Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5882
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Как адвокаты взимают плату за свою работу?

105 просмотров
54 дочитывания
17 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Когда человеку нужно нанять адвоката, один из первых вопросов, который он или она задает, - сколько это будет стоить. Разные адвокаты по-разному взимают плату за свою работу. Вот обзор некоторых из этих возможностей.

Ежечасно

Многие юристы берут плату только по часам. Сотрудники часто получают более низкую почасовую ставку, чем партнеры. Однако партнерам, возможно, придется потратить больше времени на изучение юридического вопроса, чем партнеру, который имеет предыдущий опыт, на который можно положиться.

Соглашения, предусматривающие почасовую оплату, обычно включают в себя предварительный взнос, представляющий собой первоначальный взнос за юридические услуги. После того, как аванс будет исчерпан, клиенту может ежемесячно выставляться счет за оплату юридических услуг.

Преимущество такого рода договоренностей заключается в том, что сумма, выставляемая клиенту, отражает реальное количество времени, затраченного адвокатом на рассмотрение дела. Если работа не требует много времени, у клиента не будет большого счета. Однако, если юридический вопрос оказывается более сложным, чем первоначально предполагал клиент, его или ее может ждать сюрприз, когда он или она получит счет.

Недостатком почасовых ставок является то, что почасовые ставки часто вызывают у клиентов беспокойство, поскольку они не дают четкой оценки того, сколько конкретному клиенту придется заплатить, когда работа будет завершена. Кроме того, почасовые ставки могут способствовать неэффективности, поскольку адвокатам платят больше за то, что они уделяют больше времени этому вопросу.

Почасовая оплата также может иметь недостатки для юристов. Они могут в конечном итоге заняться исследованием, которое не принесет результатов. Юристы могут работать слишком много часов, чтобы лучше зарабатывать на жизнь. Юристы могут столкнуться с большими трудностями при рассмотрении дела, поскольку почасовая оплата может привести к тому, что клиенты не будут общаться с ними, поскольку они знают, что с них взимается плата за такое общение.

Фиксированная плата

Другим распространенным способом оплаты услуг адвокатов является взимание фиксированной платы. Этот тип соглашения чаще встречается в четко определенных делах и видах права, в которых адвокат может с достаточной уверенностью предсказать, сколько времени займет рассмотрение дела.

Преимущество этого механизма оплаты заключается в том, что он устраняет неопределенность как для клиентов, так и для юристов. Кроме того, клиенты не боятся вступать в контакт со своими адвокатами, потому что с них не взимается дополнительная плата за такое общение. Фиксированные гонорары побуждают юристов работать более эффективно, потому что их зарплата не увеличивается за счет увеличения времени.

Однако недостатком почасовой оплаты является то, что она может плохо сказаться на адвокатах, если дело становится более сложным, чем они первоначально предполагали. Юристы могут потратить значительное количество времени, за которое им больше не платят денег. Адвокаты и клиенты могут согласиться внести коррективы при определенных условиях, чтобы соглашение было справедливым для обеих сторон представительства.

Непредвиденные расходы

Другой распространенный механизм оплаты принимает форму платы за непредвиденные расходы. Это соглашение предполагает, что адвокат получает процент от вердикта или урегулирования клиента. Если клиент проигрывает дело, он или она ничего не должны адвокату.

Этот тип механизма оплаты чаще встречается в делах о телесных повреждениях и врачебной халатности. Клиенты имеют преимущество в получении юридического представительства без необходимости платить за него авансом. Это перекладывает риск с клиентов на адвокатов, потому что адвокат выполняет всю работу без гарантии оплаты.

Недостатком сборов на непредвиденные расходы является то, что они могут привести к тому, что клиенты и адвокаты будут стремиться к разным целям. Например, клиент может захотеть обратиться в суд в надежде получить крупную выплату, в то время как адвокат может захотеть урегулировать дело и получить свою долю.

Плата за непредвиденные расходы также создает определенную степень неопределенности. Если клиент получит мировое соглашение или вердикт, его или ее доля может быть меньше, чем доля адвоката, поскольку клиент обычно должен возместить адвокату судебные расходы, а также любые медицинские расходы, которые понес клиент.

Гибридные механизмы

Многие юристы изучают потребности своих клиентов и пытаются удовлетворить их. Гибридные договоренности могут включать использование почасовой ставки, но применение минимальной и максимальной суммы для юридического представительства.

Соображения

На сумму, которую адвокат взимает за конкретное дело, может повлиять целый ряд факторов. Например, новизна затрагиваемых юридических вопросов, помешает ли дело адвокату заняться другими вопросами, опыт адвоката, объем ожидаемых исследований и географический регион - все это может повлиять на стоимость юридических услуг.

Иногда адвокатам запрещено взимать более определенной суммы на основании законов. Например, плата за непредвиденные расходы может быть ограничена третью вердикта или требования социального обеспечения могут быть ограничены определенным процентом от обратного платежа.

17 комментариев
Понравилась публикация?
35 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 17
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Игорёв Антон Анатольевич
Подписчиков 15
сегодня, 18:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.9к
Говорят эту картинку каждый человек видить по разному
Подробнее
Неинтересно
0
7
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15652
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-1
62
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32325
сегодня, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
39
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20098
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
38
Алексей Васильевич
Подписчиков 5882
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
47
Валентина
Подписчиков 17427
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
76
Валерий Ш
Подписчиков 26744
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
36
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66217
сегодня, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-2
36
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19702
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась женщина за консультацией ...
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
-1
19
Руслан
Подписчиков 9091
сегодня, 06:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
На этот раз инициативу о выходе из ВОЗ взяли на себя жители Северодвинска - города трудовой славы,...
Подробнее
Неинтересно
-1
42
Александр
Подписчиков 8742
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Главный храм города Шарьи Никольский, который я часто посещаю и поминаю маму, умершую в Николин день.
Подробнее
Неинтересно
-1
29