return
Алексей Аринцев Always in returnПодписчиков: 4650
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М

Доверенное лицо Путина Виктор Медведчук - самый известный пленник, освобожденный при обмене пленными.

18 просмотров
7 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Доверенное лицо Путина Виктор Медведчук - самый известный пленник, освобожденный при обмене пленными.

Автор: Виктория Ким

22 сентября 2022 г.

Обновлено 7: 04 утра по восточному времени

Виктор Медведчук, самый известный пленник, освобожденный Украиной в результате обмена пленными с Россией, является близким другом президента России Владимира В. Путина, который годами выступал в качестве основного агента влияния Кремля на Украине.

Г-н Медведчук, украинский политик и олигарх, был передан вместе с российскими пилотами и высокопоставленными военными, заявил в среду главный советник президента Владимира Зеленского, в обмен на более чем 200 украинских бойцов, включая командиров батальона "Азов", которых в Украине почитают героями за их последнюю оборону. Из Мариуполя. Это был самый крупный обмен пленными за семь месяцев войны.

Российские официальные лица ранее отрицали какие-либо претензии к г-ну Медведчуку, несмотря на его давние известные связи с г-ном Путиным, который является крестным отцом дочери г-на Медведчука. По данным российских государственных СМИ, представитель Кремля в мае отверг идею обмена г-на Медведчука на украинских боевиков, заявив, что он “не имеет ничего общего с Россией”.

Г-н Медведчук был схвачен властями Украины в апреле после того, как бежал из-под домашнего ареста в ожидании суда по обвинению в государственной измене по делу, возбужденному в прошлом году. После его задержания чиновники в Украине также конфисковали часть его огромного состояния, накопленного благодаря энергетическим сделкам с Кремлем во время работы в поддержку российских интересов в Украине и за ее пределами.

Во время ареста г-н Зеленский опубликовал фотографию, на которой г-н Медведчук в наручниках выглядит растрепанным. “Пусть Медведчук будет для вас примером”, - сказал украинский лидер в ночном обращении. Даже бывший олигарх не сбежал ”.

Бывший вице-спикер украинского парламента, советник президента и участник переговоров по обмену пленными с Россией, г-н Медведчук был поляризационной фигурой в Украине, которая выступала за более тесные отношения с Москвой. Его двадцатилетняя дружба с г-ном Путиным хорошо документирована. Президент России посетил роскошную резиденцию Медведчука в Крыму в 2012 году, а официальная фотография Кремля запечатлела Медведчука с Путиным на турнире по боевым искусствам в 2013 году.

Влияние г-на Медведчука было таким, что его имя всплыло в федеральном расследовании вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году. Он был клиентом республиканского политического консультанта Пола Манафорта, который консультировал пророссийских украинских политиков, прежде чем стать председателем избирательной кампании Дональда Трампа.

В то время украинские власти опубликовали записи из бухгалтерского документа, показывающие, что г-н Манафорт получил 12,7 миллионов долларов от пророссийских политиков в Украине. В середине расследования российского вмешательства в 2017 году агентство Рейтер сообщило, что ФБР изучало телефонные звонки и текстовые сообщения между людьми, близкими к г-ну Трампу, и людьми, связанными с г-ном Путиным, включая г-на Медведчука.

Г-н Медведчук отрицает свою вину, заявляя, что г-н Манафорт лишь консультировал свою политическую партию по вопросам избирательной стратегии.

Его перевод в Россию, вероятно, будет означать, что он не предстанет перед судом по обвинениям, которые ему предъявлены в Украине, или не будет допрошен следователями из других стран, расследующими торговлю влиянием России.

Советник г-на Зеленского Андрей Ермак заявил в заявлении, что это была выгодная сделка и что г-н Медведчук “уже дал все показания, которые мог”.

источник-

Подробнее ➤

Понравилась публикация?
18 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Чотчаева Малика Абубакировна
Подписчиков 10629
сегодня, 15:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Добрый день, дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44570
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
25
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
17
Валерий Ш
Подписчиков 26608
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
15
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
35