8 800 505-92-64
Автор публикации
Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг
0,0

Можно ли съездить отдохнуть за границу с несовершеннолетним ребенком без разрешения отца?

просмотров: 174  |  комментариев: 0

Краткое содержание:

Да, можно. Согласно ст. 21 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", если ребенок едет с одним из родителей, то разрешения от другого не требуется, если только второй родитель не оформил официальный запрет. Однако, выезд возможен только в безвизовые страны, так как для оформления шенгенской визы согласие второго родителя обязательно.

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
0,00

Автор публикации:  

НИАН
НИАН

Народное информационное агентство новостей (НИАН) – зарегистрированное средство массовой информации, работающее на базе юридической социальной сети 9111.ru. На страницах НИАН каждый день публикуются новости, статьи, интервью, юридический юмор и другие полезные и интересные материалы. Всего опубликовано — более 9 тысяч материалов.

Поделитесь этой статьёй: