Демократы опасаются своего провала

40 просмотров
10 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Демократы опасаются, что опросы, показывающие их как фаворитов Сената, неверны


Политические инвалиды называют сенатских демократов фаворитами, чтобы сохранить свое большинство, но сами сенаторы-демократы обеспокоены тем, что опросы могут быть ошибочными в их пользу, как это было в 2016 и 2020 годах.

Законодатели признают, что политическая обстановка выглядит намного лучше для их шансов, чем в День поминовения, прежде чем Верховный суд отменил решение Роу против Уэйда и право на аборт.

Хотя рейтинг одобрения президента Байдена все еще находится на отметке 40, а президентская партия обычно теряет места на промежуточных выборах, многие демократы довольны своими шансами на победу в Сенате — если эти надоедливые опросы верны.

«Когда в прошлом опросы были в нашу пользу?» — спросил сенатор Крис Мерфи (штат Коннектикут), когда его спросили о прогнозе сайта политического моделирования FiveThirtyEight.com, который дает демократам почти 7 из 10 шансов сохранить большинство в Сенате.

Мерфи сказал, что у него «очень мало» доверия к опросам после того, как бывший президент Трамп и другие кандидаты от Республиканской партии превзошли результаты опросов в день выборов в 2016 и 2020 годах.

Самая большая неудача в опросах за последние годы произошла на президентских выборах 2016 года, когда эксперты не смогли оценить интенсивность поддержки Трампа в таких штатах, как Пенсильвания, Висконсин и Мичиган, где он ошеломил даже своих коллег-республиканцев, победив кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Но были и серьезные провалы в голосовании на недавних громких гонках в Сенат.

В 2020 году кандидат от демократов Сара Гидеон опередила сенатора Сьюзен Коллинз (республиканец от штата Мэн), главной цели демократов, в нескольких опросах, предшествовавших дню выборов, но в итоге проиграла почти на 10 процентных пунктов.

В 2018 году опросы незадолго до дня выборов показали, что тогдашний сенатор. Клэр Маккаскилл (D), ведущая кандидата от республиканцев Джоша Хоули в гонке Сената штата Миссури. FiveThirtyEight.com дал Маккаскиллу 57-процентный шанс на победу в гонке. Хоули победил.

Точно так же тогда-сен. Джо Доннелли (D) лидировал со своим соперником-республиканцем Майком Брауном в 8 из 10 публичных опросов в Индиане в преддверии промежуточных выборов 2018 года и получил 72-процентный шанс на победу.

Как и Маккаскилл, Доннелли проиграл почти 6 процентных пунктов.

В 2016 году кандидат от Демократической партии Кэти МакГинти, похоже, значительно опередила сенатора-республиканца Пэта Туми (республиканец от Пенсильвании) на пути к выборам, опередив его в 10 из 10 публичных опросов, проведенных в последние две недели гонки. Ей дали 61-процентный шанс на победу, но вместо этого она проиграла с разницей в полтора очка.

«На нас обрушивается много исторических встречных ветров, но также есть и действительно хорошие новости, о которых мы должны говорить и продавать», — сказал Мерфи, имея в виду принятие в прошлом году двухпартийного закона об инфраструктуре на 1 триллион долларов и пакет реформ корпоративного налогообложения, расходы на климат. И реформа отпускаемых по рецепту лекарств, которая прошла в прошлом месяце.

Сенатор Дебби Стабеноу (штат Мичиган) сказала, что она «хорошо» относится к шансам демократов, но также признала, что нельзя рассчитывать на результаты опросов за несколько недель до дня выборов.

«Никогда не знаешь», — ответила она, когда ее спросили, насколько она доверяет опросам, отметив, что опросы в губернаторской гонке в Мичигане «повсюду».

«Если бы выборы состоялись сегодня, я считаю, что мы получили бы места», — сказала она, но предупредила, что расходы внешних консервативных групп в последние недели кампании могут изменить картину.

Демократы встревожены известием о пожертвовании в размере 1,6 миллиарда долларов, которое магнат по производству электроники Барре Сейд передал консервативной группе, контролируемой Леонардом Лео, стратегом, который руководил усилиями, направленными на то, чтобы подтолкнуть федеральную судебную систему еще дальше вправо.

«Что произойдет, они вкладывают открытые и секретные деньги [для] атакующей рекламы, и это обязательно изменит ситуацию. Они нападают на наших людей направо и налево, — сказал Стабенов.

OpenSecrets.org, беспартийный веб-сайт, который отслеживает политические расходы, прогнозирует, что общие расходы на промежуточные выборы превысят 9,3 миллиарда долларов. По данным сайта, более половины из уже потраченных 4,8 миллиарда долларов поступило от кандидатов-республиканцев и союзных групп.

Кандидаты от Демократической партии и партийные комитеты собрали больше денег, чем их коллеги-республиканцы, но сенаторы-демократы ожидают, что волна рекламы, финансируемой за счет темных денег, поможет кандидатам от Республиканской партии сократить разрыв в октябре и в первую неделю ноября.

«Это, безусловно, важный фактор», — сказал сенатор Тим Кейн (штат Виргиния) об огромных потоках наличных денег, поступающих от союзных республиканцам групп, занимающихся темными деньгами, и суперкомпьютеров. «Кандидаты-республиканцы больше не считают, что им нужно собирать средства. Если вы посмотрите, наши кандидаты обгоняют их, но им все равно, потому что у них есть темные деньги, и они такие огромные».

Крис Хартлайн, пресс-секретарь Национального республиканского сенаторского комитета, заявил, что с мая предвыборная кампания республиканцев в Сенате потратила значительные средства на продвижение кандидатов Республиканской партии и определение демократов.

«С добавлением увеличения расходов на наши кампании и добавлением расходов внешних групп, начиная с начала сентября, результатом являются объединенные усилия республиканцев, которые, как мы уверены, приведут к большинству республиканцев в Сенате», — сказал он.

Недавние опросы показали, что представители демократов в Сенате опережают своих соперников-республиканцев в нескольких штатах на полях сражений.

В Грузии опросы, проведенные в сентябре компаниями Beacon Research и Shaw & Company Research, а также Marist College, показали, что сенатор Рафаэль Уорнок (штат Джорджия) опережает республиканца Гершеля Уокера на 5 баллов. Опрос Quinnipiac показал, что Warnock поднялся на 6 пунктов.

В Неваде опросы показывают, что сенатор Кэтрин Кортес Масто (D) и бывший генеральный прокурор штата от республиканцев Адам Лаксальт практически равны: опрос в конце сентября, проведенный республиканской Trafalgar Group, показал, что Лаксальт опережает на 4 балла, а опрос Саффолкского университета в середине августа показывая, что Кортес Масто лидирует с преимуществом в 6 очков.

«Уверенность — это не слово, это слово — оптимизм», — сказал Кейн, который предсказал, что контроль над Сенатом будет определяться всего несколькими очками в нескольких гонках. «Я думаю, что это будет поздняя ночь выборов».

«Опросы не обязательно показывают вам, кто такой: «Ей-богу, я иду голосовать», — сказал он, объясняя, почему опросы не всегда надежны.

Но Кейн, как и многие демократы, надеется, что отмена Верховным судом права на аборт привлечет избирателей-демократов больше, чем обычно на промежуточных выборах, когда явка намного ниже, чем в президентские годы.

Дэвид Бергштейн, представитель Демократической сенаторской кампании, сказал, что республиканцы «решительно защищаются по всей карте Сената».

Он сказал, что действующие демократы «по-прежнему занимают хорошие позиции в своих гонках, и у нас есть множество возможностей для пикапа, которые остаются в игре», имея в виду Висконсин, Огайо и Флориду.

Но он признал, что гонки, скорее всего, будут затягиваться.

«В течение всего цикла мы готовились к тому, чтобы наши гонки на полях сражений были чрезвычайно конкурентоспособными, и в последний месяц мы собираемся продолжать ничего не принимать как должное», — сказал он.

1 комментарий
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Марина
Подписчиков 4621
20.04.2024, 12:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М
Херсонское направление
Подробнее
Неинтересно
03:08
Поделитесь этим видео
-3
10
Ирина
Подписчиков 6180
вчера, 12:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М
Путин все время обещает.Путин все время обещает, и люди почему -то надеются ,что обещания сбудутся..
Подробнее
Неинтересно
0
9
Юлия
Подписчиков 98
16.04.2024, 14:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45к
Подробнее
Неинтересно
-1
3
Николай
Подписчиков 2946
вчера, 18:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Подробнее
Неинтересно
05:29
Поделитесь этим видео
0
2
Татьяна
Подписчиков 329
вчера, 17:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг410.6к
Подробнее
Неинтересно
00:24
Поделитесь этим видео
0
0