Влад
ВладПодписчиков: 3075
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг523.7к

Авиационные эксперты надеются, что электрические самолеты сделают возвращение коротких рейсов между региональными городами

9 просмотров
0 комментариев
Электрические самолеты могут сделать полеты на короткие расстояния более экономически эффективными. (Поставляется: Ласточкин хвост электрической авиации)

Авиационные эксперты провозглашают электрические самолеты ключом к более коротким траекториям полета, возвращающимся в небо.

Ключевые моменты:

  • Новое партнерство надеется на коммерческие электрические рейсы, работающие в региональной Австралии, но это по крайней мере через три года.
  • Короткие рейсы, такие как Wagga Wagga в Канберру, выполнялись в конце 1980-х годов, но стали слишком дорогими.
  • Производственные затраты на электрические самолеты все еще могут быть барьером

Вместо того, чтобы размещать двигатель внутреннего сгорания, как обычные самолеты, электрические самолеты имеют двигатель, который питается от электричества.

Соучредитель и генеральный директор Dovetail Electric Aviation Дэвид Дорал сказал, что электрические самолеты могут увидеть возвращение рейсов на короткие расстояния, потому что они дешевле в эксплуатации.

Компания сотрудничает с Rex Airlines в рамках испытаний в региональной Австралии, и хотя их первый электрический коммерческий полет не ожидается еще как минимум три года, существует волнение по поводу того, что технология может предложить региональным сообществам.

«Стоимость электроэнергии намного ниже, чем топливо, и стоимость обслуживания также намного ниже, потому что это гораздо более надежная машина почти без каких-либо движущихся частей», - сказал г-н Дорал.

«Наши оценки показывают, что прямые эксплуатационные расходы могут составлять всего 50 процентов от того, что стоит эксплуатация обычных самолетов».

Г-н Дорал надеется, что электрические самолеты будут поддерживать региональные города. (Поставляется: Ласточкин хвост электрической авиации.)

Г-н Дорал сказал, что это не означает, что билеты будут сокращены вдвое, но есть потенциал для более низких тарифов.

Он сказал, что снижение эксплуатационных расходов на самолеты может сделать более короткие маршруты, такие как Wagga Wagga в Канберру и Dubbo в Orange, более привлекательными для авиакомпаний.

«Спрос на региональные авиаперевозки может увеличиться на 10, если вам удастся снизить эксплуатационные расходы на 40 процентов и более», - сказал он

Короткие поездки ушли в прошлое

Джефф Бройст формально был главным исполнительным директором Kendell Airlines и Rex Airlines.

Он сказал, что Кенделл предложил Wagga Wagga Канберре в конце 1980-х годов, но авиационные технологии в то время были не такими, какими они являются сегодня.

«Это были поршневые самолеты, они не находились под давлением, они были не очень удобными», — сказал он.

«С дальнейшим развитием дорог и расходами, связанными с этими видами услуг, услуги оказались нежизнеспособными, и авиакомпании отказались от них».

Г-н Бройст говорит, что капитальные затраты на электрические самолеты могут быть проблемой. (ABC Риверина: Роми Стивенс)

Г-н Бройст приветствовал работу, проводимую в пространстве электрического самолета, но сказал, что для поездок на короткие расстояния будет сложно вернуться.

Он сказал, что небольшие самолеты, подходящие для этих типов полетов, больше не производятся, потому что они были дорогостоящими в строительстве.

«Даже если они смогут существенно снизить эксплуатационные расходы — за счет использования электродвигателей— это все равно вернется к общей жизнеспособности полета по маршруту», — сказал г-н Бройст.

«Капитальные затраты будут иметь основной элемент в этих соображениях».

Обычный гидросамолет, который должен быть преобразован в электрический самолет. (Поставляется: Ласточкин хвост электрической авиации.)

Поддержка региональных экономик

Dovetail Electric Aviation сотрудничает с Rex для модернизации некоторых региональных самолетов авиакомпании с электрическими двигателями, испытания которых начнутся в 2024 году.

Г-н Дорал выразил надежду, что открытие большего количества маршрутов полетов между региональными центрами поддержит местную экономику, поскольку все больше людей путешествуют в них.

«Если вы предоставите эти эффективные, быстрые транспортные средства в сельские районы страны и сможете помочь им процветать, вы сможете поддержать экономическую активность этих регионов», - сказал он.

Rex Airlines планирует модернизировать некоторые из своих самолетов с электрическими двигателями. (Поставляется: Rex Airlines)

.

Понравилась публикация?
15 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Валерий Ш
Подписчиков 26613
06.03.2024, 16:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
Этот случай является единственным и уникальным в истории не только советской, но мировой авиации.
Подробнее
Неинтересно
04:12
Поделитесь этим видео
0
23
Игорь Носов
Подписчиков 0
сегодня, 10:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг510
Русская авиационная отрасль переживает непростые времена. Многолетняя зависимость ...
Подробнее
Неинтересно
0
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 287
12.03.2024, 15:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг243.9к
Информатор Boeing Джон Барнетт, который раскрыл проблемы безопасности внутри авиационного гиганта,...
Подробнее
Неинтересно
0
Дубровин Иван васильевич
Подписчиков 370
09.03.2024, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг353.7к
Встреча с НЛО – одно из самых захватывающих событий в моей жизни. Это произошло несколько лет назад,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Валерий Ш
Подписчиков 26613
06.03.2024, 16:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
Этот случай является единственным и уникальным в истории не только советской, но мировой авиации.
Подробнее
Неинтересно
04:12
Поделитесь этим видео
0
23
Марина
Подписчиков 38
10.02.2024, 21:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.9к
ЕГЭ — эти три буквы наводят ужас на большинство родителей выпускников. Как правило, взрослые ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Варвара
Подписчиков 52
04.02.2024, 09:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20к
Ранее эти самолеты использовали правительственные делегации.Авиакомпания Red Wings стала первой,...
Подробнее
Неинтересно
0
1