Автор:
НИАН
, Санкт-Петербург
онлайн
Санкт-Петербург
онлайн
Рейтинг
0,0

Можно ли пить пиво в парке, закрыв бутылку бумажным пакетом?

просмотров: 452 комментариев: 0

Не имеет значения в пакете пиво или нет, административное правонарушение за распитие все равно совершается (согласно КоАП ст. 20.20, штраф за распитие алкоголя в общественных местах от 500 до 1500 руб.). Однако, если полицейский заявит, что вы пьете алкоголь, вы можете сказать, что там сок или лимонад, он разумеется попросит вас показать содержимое пакета, а тут вы имеете право потребовать составить протокол и провести осмотр в присутствии двух понятых, а также указать основания для проведения досмотра личных вещей.

Читайте также:Куда жаловаться на сотрудников полиции?>>

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
0,00
Поделитесь этой статьёй:
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение