8 800 505-92-64
Автор публикации
НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг
0,0

Можно ли купить комнату в двухкомнатной квартире за материнский капитал у мужа?

просмотров: 231  |  комментариев: 0

Краткое содержание:

Нет, нельзя. Все члены семьи имеют право пользования комнатой согласно ч. 2 ст. 31 ЖК РФ. Если супруг является отцом детей, то он не сможет продать вам и детям свою комнату (ст.60 Семейного кодекса РФ и ст. 37 ГК РФ), только подарить. Даже если муж продаст комнату другому лицу, у которого вы купите - в этой схеме ПФР может усмотреть криминал (ст. 159 УК — мошенничество). Совершение такой сделки недопустимо. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна (ч. 1 ст. 170 ГК РФ).

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
0,00

Автор публикации:  

НИАН
НИАН

Народное информационное агентство новостей (НИАН) – зарегистрированное средство массовой информации, работающее на базе юридической социальной сети 9111.ru. На страницах НИАН каждый день публикуются новости, статьи, интервью, юридический юмор и другие полезные и интересные материалы. Всего опубликовано — более 9 тысяч материалов.

Поделитесь этой статьёй: