Автор:
НИАН
, Санкт-Петербург
онлайн
Санкт-Петербург
онлайн

Может ли администрация требовать хозяина частного дома облагородить канаву около его участка?

просмотров: 170 комментариев: 0

Нет, не может. Все что за границами земельного участка гражданина - это места общего пользования. Содержанием мест общего пользования должны заниматься соответствующие службы. Администрация обязана содержать канаву, согласно ст. 209 ГК РФ, если это муниципальная территория. Облагораживать в этом случае должно муниципальное предприятие по уборке территории (ст. 14 Закона о местном самоуправлении).

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
4,00
Поделитесь этой статьёй:
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение