Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3320181

За редактирование музыки и текста гимна предложили ввести уголовную ответственность

87 просмотров
0 комментариев

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Разиет Натхо предложила ввести уголовную ответственность за надругательство над государственным гимном России, пишут Известия.

Парламентарий предлагает изменить текст статьи 329 УК России «Надругательство над государственным гербом РФ и государственным флагом РФ». Максимальное наказание по этой статье составляет лишение свободы на срок до одного года. При этом надругательство над гимном по действующему законодательству влечет лишь административную ответственность.

Автор инициативы указывает, что гимн страны наряду с флагом и гербом относится к числу официальных государственных символов, однако, несмотря на равный правовой статус, их правовая защита по законодательству неодинакова.

В связи с этим депутат предложила ввести новое название статьи 329 УК - «Надругательство над официальными государственными символами РФ», а в текст статьи помимо герба и флага включить и гимн.

Надругательством над гимном будет считаться «умышленное искажение музыкальной редакции или текста государственного гимна РФ при его публичном исполнении либо опубликовании в СМИ, электронных или информационно-телекоммуникационных сетях, включая сеть интернет», говорится в тексте законопроекта.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Хоамцов Андрей Юрьевич
Подписчиков 176
12.02.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг47.3к
Греческое слово «гимен» означало не только «девственную плеву», но и «покрывало» или «вуаль» на голове невесты,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Андрей
Подписчиков 1620
23.06.2023, 13:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг585.4к
Эта четырнадцатилетняя девчонка из Харькова открыто поддерживала РФ. Это было очень опрометчиво.
Подробнее
Неинтересно
00:33
Поделитесь этим видео
-4
95