8 800 505-92-64
Автор публикации
НИАН На сайте
Россия, г. Санкт-Петербург

Имеет ли право продавец в магазине отказаться принимать мелочь?

просмотров: 303  |  комментариев: 0

Краткое содержание:

Нет, не имеет права. Согласно ст. 30 ФЗ от 10.07.02 г. N 86-ФЗ «О Центральном банке РФ», банкноты и монеты банка России обязательны к приему по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей. Также продавец нарушает право потребителя на покупку товара в магазине (необоснованный отказ недопустим в публичных отношениях), за что полагается штраф.

9111.ru

Хотите поделиться своей историей с читателями 9111.ru? Опубликуйте свой пост прямо сейчас. Опубликовать

0
Понравилась публикация?
Поделитесь этой статьёй: