Автор:
НИАН
, Санкт-Петербург
онлайн
Санкт-Петербург
онлайн

Законно ли сдавать в аренду алкоголь, либо не сам напиток, тару, в которой он находится?

просмотров: 147 комментариев: 0

Нет, это не законно. В аренду можно сдавать только индивидуально-определенные вещи, а тара из-под алкоголя не поддается идентификации ч. 3 ст. 607 ГК РФ. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
0,00
Поделитесь этой статьёй:
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение