8 800 505-92-64
Автор публикации
Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг
0,0

Законно ли требовать паспорт в залог?

просмотров: 287  |  комментариев: 0

Краткое содержание:

Нет, это не законно. Согласно п.17 Положения о паспорте гражданина РФ, гражданин обязан бережно хранить паспорт и не передавать его другим лицам. В п. 22 данного Положения указано, что изъятие паспорта не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом. Закон не предусматривает хранение частным лицом у себя паспорт другого лица в качестве залога.

9111.ru
Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
0,00

Автор публикации:  

НИАН
НИАН

Народное информационное агентство новостей (НИАН) – зарегистрированное средство массовой информации, работающее на базе юридической социальной сети 9111.ru. На страницах НИАН каждый день публикуются новости, статьи, интервью, юридический юмор и другие полезные и интересные материалы. Всего опубликовано — более 9 тысяч материалов.

Поделитесь этой статьёй: