Автор:
НИАН
, Санкт-Петербург
онлайн
Санкт-Петербург
онлайн
Рейтинг
0,0

Чтобы не платить налог с продажи квартиры, с какого момента нужно ждать 3 года?

просмотров: 282 комментариев: 0

Согласно ст.217 НК РФ, чтобы не платить налог с продажи квартиры, нужно владеть указанной недвижимостью не менее трех лет. Эта дата отсчитывается от даты, указанной на свидетельстве о праве собственности (не с даты договора передачи собственности). Кроме того, если имело место перераспределение долей (например, у вас была 1/2, а потом стала полностью ваша квартира), то срок отсчитывается от даты, когда вы стали собственником 1/2 доли и последующее увеличение доли на трехлетний срок не влияет.

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
0,00
Поделитесь этой статьёй:
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение