Автор:
НИАН
, Санкт-Петербург
онлайн
Санкт-Петербург
онлайн
Рейтинг
0,0

Может ли турфирма требовать штраф за отказ от путевки в размере 100% от стоимости тура?

просмотров: 133 комментариев: 0

Нет, турфирма не вправе удерживать 100% штраф за отказ от тура. Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей, турфирма имеет право удержать определенную сумму в счёт произведенных ею расходов, которые должны быть подтверждены документально. Например, к моменту отказа от путевки турфирма оформила страховку и оплатила отель. Остальную часть стоимости тура должны вернуть.

Интересна ли Вам публикация?
Оценили 0 человек
0,00
Поделитесь этой статьёй:
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение