8 800 505-92-64
Автор публикации
Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг
0,0

Имеет ли право врач повышать стоимость услуг в подписанной смете лечения из-за роста курса валют?

просмотров: 90  |  комментариев: 0

Краткое содержание:

Нет, это не законно. Подписав смету, вы заключили договор. а изменение договора в одностороннем порядке не допускается (ст. 310, ст. 450 ГК РФ). Вы вправе требовать лечения по прежним ценам и подать претензию, а при отказе вправе подать иск в суд. При этом разница между ценами подлежит взысканию в вашу пользу как убытки (ст. 24 Закона РФ "О защите прав потребителей").  

Читайте также: Что делать, если вы стали жертвой врачебной ошибки? >>

 

9111.ru
Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
0,00
Поделитесь этой статьёй: